image

Приватбанк Украина.

Обсуждаем банковскую систему, банки и банковскую деятельность.
Правила форума
1. Запрещено использование данного раздела форума в целях конкурентной борьбы;
2. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
3. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
5. Представитель банковской организации, должен быть зарегистрирован с почтового ящика организации;
6. Представитель организации не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции;
7. Никнейм представителя не должен повторять название компании которую он представляет.
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение Nataly »

Как мне уже надоело, что Приватбанк под конец месяца списывает в автоматическом режиме деньги с заработной карты на кредитку, но при этом эта транзакция отображается в профиле Приват24 через несколько дней, но задним числом! До чего же это не удобно!
Yuriy1983
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 20

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение Yuriy1983 »

Nataly писал(а):Как мне уже надоело, что Приватбанк под конец месяца списывает в автоматическом режиме деньги с заработной карты на кредитку, но при этом эта транзакция отображается в профиле Приват24 через несколько дней, но задним числом! До чего же это не удобно!
Прикольно) Отсюда вывод-погашайте кредит вовремя)
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение Nataly »

@Yuriy1983
Я стараюсь это делать. Но иногда бывают форс-мажорные ситуации, когда я получаю деньги после 25 числа. А до этого времени обязательный платеж уже должен лежать на счету кредитки. Вот и выходит, что не успеет сумма зайти на счет зарплатной карты, как определенная часть средств тут же "зависает" между картами. Психологически просто этот момент достаточно неприятен.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Nataly писал(а):Я стараюсь это делать. Но иногда бывают форс-мажорные ситуации, когда я получаю деньги после 25 числа. А до этого времени обязательный платеж уже должен лежать на счету кредитки. Вот и выходит, что не успеет сумма зайти на счет зарплатной карты, как определенная часть средств тут же "зависает" между картами. Психологически просто этот момент достаточно неприятен.
Я Вас удивлю, конечно, но ещё никогда не было такого правила, что деньги нужно ложить на карту до 25ого числа. До 30ого или 31ого? Так было всегда!
Конечно же, все эти рекламные слоганы говорят о том, что нужно минимальный платеж вносить заранее, но на самом деле, это сделано для того, чтобы у пользователей было ещё несколько дней в запасе. Так что будьте уверены, можно и 31ого всё доносить. Главное не прощелкать этот момент.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Вот только в феврале меньше дней. И вообще, лучше вносить деньги не в самый последний момент. Ведь мы привыкли как с Приватом, что зачисление в автоматическом режиме, а вообще, в банковской сфере, довольно часто практикуется трое рабочих суток на переводы. И однажды мы можем схлопотать большие штрафы за своё подобное отношение.
Я думаю, эти 5 дней как раз и выделены для подобных случаев.
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение Nataly »

@On1ix
скорее всего так и есть. Самое прикольное то, что деньги с зарплатной карты у меня были списаны 26 октября. Но в Приват24 извещения об этих транзакциях на обеих картах появились лишь сегодня после 10:00. Когда первый раз такое произошло, то я даже с техподдержкой связывалась. Так они объяснили, что Приват24 с опозданием иногда новые транзакции видит. Да только в моем случае очень часто.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение Monika »

@Nataly
странно, что у вас так со списанием получается. У меня в Приват24 подобные транзакции становятся заметными уже через сутки. Раньше даже смс-уведомление получала относительно зачисления денег на кредитку. Но теперь банк "обленился", и больше меня смс-извещениями не радует. Но это все мелочи. Главное, что списанные деньги не теряются где-нибудь, а попадают на нужный счет. Но чтобы лишний раз не нервничать, лучше стараться своевременно деньги на кредитку ложить.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Nataly писал(а):скорее всего так и есть. Самое прикольное то, что деньги с зарплатной карты у меня были списаны 26 октября. Но в Приват24 извещения об этих транзакциях на обеих картах появились лишь сегодня после 10:00. Когда первый раз такое произошло, то я даже с техподдержкой связывалась. Так они объяснили, что Приват24 с опозданием иногда новые транзакции видит. Да только в моем случае очень часто.
Слышу про подобный случай впервые. В моем арсенале несколько кредитных карт (3-4) и мне доверены обязательства проверять и пополнять их (в случае необходимости) ежемесячно. Учитывая человеческий фактор и мою лень, я пополняю их в 30х числах и никогда ещё не возникало проблем.
Попробуйте связаться с оператором и уточнить у него, когда можно гасить кредит (вносить платеж - по минимальному числу?) Вы будете удивлены.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
Со всеми этими проблемами нужно обращаться непосредственно в банк. Я вообще не понимаю, почему Вам не приходят СМС уведомления и почему не отображаются транзакции в истории операций уже через несколько минут после их проведения! Я специально могу доказать Вам, вывести средства через обменник и через 1 сек они будут на счету, а в истории отобразятся уже через 5 минут 100%.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приватбанк Украина.

Непрочитанное сообщение BorisNike »

aptyp67 писал(а):Слышу про подобный случай впервые. В моем арсенале несколько кредитных карт (3-4) и мне доверены обязательства проверять и пополнять их (в случае необходимости) ежемесячно. Учитывая человеческий фактор и мою лень, я пополняю их в 30х числах и никогда ещё не возникало проблем.
Попробуйте связаться с оператором и уточнить у него, когда можно гасить кредит (вносить платеж - по минимальному числу?) Вы будете удивлены.
Тоже о такой уловке слышу впервые. Ведь если не гасить кредит-им же выгоднее. Позже гасишь-выше пеня. Странно.
Ответить

Вернуться в «Банки»