image

Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Juliet писал(а):Вычитала статью, ошибок не нашла, отправила еще раз на модерацию без исправлений - приняли и разместили на продажу.
Может просто на вшивость проверяли. Хотя по ходу они сами русского и не знают.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@BorisNike
да нет, навряд ли - на двух статьях такое было. Да я смотрю там у них модераторы разные, наверное на кого попадешь, тот так и проверяет.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

BorisNike писал(а):А что вам мешает искать заказчиков на более простых биржах? На Адвего слишком всё замудрено.
А Что Вам мешает выполнить эти 10 заказов? Это ведь ерунда, по сути, особенно, если Вы планируете работать долгосрочно и связывать свою жизнь с копирайтингом, так или иначе. Так что для продажи статьи достаточно иметь хороших заказчиков, а биржу использовать для написанных ранее статей, без заказа, чтобы труд даром не пропадал.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

aptyp67 писал(а):А Что Вам мешает выполнить эти 10 заказов?
да там цены копеечные. Честно говоря, не хочется тратить время и писать за 3-7 гривен 1000 знаков. А насчет связывания всей своей жизни с копирайтингом или рерайтингом я бы не стала говорить так категорично. Все меняется. Пока я зарабатываю так, но на всю жизнь я так не загадываю и не уверена, что всю жизнь буду этим зарабатывать.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Orhan »

На данный момент бирж очень много, но вот только конечно условия разные, я таким не занимался но в свое время интересовался таким вот способом заработка, и все эе это не так прибыльно потому что нужны очень хорошие знания или же хотя бы опыт чтобы продавать подороже, или договариваться сразу о цене, так как есть такие заказчики что при выполнении их требований они все же берут и снижают оплату за труд, я это не приветствую, но не давно был на бирже где нужно писать для только нового пользователя по 1000 символов и оплата минимальная, но я скажу что это плохая биржа так так как оценка плохая, но требования должны быть максимальными, и вот этого я думаю все не оценят так как это в первую очередь неуважение к работодателю. И скажу вам что нормальных бирж очень мало на сегодня, и советую заниматься более достойным делом, то есть Бинарные опционы и так далее.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Orhan писал(а):и все эе это не так прибыльно потому что нужны очень хорошие знания или же хотя бы опыт чтобы продавать подороже, или договариваться сразу о цене, так как есть такие заказчики что при выполнении их требований они все же берут и снижают оплату за труд, я это не приветствую, но не давно был на бирже где нужно писать для только нового пользователя по 1000 символов и оплата минимальная, но я скажу что это плохая биржа так так как оценка плохая, но требования должны быть максимальными
Вот видите: Вы же сами понимаете, что требования к Вашим статьям должны быть самыми жестокими, чтобы качество контента на бирже не хромало и не снижалась её репутация. Однако в тот же момент, Вы желаете продавать статьи мимо биржи? Ведь на самом деле, нужен гарант в данной сделке и биржа является очень хорошим гарантом, если обладает достаточной репутацией.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Orhan
понятно, что есть и другие способы заработка и что бирж много, но есть конкретные статьи и я хочу их продать, поэтому и задаю вопрос. Про бинарные опционы есть соответствующая тема на форуме, а здесь про биржи статей и я прошу не общие фразы, а конкретное название бирж и опыт их использования.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Juliet
Конечно, есть большая разница между работой под заказ и продажей уже существующих статей. Разница заключается в цене и времени, требуемом для успешной продажи. Заказ можно выполнить и получить оплату в течении нескольких дней, а вот продажа в магазине, на бирже, требует иногда месяцев ожидания. По этому, нашей работы в магазине должно было очень много, что продажи были регулярными.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Конечно, есть большая разница между работой под заказ и продажей уже существующих статей. Разница заключается в цене и времени, требуемом для успешной продажи. Заказ можно выполнить и получить оплату в течении нескольких дней, а вот продажа в магазине, на бирже, требует иногда месяцев ожидания. По этому, нашей работы в магазине должно было очень много, что продажи были регулярными.
Знаете мое мнение лучше работать под заказ, чем заниматься написанием и потом продажей статей, потому что нет никакой гарантии того что ваши статьи ком-то будут нужны и что их вообще кто-нибудь купит даже за минимальную стоимость. А когда вы работаете под заказ вы уже точно знаете что ваш труд не будет зря и что вы получите оплату за написанные статьи. Кстати, что касается продаж статей то лучше их продавать на таких биржах, как Адвего, потому что там максимальное количество покупателей и заказчиков. Да и биржа стабильная и разрекламированная.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion
Гарантии нигде нет, в принципе, но я знаю одно наверняка: хороший труд не пропадет и будет оплачен однажды. В чем наша проблема? У нас нет столько времени ждать и если деньги нужны прямо сегодня, то необходимо работать по заказу, а если деньги нужны позже, через неопределенный срок, то проще писать статьи на темы, которые нам нравятся и просто наращивать свой портфель копирайтера.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»