image

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Павлов Валера
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Павлов Валера »

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Nataly »

On1ix писал(а):Вот что удивительно: пока другие покидают Адвего, ведь работать там уже не торт, то я только начинаю и вот за плечами 10 выполненных заданий и небольшие навыки по копирайтингу, которые увеличить можно только на практике: а опыт, как известно, приходит уже в процессе работы. Что же, придется и мне быть именно тем человеком, который выполняет труд гораздо ниже его номинальной цены.
Я тоже недавно стала на Адвего зарабатывать. Успела первый раз минималку набрать, одну статью продать и даже в белый список попасть к одному заказчику. На этом сотрудничество с биржей не прекращаю. Надеюсь на более продуктивную деятельность.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Один знакомый копирайтер сразу советует мне начинать с поиска хороших заказчиков, избегая биржи. Конечно, биржа может быть гарантом и на начальных этапах это необходимо. Однако в дальнейшем, самостоятельный поиск заказчиков (точнее, выложенное свое резюме с примерами работы и заказчик сам Вас найдет) - лучший вариант для высокооплачиваемой работы, а не рабского труда.
этим советом лучше воспользоваться тогда, когда вы руку "набьете" и хотя бы одного постоянного заказчика на бирже привлечете своим талантом. Биржи копирайтинга - это первая ступень в карьере фрилансера. Они помогают определиться с любимой темой, отточить навыки, повысить профессионализм. Так что лучше эту ступень не перешагивать. Потом в будущем еще об этом вспомните и поблагодарите самого себя за то, что все же хоть немного но поработали на бирже.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Monika писал(а):Биржи копирайтинга - это первая ступень в карьере фрилансера. Они помогают определиться с любимой темой, отточить навыки, повысить профессионализм. Так что лучше эту ступень не перешагивать. Потом в будущем еще об этом вспомните и поблагодарите самого себя за то, что все же хоть немного но поработали на бирже.
Я так понимаю, ВЫ мотивируете идти с самого дна. Общий совет мне понятен, те, кто начинает с низов они добиваются большего успеха, ведь ценят свой труд уже по настоящему. Однако, в разы сложнее выбраться из повседневной рутины в начать зарабатывать реальные деньги, а не привычные копейки. Так что я бы на Вашем месте не увлекался.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Это уже утопия и начать работу подобным образом, боюсь, просто невозможно. Хотелось бы, конечно, зарабатывать при помощи своих знаний и чтобы наш труд оценивался по настоящей его стоимости, однако в реальности мы всегда будем получать меньше, ведь огромное число спекулянтов просто разрушают нашу нормальную работу и ставят копирайтера в патовые ситуации.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Я так понимаю, ВЫ мотивируете идти с самого дна. Общий совет мне понятен, те, кто начинает с низов они добиваются большего успеха, ведь ценят свой труд уже по настоящему. Однако, в разы сложнее выбраться из повседневной рутины в начать зарабатывать реальные деньги, а не привычные копейки. Так что я бы на Вашем месте не увлекался.
А кто вам сказал, что я увлекаюсь? Я уже давно не завишу от бирж контента. И, если вы внимательно читали мои ответы, практически не заглядываю на биржу Адвего. Других источников заработка и так предостаточно. На привычных копейках, как вы выразились, я давно уже не сижу.)) Эту ступень я давно успешно прошла. Адвего для меня - приятный старт в мой карьере фриланса. Ведь здесь я выполнила свои первые задания и заработала первые 50 грн.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Monika писал(а):Эту ступень я давно успешно прошла. Адвего для меня - приятный старт в мой карьере фриланса. Ведь здесь я выполнила свои первые задания и заработала первые 50 грн.
Почему меня не интересует старт на Адвего? По тому, что первые 50 гривен заработанные на копирайтинге я получил около 5 лет назад и уже столько воды утекло с того момента, но работа была заброшена и я не развивался. Сейчас, даже, немного жалею, что посвятил себя полностью совершенно другой сфере (а именно - торговля на рынке Форекс).
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Почему меня не интересует старт на Адвего? По тому, что первые 50 гривен заработанные на копирайтинге я получил около 5 лет назад и уже столько воды утекло с того момента, но работа была заброшена и я не развивался. Сейчас, даже, немного жалею, что посвятил себя полностью совершенно другой сфере (а именно - торговля на рынке Форекс).
И что за эти 5 лет Форекс так особо и не порадовал вас своей прибылью? Печально, если это правда. Тогда склоняюсь к мысли, что вы особо и в трейдинге не стремились развиваться, как профессионал. Или это просто не ваше. И вы исключение, кому торговать валютными парами просто не дано. Тогда вернитесь назад к копирайтингу, если в прошлом он приносил вам прибыль.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

On1ix писал(а):Вот что удивительно: пока другие покидают Адвего, ведь работать там уже не торт, то я только начинаю и вот за плечами 10 выполненных заданий и небольшие навыки по копирайтингу, которые увеличить можно только на практике: а опыт, как известно, приходит уже в процессе работы. Что же, придется и мне быть именно тем человеком, который выполняет труд гораздо ниже его номинальной цены.
Стоимость труда определяется в рыночных условиях. Раз копирайтеры готовы оставлять комментарии в блоге и получать за это 10 центов, то почему рекламодатель должен платить больше?
Помню было время, на Адвего можно было только написанием комментариев заниматься. Были постоянные заказчики, которые регулярно заказывали посты на форумах, комментарии в блогах, на сайтах и т.д. Даже не занимаясь написанием статей, в день можно было зарабатывать до 10 долларов.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение On1ix »

lektor2010 писал(а):Стоимость труда определяется в рыночных условиях. Раз копирайтеры готовы оставлять комментарии в блоге и получать за это 10 центов, то почему рекламодатель должен платить больше?
Тогда где же логика, получается, что стоимость труда на Адвего и других ресурсах будет постоянно падать? Это ведь не дело и для того, чтобы зарабатывать больше нужно не обзаводиться навыками и профессионализмом, а просто производить больше низкосортного копирайтинга? Это тоже не верно и хочется в дальнейшем, чтобы имя работало на тебя.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

On1ix писал(а):Тогда где же логика, получается, что стоимость труда на Адвего и других ресурсах будет постоянно падать? Это ведь не дело и для того, чтобы зарабатывать больше нужно не обзаводиться навыками и профессионализмом, а просто производить больше низкосортного копирайтинга? Это тоже не верно и хочется в дальнейшем, чтобы имя работало на тебя.
Если говорить в общем, то в данный момент тенденция именно такая - стоимость работ падает. Ну как минимум не растет. Но это общая тенденция. А для каждого отдельного автора своя ситуация. На том же Адвего есть пользователи, которые продают сотни статей по цене 40-60 центов за 1000 символов. Но есть и те, кто выставляет на продажу контент по цене не ниже 1.5-2 долларов за 1000 символов и тоже имеют покупателей.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»