image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

treder076 писал(а):Пьянка к хорошему не приведёт. Нужно честно провести самоанализ неудач и постараться больше их не повторять. Ведь не убыточная торговля бывает у каждого. Понимание этого поможет избегать иногда депрессии.
а если борешься с рынком несколько лет и работаешь над своими ошибками и ничего не получается? Как тут не бухнуть? Я не говорю что нужно входить в запои этого конечно не нужно делать, но стрессы иногда нужно снимать водкой.
aptyp67 писал(а):Своевременный отдых - лучший помощник избежать депрессии во время торговли, только главное не переборщить с ним,
а переборщить с ним это как отдыхать несколько месяцев? Вы знаете сколько нужно бабла чтобы отдыхать. Ведь отдых также стоит денег. А потому и на отдых денег нет и торговля убыточная и результатов никаких и все это снова таки приводит к одному что стресс нужно снимать водкой.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):а если борешься с рынком несколько лет и работаешь над своими ошибками и ничего не получается? Как тут не бухнуть? Я не говорю что нужно входить в запои этого конечно не нужно делать, но стрессы иногда нужно снимать водкой.
Снимать их можно водкой но не тогда когда торгуешь или иначе просто нужно лезть под стол или ковать себя в наручники. У меня знакомый трейдер так по пьянке слил много тысяч рублей и конечно это ему не помогло выйти с депрессии. Чтобы не депрессировать то нужно походить подумать о чём то хорошем. Понимать что иногда мы будем в убытке так как это рынок и тут нет закономерностей и все сливают иногда.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@treder076
Да 100% я даже не могу подумать о том, что можно торговать бухим. Конечно снять стресс нужно вечером, после чего хорошо выспаться и снова приниматься в бой. Насчет положительных мыслей вас поддержу. Но мне с этим не много тяжело так как управление по борьбе с экономической деятельностью следит за мной и я не могу понять почему, а потому мне не до положительных мыслей... А вот насчет того что вы пишите, что на рынке нет закономерностей, я согласиться не могу, так как как раз на рынке мы и торгуем закономерности. И один из постулатов технического анализа гласит, что рынок повторяется. А потому закономерности формируются и их нужно использовать в своей торговле. также не согласен что все сливают. Сливают только новички, профи не могут такое себе позволить.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):Да 100% я даже не могу подумать о том, что можно торговать бухим. Конечно снять стресс нужно вечером, после чего хорошо выспаться и снова приниматься в бой. Насчет положительных мыслей вас поддержу. Но мне с этим не много тяжело так как управление по борьбе с экономической деятельностью следит за мной и я не могу понять почему, а потому мне не до положительных мыслей... А вот насчет того что вы пишите, что на рынке нет закономерностей, я согласиться не могу, так как как раз на рынке мы и торгуем закономерности. И один из постулатов технического анализа гласит, что рынок повторяется. А потому закономерности формируются и их нужно использовать в своей торговле. также не согласен что все сливают. Сливают только новички, профи не могут такое себе позволить
И чем же Вы так насолили управлению по экономической деятельности? профи сливают незначительно и потом перекрывают убыток профитом. Или Вы хотите сказать что профи все 100% правильно делают сделки? Такого нет. Технический анализ запаздывает больше рулит фундаментальный и VSA. Закономерности есть конечно но они переменчивы и не всегда в данной ситуации действуют. Я стараюсь не концентрироваться на плохих мыслях. А помнить свои прибыльные сделки и анализировать не прибыльные.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@treder076
не деятельности, а правильно называется преступностью. Я вспомнил. Но это я думаю отношение к рынкам не имеет. Хотя по налоговой милиции еще не закрыто дело, так как выводил деньги через онлайн обменник который они накрыли. А я был их клиентом и вывел несколько тысяч долларов. Возможно налоговая им передала это дело.. Пока не знаю. Знаю только одно, что они мне не дают жить спокойно. Я не зарабатываю тысячи долларов в месяц. Я зарабатываю копейки, но они все равно хотят у меня забрать все последнее. Как жить в такой стране я не знаю. Мечта убежать от сюда. Как можно положительно думать и жить без стрессов????
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение treder076 »

Фастовец Николай писал(а):не деятельности, а правильно называется преступностью. Я вспомнил. Но это я думаю отношение к рынкам не имеет. Хотя по налоговой милиции еще не закрыто дело, так как выводил деньги через онлайн обменник который они накрыли. А я был их клиентом и вывел несколько тысяч долларов. Возможно налоговая им передала это дело.. Пока не знаю. Знаю только одно, что они мне не дают жить спокойно. Я не зарабатываю тысячи долларов в месяц. Я зарабатываю копейки, но они все равно хотят у меня забрать все последнее. Как жить в такой стране я не знаю. Мечта убежать от сюда. Как можно положительно думать и жить без стрессов????
Просто Вы выводили деньги не через тот обменник, который возможно не платил налоги теперь и Вас терроризируют. Конечно вывод денег сопряжён со стрессами. Я считаю что заработал деньги тогда, когда они у меня на карте уже лежат или обналичины. Так как нет уверенности в том что деньги выведет брокер и платёжка потом мне деньги переведёт или смогу обналичить. А это стресс и его лучше водкой не снимать так как можно начудить и ещё хуже будет.
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Nataly »

Фастовец Николай писал(а):а переборщить с ним это как отдыхать несколько месяцев? Вы знаете сколько нужно бабла чтобы отдыхать. Ведь отдых также стоит денег. А потому и на отдых денег нет и торговля убыточная и результатов никаких и все это снова таки приводит к одному что стресс нужно снимать водкой.
Это не выход из ситуации. Если трейдер будет часто при помощи водки снимать свой стресс, то он лишь завуалирует свою усталость на некоторое время. И в самый неподходящий момент эта хроническая усталость перейдет в депрессивное состояние. Тогда уж хочешь-не хочешь, а придется хотя бы на недельку себе отпуск устроить.
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

Музыка, вспомнить то, зачем пришел на рынок БО (свою цель), активный отдых, чтение комедийной литературы, просмотр смешной программы. Некоторым помогает чтение дневников трейдеров. Каждому свое в общем то.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

treder076 писал(а):Просто Вы выводили деньги не через тот обменник, который возможно не платил налоги теперь и Вас терроризируют. Конечно вывод денег сопряжён со стрессами. Я считаю что заработал деньги тогда, когда они у меня на карте уже лежат или обналичины. Так как нет уверенности в том что деньги выведет брокер и платёжка потом мне деньги переведёт или смогу обналичить. А это стресс и его лучше водкой не снимать так как можно начудить и ещё хуже будет.
А как узнать платит налоги или не платит тот или иной обменник? Я вывожу деньги и они ко мне приходят на банковскую карточку. И если я не заплатил налог это уже мои проблемы, но чтобы через обменник который не платит налоги меня доставали это уже слишком. Тут торгуешь одни стрессы, с выводом стрессы, с налоговой стрессы, с мусорами стрессы.
Nataly писал(а):Это не выход из ситуации. Если трейдер будет часто при помощи водки снимать свой стресс, то он лишь завуалирует свою усталость на некоторое время. И в самый неподходящий момент эта хроническая усталость перейдет в депрессивное состояние. Тогда уж хочешь-не хочешь, а придется хотя бы на недельку себе отпуск устроить.
Отпуск устроить? А за какой шишь? Если зарплата 50 долларов и не хватает на еду? А потому сижу на форексе и мучусь уже 5 лет. И только не давно начал что-то зарабатывать. научился контролировать эмоции немного жизнь начинает налаживаться. Вот только проблема с размером капитала. Процент не плохой зарабатываю, а вот в абсолютном значении мелочь.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение On1ix »

@CrazyMan
Главное, чтобы данное занятие не перешло в рутину. Я согласен, что весьма проблематично заниматься торговлей и образованием, при этом не терять интерес время от времени. Ведь обучение - весьма нудное занятие, нужно приложить все усилия и не потерять суть: качество торговли, а не просто количество открытых сделок. А от прибыли уже и настроение поднимется.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»