image

Заработок на blogger

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Juliet писал(а):А что там можно как-то свой блог продвигать среди подписчиков?
Конечно можно, но только это должна быть страница, типа сообщества (не группа и не личный акк)! Реклама в ФБ дешёвая и вирусный охват просто зашкаливает, если посты хорошие.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@BorisNike
то есть , как сообщество в ВК? Такого типа? Ну ведь это будет продвижение группы в Фейсбуке, а не продвижение блога на блоггере! Я ведь не об этом спрашивала. Или я что-то не понимаю.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Monika »

BorisNike писал(а):Конечно можно, но только это должна быть страница, типа сообщества (не группа и не личный акк)! Реклама в ФБ дешёвая и вирусный охват просто зашкаливает, если посты хорошие.
То есть расценки на рекламу в фейсбуке намного дешевле стоят, чем в ВК? Если я правильно понимаю, то можно писать и размещать статьи в своем блоге, а потом лайкать фейсбук, чтобы информация отразилась на личной странице. Далее, поделиться этим репостом в своем паблике. Верный ход мыслей?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Верный ход мыслей?
Если это так, то все как-то сложно получается. Тем более, что пользователи фейсбука не всегда являются пользователями блоггера или того же ВК. Хотя, как для просмотров, наверное это не плохо. Но ведь информация будет дублироваться. Интересно будет людям смотреть одно и то же в разных проектах?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
я только описала свое видение. Возможно, оно крайне не правильно. Так как с подобными вещами я еще тоже не сталкивалась. Хотелось бы получить ответ на данный вопрос от того, кто реально этим занимался.
Заглянула на ваш блог и я. Такой аккуратненький. А картинки в комментариях специально решили добавлять к своим статьям?
:UPS:
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Monika писал(а):То есть расценки на рекламу в фейсбуке намного дешевле стоят, чем в ВК? Если я правильно понимаю, то можно писать и размещать статьи в своем блоге, а потом лайкать фейсбук, чтобы информация отразилась на личной странице. Далее, поделиться этим репостом в своем паблике. Верный ход мыслей?
Если Вы не проводили рекламу в ФБ, то и разговаривать пока не о чем. У меня самая успешная компания в FB-700 подписчиков за 7$) В ВК Вы такого не добъётесь НИКОГДА. Вы статьи размещаете в своём блоге, потом заходите в FB и размещаете там. В сообществе сбоку Вы просто размещаете ссылку на блог. А та схема, что Вы назвали долгая и не нужная. При чём тут вообще личная страница? Вам важно развивать именно своё сообщество.
Juliet писал(а):Интересно будет людям смотреть одно и то же в разных проектах?
Вы не забывайте, что аудитория во всех сетях абсолютная разная. И это большая ошибка писать во все сети разный контент.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Monika »

BorisNike писал(а):потом заходите в FB и размещаете там
Так там это где? На странице сообщества?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):А картинки в комментариях специально решили добавлять к своим статьям?
картинки в комментариях? Что-то я не помню картинок в комментариях.
Что мне нравится на блоггере - так это статистика - можно посмотреть с какого сайта сколько переходов было сделано - можно посмотреть и отследить источник траффика. Вот с этого форума было 3 посетителя за сегодняшний день.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Monika писал(а):Так там это где? На странице сообщества?
Совершенно верно. Как в ВК.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

BorisNike писал(а):Вы не забывайте, что аудитория во всех сетях абсолютная разная. И это большая ошибка писать во все сети разный контент.
Я как раз об этом и подумала и поэтому наполняю блог такой же информацией, как и в группе в ВК.
Для того, чтобы понять где какая аудитория я даже опрос сделала "Кто какими социальными медиа пользуется? Вот только не активно люди голосуют - всего 4 человека проголосовало.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»