image

Мотивация трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Alina M. писал(а):подождите, но и здесь трейдер мотивируется деньгами, разве нет? удачные торги принесут деньги - трейдер на эти деньги купит то, что ему нужно.
В случае удачных торгов денег будет просто больше, и так до бесконечности, пока не сольёт. В этом, к сожалению, вся правда торговли. А разгоны только и заканчиваются сливом.
Идеальный вариант торговли - снимать всю прибыль, депо в сохранности.
Miss Stranger
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 18

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Miss Stranger »

Мотивация трейдера в первую очередь зависит от приоритетных мотивирующих факторов. Для одних это несомненно деньги, жажда наживы, золотые горы. Другие приходят на фин.рынок с целью самообразования, опыта, познания новых знаний и освоения навыков. Для таких людей деньги, которые приносит прибыль - это приятный бонус. Для них важен сам процесс торговли
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

Miss Stranger писал(а):Для таких людей деньги, которые приносит прибыль - это приятный бонус. Для них важен сам процесс торговли
Если ты миллионер, то от процесса будешь получать удовольствие и сливы нестрашны) А вообще для меня мотивация-максимальный ПРОФИТ!
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

Мне кажется мотивировать может все что угодно, от элементарного заработка, до самосовершенствования. Все зависит, к чему склонен трейдер. Естественно, прибыль - будет для одних конечной целью, для других - поощрением.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

CrazyMan писал(а):Все зависит, к чему склонен трейдер. Естественно, прибыль - будет для одних конечной целью, для других - поощрением.
Прибыль всё же является нашей конечной и единственной целью. Кто-то говорит, что ему нравится работать только ради идеи, хотя на самом деле, работать может нравиться по одной причине: ДЕНЬГИ и заработок. Ведь Мы получаем эти бумажки лишь для того, чтобы спустить их на воздух себе во благо. И лучшая мотивация, когда бумажек просто огромное количество.
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

А как же саморазвитие, самосовершенствование? Получение новых навыков, опыта, знаний? Мне кажется это также мотивирующий фактор!
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@CrazyMan
самосовершенствование это не мотивация, это лишь результат нашей работы и опыта, который мы получаем в её результате. Мотивация может быть любой, но предпочтительно это финансовая независимость, к которой стремится каждый рабочий человек и которую не ценят зажиточные граждане.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
А мне достаточно для мотивации лишь результата своего труда. Я знаю, сколько заработаю уже через несколько недель и я продолжаю делать больше, чтобы в результате всё было хорошо. Стараюсь пользоваться наемным трудом, ведь очень важно работать не своими силами, а головой. Это весьма полезно, посмотрим на результаты.
Хотя, в трейдинге сложно представить, как только можно использовать наемный труд?
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

@On1ix
Я хочу становиться лучше! Это значит, я хочу самосовершенствоваться, быть сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня. Это мотивация. Это желание, мотивирующее на достижение определенной цели!)
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@CrazyMan
Вот только что конкретно Вас мотивирует? Само самообразование, самосовершенствование или всё таки конечная цель? Никакой пользы от самого процесса обучения я не вижу, меня интересует только конечная цель и только благодаря ей я могу двигаться дальше. Конечно, чтобы достичь чего то (особенно, возвышенного) нужно стараться очень много, но это вполне справедливо, ведь ничего не бывает без труда.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»