image

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Павлов Валера
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Павлов Валера »

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

BorisNike писал(а): А как можно писать на тему игр не играя в них?
Так требования к статье были не высокими. Платили если я не ошибаюсь 35 рублей за 1000 символов. Писать нужно было о 5 разных играх общие обзоры, без деталей. О двух играл я слышал, о остальных в интернете без проблем нашел информацию. Потратил минут 10 на ознакомление и уже знаю о чем писать. Так очень многие статьи пишутся, так как заказы на самые разные темы есть, а копирайтер не может во всем разбираться.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
Сейчас на Адвего многое изменилось. Так что этим нововведениям не следует удивляться.
BorisNike писал(а):Да. Именно 1-й вариант. Он хорошо знает тему (финансы) и за счёт цены за 1000 символов довольно неплохо получается. А как можно писать на тему игр не играя в них? Я сам игроман и теперь буду с осторожностью относиться к игровым обзорам:)
Можно написать обзор даже если в игру не играешь. Для этого достаточно отыскать несколько детальных чужих обзоров и выбрать из этого материала самое ценное. В итоге может получиться очередной обзор, который будет раскрывать все детали сайта игры и ознакомит с тонкостями игрового процесса. Я после того, как стала копирайтером, половине информации в сети тоже уже не доверяю.))
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Ну так не обязательно копирайтер напишет неверную информацию.
Блы у меня случай. Заказчик просит статью на тему стартеров если не ошибаюсь. Я в тематике авто вообще ничего не знаю. Потратил минут 40, нашел информацию. В итоге заказчик оплатил статью после небольшой доработки. Сам он большой автолюбитель и сказал что я все правильно написал, информация достоверная. Повесил статью у себя в интернет-магазине запчастей к авто.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Monika писал(а):Я после того, как стала копирайтером, половине информации в сети тоже уже не доверяю.))
Во-во. Как страшно жить. Ну просто есть темы в которых копирайтеры хоть немного должны разбираться. Хотя, для полного погружения, можно начать поигрывать)
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
я не утверждаю, что в во всех статьях содержится не достоверная информация. Просто теперь я все тщательно перепроверяю. Так как одни могут написать нормальную статью, потому что перед этим со всем разобрались и подучились. А бывают и такие исполнители, которые берут любой заказ. Потом в сети отыскивают первый попавшийся материал и переписывают его. Об этом один копирайтер рассказал. Точнее, пожаловался. Ему надо было написать об электростанциях. С ними он ни разу не сталкивался. Забил в поисковик нужную информацию и стал работать с той статьей, чей сайт появился самым первым в списке. Но заказчик раскритиковал информацию, так как там было куча неточностей. И даже дал ссылки на более достоверную информацию. Вот почему в сети не всему можно верить.
:UPS:
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

lektor2010 писал(а):На других биржах для новичков условия намного лучше. Адвего как по мне больше подходит авторам, которые уже умеют писать.
После Ваших слов мне аж захотелось себя там испытать. Так сказать диверсифицировать производство))
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Работала на Адвего. Вначале брала заказы по 0,40/1000 (это было 3-4 года назад). Потом мне повезло и я нашла там постоянного заказчика, работала с ним полгода по хорошей цене. А потом начались эти свистопляски с курсом доллара. Оплата в разы снизилась, требования повысились. Писала и для магазина Адвего. Раньше покупали быстро, а сейчас...даже мотивация пропала этим заниматься. Так только, пишу, только чтобы не разучиться складывать мысли в буковки. Вобщем много там не заработаешь уже.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

FridaKallo писал(а):Работала на Адвего. Вначале брала заказы по 0,40/1000 (это было 3-4 года назад). Потом мне повезло и я нашла там постоянного заказчика, работала с ним полгода по хорошей цене. А потом начались эти свистопляски с курсом доллара. Оплата в разы снизилась, требования повысились. Писала и для магазина Адвего. Раньше покупали быстро, а сейчас...даже мотивация пропала этим заниматься. Так только, пишу, только чтобы не разучиться складывать мысли в буковки. Вобщем много там не заработаешь уже.
А что вам мешает на другой бирже проявить свою активность? Я на Адвего могу заглянуть пару раз в месяц и какой-то заказ выполнить, который доступен без белого списка. Потому что пару раз на одобрение отправляла заявки, так они до сих пор заказчиками рассматриваются.)) И статьи в магазине этой биржи уже не размещаю, так как по нормальным расценкам никто тексты покупать не хочет. Зато отговорок по этому поводу уйму оставляют: нет желаемых тем, не используются ключи, плохо раскрыта тема, и пр. После таких жалоб покупателей совсем отпадает охота работать с Адвего.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение On1ix »

Monika писал(а):И статьи в магазине этой биржи уже не размещаю, так как по нормальным расценкам никто тексты покупать не хочет. Зато отговорок по этому поводу уйму оставляют: нет желаемых тем, не используются ключи, плохо раскрыта тема, и пр. После таких жалоб покупателей совсем отпадает охота работать с Адвего.
Вот что удивительно: пока другие покидают Адвего, ведь работать там уже не торт, то я только начинаю и вот за плечами 10 выполненных заданий и небольшие навыки по копирайтингу, которые увеличить можно только на практике: а опыт, как известно, приходит уже в процессе работы. Что же, придется и мне быть именно тем человеком, который выполняет труд гораздо ниже его номинальной цены.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Один знакомый копирайтер сразу советует мне начинать с поиска хороших заказчиков, избегая биржи. Конечно, биржа может быть гарантом и на начальных этапах это необходимо. Однако в дальнейшем, самостоятельный поиск заказчиков (точнее, выложенное свое резюме с примерами работы и заказчик сам Вас найдет) - лучший вариант для высокооплачиваемой работы, а не рабского труда.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»