image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Juliet писал(а):BorisNike
а сколько нужно времени и денег, чтобы привлечь 10 000 заинтересованных подписчиков? Вы, как я понимаю, немало групп раскрутили и имеете большой опыт? Как по вашей практике, какие средства нужно вкладывать?
Ну что Вам сказать по этому поводу. Всё напрямую зависит от тематики группы и качества публикуемого контента. Если брать официальную рекламу, то в ВК это оочень дорого и люди могут с рекламы пойти, но только если Вы будете проводить какой-то очень дорогой розыгрыш. Реклама в ВК очень сильно уступает рекламе в Фейсбуке. Если привлекать людей с помощью рекламы, то Вам подписчик обойдётся от 15-ти до 25 рублей. Я привлекаю людей в свою группу с помощью ручного инвайтинга. Стоимость на такую услугу - от 6-ти до 10 рублей. Конверсия выше, чем с рекламы. Можно проводить рекламу в пабликах, но это актуально, опять же, если Вы проводите дорогой розыгрыш.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Продвижение своей группы в социальной сети
On1ix

Я так и не получил ответ на свой вопрос.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BorisNike
А разве не является проблемой тот факт, что официально раскручивать группы и вообще заниматься рекламой Вконтакте можно только через их сервис. Который берет в 3 дорога, очевидно. Однако много умельцев в сети, которые предоставляют раскрутку за счет собственных ботов и баз данных. Но это всё наказуемо вплоть до блокировки группы.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
я понимаю, что чем больше денег вложишь в развитие группы, тем быстрее получишь с нее прибыль. Но можно же и бесплатные или малооплачиваемые инструменты использовать. Чтобы там не говорили, а с их помощью тоже можно группу свою раскрутить. Просто больше времени уйдет. Меня, к примеру, это устраивает, так как не получается пока что много времени группе уделять.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@BorisNike
я пробовала создать рекламную компанию в ВК, там средняя цена 5,95 рублей за переход по ссылке в группу. А что такое ручной инвайтинг? Не слышала такого определения. Расскажите пожалуйста подробнее.

Добавлено спустя 35 секунд:
@Monika
та же самая ситуация!
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Juliet писал(а):там средняя цена 5,95 рублей за переход по ссылке в группу. А что такое ручной инвайтинг? Не слышала такого определения. Расскажите пожалуйста подробнее.
Ну Вы не путайте - переход в группу и вступление. Вы платите за 200 переходов по 6 рублей, а вступает от силы 20-25 человек. Вот и считайте что и почём) А ручной инвайтнг-это приглашение в группу своих друзей. Официально разрешённый метод в ВК. Главное не наглеть и не приглашать больше чем 3-мя людьми.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Orhan »

Ну скажем вам виднее, так как я этим всем занимался давно, и да согласен блоков очень много за то что накручивают людей, но опять же зачем все это делать ведь где беспорядок я не пойму, если человек захотел вступить в группу то пожалуйста но а если нет то он я думаю отменит, ведь все происходит по согласию, не так ведь?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

BorisNike писал(а):А ручной инвайтнг-это приглашение в группу своих друзей. Официально разрешённый метод в ВК. Главное не наглеть и не приглашать больше чем 3-мя людьми.
Оказывается, я пользуюсь этим ручным инвайтингом. Только не знала, что он так называется. Также в одной группе прочитала, что если Вк отправлять очередное приглашение с интервалом в 5 минут, то они не попадут в СПАММ. А если больше 10 приглашений отправлять, то потом еще ввод капчи появляется.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
Чушь этот весь ручной инвайтинг. Если объемы превосходят 1000 приглашенных людей в сутки, то заниматься ручным инвайтингом довольно тяжело. Т.е. выполнять чужие заказы тяжело, тем более, учитывая объем необходимых ресурсов и трудозатратность.
В общем, какой делаем вывод: ручной инвайтинг - для начала, для старта, не требует денег. А дальше, всё покупать придется.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Monika писал(а):Также в одной группе прочитала, что если Вк отправлять очередное приглашение с интервалом в 5 минут, то они не попадут в СПАММ. А если больше 10 приглашений отправлять, то потом еще ввод капчи появляется.
Ну так и есть. Капча-это просто защита от автоматических массовых рассылок. Такая же фигня и когда подряд более 4-х людей в друзья приглашаешь) Если Вы будете соблюдать 5-ти минутный интервал, то Вы 40 человек весь день приглашать будете)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
On1ix писал(а):Чушь этот весь ручной инвайтинг. Если объемы превосходят 1000 приглашенных людей в сутки, то заниматься ручным инвайтингом довольно тяжело. Т.е. выполнять чужие заказы тяжело, тем более, учитывая объем необходимых ресурсов и трудозатратность.
В общем, какой делаем вывод: ручной инвайтинг - для начала, для старта, не требует денег. А дальше, всё покупать придется.
Судя по всему Вы просто тут набиваете сообщения, ибо темой просто не владеете.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

BorisNike писал(а):ибо темой просто не владеете.
А я в чём то согласен с парнем, ведь привлекать сейчас людей в ручном режиме сейчас очень не уважительно.
Нужно создать массу ботов и поддерживать их, постоянно находиться под страхом СПАМ блокировки и черных списков для IP адресов (опять таки, желательна связка статистик IP для разных аккаунтов, ведь не держать же все на одной сети - уж очень подозрительно).
Так что либо продвижением занимаются профессионалы, либо это просто начальный уровень.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»