image

Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@KiMaR
Смысл заниматься созданием сайтов конечно же есть, но для этого нужны не только деньги но и знания в этой области, если хотите создать нормальный портал а не одно страничный сайт визитку, у которого нету цели генерировать трафик.

К слову многие копирайтеры продают свою статьи на форумах. На многих из них есть специальные разделы, где можно регулярно публиковать темы статей, которые уже есть в наличии. Из плюсов - не нужно проходить модерацию и платить комиссию так как работаете с покупателем напрямую.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

@lektor2010
Знания, какие не какие, но все таки есть, но только вот средств со всем у меня нету! Уже тогда лучше продавать статьи на какой-то бирже да и со всем не париться. Но только опять же хочу сказать, что ты вот напишешь хорошую статью, но у тебя ее больше чем за 4 доллара, никто просто не купит, а это вовсе не справедливо. Нужно хоть как-то стараться набивать себе цену, ведь писать статьи это вам не писать посты на форуме по 10 центов.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@KiMaR
Верно. Что бы заработать доллар нужно будет оставить 10 сообщений на форуме, которые потянут тысячи на 3 символов. Статью такого объема можно продать хотя бы за 3 доллара, ну никак не за один.
Ну а 4 доллара за статью это не такая и плохая цена. Если это статьи на продаже, без жестких требований, на свободную тему, то написать за день штук 5 точно получится. Вот вам и заработок 20 долларов в день. Вполне неплохо как для копирайтинга.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

@lektor2010
Я не готов писать посты по 5 центов, ведь это со всем мало, хотя есть такие форумы, которые платят именно такую сумму денег. Вот вы сколько зарабатывали на один пост на своем форуме? Хочу сказать только одно, что нужно искать хороший форум, который платит приличную сумму денег за одно сообщение, но таких мало.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Monika »

Я как-то проводила опыт относительно выбора бирж для продажи статей. Выставляла сразу одни и те же тексты на Адвего и Етекст. Для опыта взяла 20 статей. Получилась ничья. Так как последние 2 статьи практически в один день приобрели на обеих биржах. Тему выбирала одну "Воспитание детей". При этом цену за 1000 символов устанавливала среднюю.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

KiMaR писал(а):Хочу сказать только одно, что нужно искать хороший форум, который платит приличную сумму денег за одно сообщение, но таких мало.
А смысл форуму платить нормальные деньги за пост, если он того не стоит?

Мне было бы интересно услышать автора темы - на какую биржу все-таки принято решения писать статьи под продаж? Я вот на етхт выставил как-то статью по цене 40 рублей за 1000 символов. Аккаунт был новый - ни репутации, ни отзывов. Думал статью эту никто не купит. Но тем не менее покупатель нашелся, причем достаточно быстро, недели за 2.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010
пока выставила свои статьи на text.ru по цене 46 рублей за 1000 символов. Отзывов и репутации нет.
На етхт попробовала выложить - почему-то не получилось - какая-то системная ошибка выскакивала несколько раз. Завтра попробую еще раз выложить те же статьи. На Адвего пока не пробовала.
Может быть есть еще биржи по продаже готовых статей? Буду рада всем советам!
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Juliet
Ну я бы рекомендовал те статьи что похуже выкладывать на етхт. Там после 10 одобренных статей включается автоматическая модерация. Статьи будут быстро в автоматическом режиме попадать в продажу. Да и вообще судя по последним сообщениям на тематических форумах, продажа статей на этой бирже сейчас идет довольно неплохо. Но только в том случае если цены сильно не завышаете. Думаю 30-40 рублей за 1000 символов для этой биржи оптимальная расценка.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010
вот только что попыталась еще раз выставить на продажу статью на етхт. Так как у меня нулевой рейтинг, я не могу выставлять статьи на продажу. Мне нужно, чтоб на счете было 100 рублей. Получается, что сначала нужно счет пополнить, а потом уже выставлять статьи.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Juliet писал(а):вот только что попыталась еще раз выставить на продажу статью на етхт. Так как у меня нулевой рейтинг, я не могу выставлять статьи на продажу. Мне нужно, чтоб на счете было 100 рублей. Получается, что сначала нужно счет пополнить, а потом уже выставлять статьи.
Хм, интересно, это что у них новые правила такие? Вроде не слышал о подобном. И при чем тут 100 рублей на счету к продаже статьи? Ну да ладно, вроде не такая серьезная проблема. 100 рублей найдется что бы пополнить счет? Потом выведете вместе с прибылью от продажи статей. Ну или на худой конец выполните несколько заказов простых, что бы рейтинг стал выше 0.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»