image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Два года назад попала на биржу контента Текст.Ру. И теперь чаще всего только здесь и ловлю заказы по рерайту и копирайту. Радует биржа тем, что на ее сайте работает 2 магазина. В одном можно продавать рерайт с копирайтом, а в другом выставлять на продажу новости. Минимальная сумма к выводу 100 рублей. Выводится заработок на кошелек Вебмани. Организована система рейтинга, как для заказчиков, так и для исполнителей. Рейтинг начисляется за выполнение заказов, размещение статей на продажу, за подачу отклика, за изучение сайта и за обладание ПРО-аккаунтом. Имеются постоянные заказчики и исполнители. На сайте можно их легко отыскать.
Пройти регистрацию на бирже Text.ru можно здесь.
:UPS:
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Nataly »

Мне на этой бирже нравится тот факт, что можно очень быстро свой рейтинг поднять и за день минимальную сумму заработать. Огорчает, что и здесь выставляют заказы по 5 рублей/1000 символов. А так заявки одобряют очень быстро. И в магазине быстро статьи проходят модерацию. Вот только быстроту продаж текстов здесь еще не протестировала.)) Но в будущем обязательно это сделаю.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Nataly писал(а):И в магазине быстро статьи проходят модерацию.
И так же само быстро возвращаются на доработку. А если за третьим разом не удалось до путя довести текст, то его блокируют. И только новую статью будут принимать на модерацию. На этой бирже потому так легко себе заказ получить в работу, что там много постоянных заказчиков серию заказов выкладывают и новые очень часто появляются на Текст.Ру.
Также я заметила, что если в течение дня заказчик не определился с выбором исполнителя, то он отправит заказ в архив, но так никого заработком и не по радует.
:UPS:
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Nataly »

Monika писал(а):И так же само быстро возвращаются на доработку. А если за третьим разом не удалось до путя довести текст, то его блокируют
Об этом я читала в правилах Text.ru. Что касается рейтинга, то его уже на бирже стали начислять даже за то, что оформляешь отклик на заказ и при этом соглашаешься с предложенным дедлайном и расценками. Хотя и мало пунктов получаешь, но все равно приятно.
@Monika, а вы ПРО-аккаунт себе покупали хоть раз?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Nataly писал(а):Monika, а вы ПРО-аккаунт себе покупали хоть раз?
Нет! И не планирую. Это заказчикам выгодно его покупать, чтобы быстрее их заказы разбирали. Что касается исполнителей, то считаю, что его ради повышения рейтинга не стоит приобретать. Может не окупиться за установленный срок действия ПРО-аккаунта. Тем более, что его на три дня можно получить бесплатно, если очередной этап рейтинга закроешь, и на сутки в викторине выиграть. Мне ПРО-аккаунт удобен лишь тем, что можно любую сумму денег автоматически вывести из биржи, и не ждать обработки заявки.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

Хорошая биржа, но новичкам здесь пробиться очень сложно. По собственному опыту - я уже 5 откликов делала, а заказчики отдают заказ другим, очевидно из-за того, что у меня нет еще выполненных заказов. А как выполнишь, если тебе их не дают - замкнутый круг.
Конечное, есть заказы для "школьников", но нужно написать 10 статей за 100-140 рублей. По-моему, это не правильно. Куда потом идут эти статьи? На перепродажу или наполнение сайтов? Не хочется за 2 дня работы заработать всего 100 рублей.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
могу вам следующее посоветовать. В очередном отклике напишите что-то необычное, чтобы заинтриговать/заинтересовать заказчика. У вас уже есть блог. Сообщите и об этом заказчику. Скажите, что сможете в лс дать ему ссылку, чтобы он мог ознакомиться с вашим стилем. Если есть работы в портфолио, то первое время старайтесь только на эти темы ловить заказы. Тогда больше шансов будет получить работу. И еще. Начните с рерайтинга. Там чаще новым исполнителям доверяют.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
да я с рерайтинга и начинаю, но пока никто не дает возможность поработать. Насчет блога - спасибо за рекомендацию, обязательно сообщу это в отклике, когда будет задание похожей тематики.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

Juliet писал(а):да я с рерайтинга и начинаю, но пока никто не дает возможность поработать.
Так чтобы появились потенциальные заказчики готовы заказать у вас несколько статей и заплатить за это хорошие деньги, необходимо в первую очередь имеет для примера несколько работ, которые вы можете выставить на продажу на данном сайте рассматриваемом в данной теме. В действительности большинство заказчиков интересует именно ключевые слова в тексте, а сам написанный текст и важность имеет для заказчика второстепенное значение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
есть такие заказы на этой бирже, где даже с ключами работать не нужно. Это касается рерайта новостей, описания фильмов и некоторых игр. Так что можно первое время на этих заказах остановиться. А уже после набранного рейтинга можно подавать отклики на заказы с ключами. Тогда больше шансов будет получить прибыль на бирже.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»