image

Написание постов. Заработок или хобби!?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ixion писал(а):Я вообще заметил вот такую тенденцию. Изнчально форум бесплатный, количество посетителей там просто нулевое. Потом ставят оплату за посты, количество посетитетей растет, траты самого форума растут. Потом постепенно начинают снижать оплату постов либо вообще отменяют ее, ведь форум уже в топах поисковиков и люди заходят на него уже по привычке. Таких примеров я тут вам могу привести несколько.
Ну в принципе обычному пользователю форума все равно какие внутренние дела проходят на форуме где он общается. Здесь конечно владелец форума смотрит как ему лучше сделать. а вот пользователь форума уже выбирает где ему и как общаться. В принципе с общения на форумах можно не только получить оплату и на эту оплату вести свою инвестиционную или торговую деятельность, но и в информационном плане очень многое можно получить. что потом даст возможности создать уже свой сайт или форум.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

BorisNike писал(а): Например, писать разные обзоры с оплатой за 1000 символов скажем 5$
Ну, это вы уже губу раскатали. Помню одного молодого человека, искал работу аналитиком. Теперь, действительно неплохо получает, но и знания у него на высшем уровне.

Могу сказать, что сколотить определенную сумму с помощью форумов, вполне можно...Но не солидно это как-то - постить на всех форумах только ради прибыли. Ну а если человеку действительно нравиться форекс, то почему бы не совместить приятное с полезным. Все равно вы же с кем-то обсуждаете рынок, так почему бы это не делать за центы.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

FridaKallo писал(а):Ну, это вы уже губу раскатали. Помню одного молодого человека, искал работу аналитиком. Теперь, действительно неплохо получает, но и знания у него на высшем уровне.
А что аналитик? Ребятам, которые и правда хорошо разбираются лучше писать не копирайты, а работать над собственным блогом или на брокера, но уже по ставке, а не за тысячу символов. Хорошие аналитики сейчас на вес золота, так что написание постов это самая низшая ступень в нашей работы, а высшая - считайте, когда Вас взяли по ставке.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение nikolja »

aptyp67 писал(а):А что аналитик? Ребятам, которые и правда хорошо разбираются лучше писать не копирайты, а работать над собственным блогом или на брокера, но уже по ставке, а не за тысячу символов. Хорошие аналитики сейчас на вес золота, так что написание постов это самая низшая ступень в нашей работы, а высшая - считайте, когда Вас взяли по ставке.
В целом пожалуй соглашусь с вами, только хочу отметить, что профессиональные аналитики и различного рода копирайтеры, которые работают сейчас на ставке и получают 500-1000 долларов в месяц, ранее тоже общались на форуме и получали оттуда необходимую информацию. Правда хочу отметить и тот факт,что ранее практически все форумы были не оплачиваемые, А сейчас в виду развития высокой конкуренции форумы начали платить активным пользователям, чтобы привлечь больше денег от рекламодателей.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Как по мне скорее всего хобби, но не всегда, обычно я уделяю внимания на то чтобы заработать, просто сейчас в данный момент я без работный, и не хочется тратить время попусту, и хоть что-то иметь от этого, и конечно мне это нравится потому что если человеку не нравится работа хотя на этой работе будут много платить, то он не будет работать, я так думаю, потому что сейчас не главное какую сумму зарабатывать, а главное то что как зарабатывать, если нравится писать посты то почему на этом не заработать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Orhan
Здесь все зависит по большей части от суммы которую удается заработать на постинге. Если мы говорим о заработке в несколько десятков доллара в месяц то конечно такой заработок основным источником дохода назвать никак нельзя и постинг будет являться для вас всего лишь хобби. Если зарабатывать в месяц 300 500 долларов то конечно какой доход можно назвать уже заработком. Конечно такой заработок тоже может быть не единственным источником дохода.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Orhan
Я заметил, что Вам и работа то не нужна, если у Вас есть возможность зарабатывать несколько прожиточных минимумов к ряду, только на написании постов, однако этой возможностью Вы не пользуетесь, хотя всеми достаточными знаниями обладаете: не хватает только усилий в нужном русле и труда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение nikolja »

On1ix писал(а):не хватает только усилий в нужном русле и труда.
Ну у каждого свои цели и здесь любом случае на все времени не хватит. Человек больше выбирает направления где больше получается зарабатывать и если есть способности к написание аналитических обзоров или различного рода статей, естественно Вы работаете сначала по этому направлению. Но Ни кто не запрещает одновременно общаться на форуме и выполнять заказы на написание статей.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Orhan »

@On1ix
Может быть и так, но я думаю что не стоит останавливаться только на написании постов, потому что я не считаю это работой серьезной, потому что в любой момент может прекратится финансирования и потом останусь без средств, и этого допускать нельзя, нужно работать на основной работе то есть в жизни, и только полагаться заработок на постах для дополнительного заработка.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Orhan
Если Вы умеете грамотно излогать свои мысли и Вам есть что сказать то уж поверьте без работы Вы некогда не останитеь. Копирайтингом можно заниматься в разных направлениях и главное для этого иметь ум и иметь знания в разных отрослях. А уже где выложить свои мыли сейчас в интернете можно найти как за оплату, так и на бесплатной основе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»