image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

KiMaR писал(а):Вот теперь если честно я тоже убедился что копирайтинг это действительно хороший доход денег. Я никогда не мог даже об этом и подумать, но потом оказалось что вот эти копирайтеры зарабатывают гораздо больше денег, чем мы с вами когда пишем посты на форумах. Я вот себе тоже нашел друга и он как раз работает копирайтерам и он мне рассказал что и как у них происходит и вот я теперь тоже решил по пробовать быть копирайтерам, не знаю что из этого конечно же получится, но думаю все будет хорошо!
Это раньше (года 2-3 назад) копирайтинг-это было сродни баловству) За него очень мало платили. А сейчас это полноценный источник заработка. Насчёт форума-мы тут просто общаемся. Я никогда ничего на форумах не заработал)
ixion писал(а):Что касается высоких доходов то не знаю ни одного копирайтера, который бы вышел на доход выше 500 долларов в месяц.
У метя товарищ зарабатывает на копирайтинге около 1000$ в месяц) Он очень сильный специалист пера)

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?
lektor2010 писал(а):Жить в Москве и ни в чем себе не отказывать? Насколько я понимаю для этого сейчас нужно зарабатывать хотя бы тысяч 200 рублей в месяц.
Нет) Это Вы хапанули. Как я выше написал...около 1000$. Не отказывает в разумных пределах)
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
тут больше лень фрилансера срабатывает. Одно время даже я подобный "вирус" подхватила. Попался один заказчик, который меня несколько месяцев заказами обеспечивал по средним расценкам. Я обрадовалась, так как не приходилось оплачивать комиссионные биржам, тратить время на поиск очередного заказа. А потом как посмотрела на свой заработок до этого сотрудничества, так за голову взялась. Потому как намного меньше стала зарабатывать без поиска и оплаты комиссии. После этого регулярно свой заработок пересчитываю, чтобы постоянно держать себя в тонусе и не расслабляться.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

Monika писал(а):Попался один заказчик, который меня несколько месяцев заказами обеспечивал по средним расценкам. Я обрадовалась, так как не приходилось оплачивать комиссионные биржам, тратить время на поиск очередного заказа. А потом как посмотрела на свой заработок до этого сотрудничества, так за голову взялась. Потому как намного меньше стала зарабатывать без поиска и оплаты комиссии. После этого регулярно свой заработок пересчитываю, чтобы постоянно держать себя в тонусе и не расслабляться.
Это очень хороший совет, нужно обязательно мониторить свои доходы и сравнивать их с предыдущими периодами, ведь зарабатывать на еду и всё необходимое мы можем и в любой момент, а вот постоянно увеличивать свой заработок, чтобы начинать откладывать и жить независимой жизнью - это тяжело и нужны большие силы по самоконтролю.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Monika »

On1ix писал(а):Это очень хороший совет, нужно обязательно мониторить свои доходы и сравнивать их с предыдущими периодами, ведь зарабатывать на еду и всё необходимое мы можем и в любой момент, а вот постоянно увеличивать свой заработок, чтобы начинать откладывать и жить независимой жизнью - это тяжело и нужны большие силы по самоконтролю.
И особенно важно фрилансерам строго контролировать свою прибыль. В противном случае намного выгоднее будет работать на дядю, а не на себя. Стабильность в заработке очень сильно расслабляет на самом деле. И если упустить момент, то будет проблематично себя "подстегнуть" и заставить на пару часиков дольше за ноутом задержаться, чтобы еще 50 доларов заработать(это я утрирую).
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Rembo567 писал(а):Нет) Это Вы хапанули. Как я выше написал...около 1000$. Не отказывает в разумных пределах)
Ну 1000 долларов для Москвы это не такие и большие деньги - большую часть придется за аренду жилья платить только. А вот 1000 долларов для копирайтера - это очень хороший результат. Столько зарабатывают топы, ну или те, кто может в месяц по 500-600 тысяч знаков выдавать.
Rembo567 писал(а):Это раньше (года 2-3 назад) копирайтинг-это было сродни баловству) За него очень мало платили. А сейчас это полноценный источник заработка. Насчёт форума-мы тут просто общаемся. Я никогда ничего на форумах не заработал)
А как по мне раньше услуги копирайтеров ценились выше. Для новичков ценник начинался от 1 доллара за 1000 знаков. Продвинутые просили за свои услуги 3-5 долларов. Сейчас же 3 доллара за 1000 символов - это приличные деньги и далеко не каждый заказчик будет столько просить. Слишком уж много появилось желающих зарабатывать на копирайтинге. Они активно демпингуют цены, соглашаясь выполнять работу с оплатой в 30-50 центов за 1000 символов.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

lektor2010 писал(а):Сейчас же 3 доллара за 1000 символов - это приличные деньги и далеко не каждый заказчик будет столько просить. Слишком уж много появилось желающих зарабатывать на копирайтинге. Они активно демпингуют цены, соглашаясь выполнять работу с оплатой в 30-50 центов за 1000 символов.
Вы правы и данное положение вещей в заработке на копирайтинге меня очень сильно пугает. Согласитесь, весьма непривлекательно работать по 50 центов за 1000 символов. Однако, когда другие более-менее продвинутые пользователи готовы работать и за доллар за тысячу, то у нас не остается выбора, кроме как работать за 90 центов за тысячу.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение BorisNike »

lektor2010 писал(а):А как по мне раньше услуги копирайтеров ценились выше. Для новичков ценник начинался от 1 доллара за 1000 знаков. Продвинутые просили за свои услуги 3-5 долларов. Сейчас же 3 доллара за 1000 символов - это приличные деньги и далеко не каждый заказчик будет столько просить. Слишком уж много появилось желающих зарабатывать на копирайтинге. Они активно демпингуют цены, соглашаясь выполнять работу с оплатой в 30-50 центов за 1000 символов.
Где Вы видели, чтобы кто-то платит копирайтеру 3$?) Сейчас столько не платят. По сегодняшнему курсу и 1,5 $-это уже очень приличный заработок. Я постоянно натыкаюсь на объявления, типа требуется копирайтер и рерайтер - оплата 40-50 центов за 1000 знаков) И очень многие соглашаются. Так что вам нужно быть топовым журналистом, а также найти хорошую компанию, которая будет Вам платить хотя-бы 1,5 $) А ещё лучше ставку.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

BorisNike писал(а):Где Вы видели, чтобы кто-то платит копирайтеру 3$?) Сейчас столько не платят. По сегодняшнему курсу и 1,5 $-это уже очень приличный заработок. Я постоянно натыкаюсь на объявления, типа требуется копирайтер и рерайтер - оплата 40-50 центов за 1000 знаков) И очень многие соглашаются.
Я столько и не видел, я наоборот говорю, что труд копирайтера сейчас не ценится. Это связано с тем, что большое предложение от копирайтеров, однако минимальная оплата связанная с недостаточным числом работодателей. Вверху правильно написали, что если пользователи готовы работать за 50 центов, то зачем платить им 1$ и выше?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Monika »

lektor2010 писал(а):Если говорить о высоких заработках, то мне приходилось немного общаться с копирайтером, доход которого в лучшие месяцы составляет более 2000 долларов, а от заказчиков при этом нету отбоя.
И что он вам посоветовал, если не секрет? Мне просто один копирайтер посоветовал следующее. Он не ловит заказы на биржах. А стучится в лс к владельцам сайтов и предлагает им написать текст за 50 долларов. То есть, выставляет цену не за 1000 символов, а за готовый seo-текст. Говорит, что всегда с работой. Никогда простоев не бывает.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

Monika писал(а):Он не ловит заказы на биржах. А стучится в лс к владельцам сайтов и предлагает им написать текст за 50 долларов. То есть, выставляет цену не за 1000 символов, а за готовый seo-текст. Говорит, что всегда с работой. Никогда простоев не бывает.
Конечно, амбициозные работники всегда имеют своих клиентов, всегда имеют заказы.
Однако, как вообще можно постучаться в ЛК админу сайта? Ведь выйти на контакт довольно сложно, если того не пожелает сам администратор. Источник дохода в данном случае вообще не важен, важны амбиции и напор работника, который умеет достать себе заказ в любой ситуации.

Даже достучаться до админа сайта, на котором вообще нет контактов :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»