image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

ixion писал(а):Вы относитесь к моим словам как к утверждению?! Но это всего лишь размышления в слух, я сам пострадал от рук таких мошенников и потерял на скаме одной из инвестиционных брокерских компаний приличную сумму денег и сейчас я просто хочу понять, что стало причиной скама.
для меня этот вопрос также достаточно актуальный, так как я также оставил много денег у таких мошенников. Это около нескольких тысяч долларов. Хотя я знаю что инвесторы оставили у них по 50 и 70 тысяч долларов. Вот какими дураками и жадинами нужно быть чтобы так пролететь??? Хотя для меня эти несколько тысяч долларов это большие деньги. Так как зарплата сейчас 100 долларов....
ixion писал(а):Вот, и мне интересно. Наверное они боялись что государственные регуляторы выведут их на чистую воду.
так сейчас каждый чиновник крышует какой-нибудь бизнес. А потому с миллиоными счетами несколько миллионов можно отдать крыше и дальше облапошивать доверчивых инвесторов.
ixion писал(а):А это уже известный факт, сразу после начала кризиса в РБ, РФ и на Украине количество вливаний в форекс индуктрию резко сократилось
знаете для кого это кризис? Для бедных, те кто не накопил долларов и евро. А те кто был богатым то стали еще богаче, а потому для них никакого кризиса нет и не было.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):для меня этот вопрос также достаточно актуальный, так как я также оставил много денег у таких мошенников. Это около нескольких тысяч долларов. Хотя я знаю что инвесторы оставили у них по 50 и 70 тысяч долларов. Вот какими дураками и жадинами нужно быть чтобы так пролететь??? Хотя для меня эти несколько тысяч долларов это большие деньги. Так как зарплата сейчас 100 долларов....
Мне казалось что большинству удалось все-таки вывести свои деньги с ПФ и ФТ, особенно тем кто постоянно общался на форуме и был в курсе событий, как я или вы.
Бойко писал(а): знаете для кого это кризис? Для бедных, те кто не накопил долларов и евро. А те кто был богатым то стали еще богаче, а потому для них никакого кризиса нет и не было.
А вот тут вы на стропроцентов правы, такие мошенники мало что кинули людей, так еще успели нажиться на завышенных курсах валют. Вы вспомните по чем гривну и российские рубли меняли.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Дело в том, что есть довольно много людей, которые обладают уникальными знаниями и они готовы лучше обманывать, чем зарабатывать большим трудом деньги. Я хочу вам сказать, что если бы я был хакером, то тоже как бы чуть чуть воровал и брал себе деньги на счет, но увы, такого делать я не умею и вообще за компьютер только не давно сел и полностью даже еще не освоил его так как мне бы хотелось это сделать.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

ixion писал(а):Мне казалось что большинству удалось все-таки вывести свои деньги с ПФ и ФТ, особенно тем кто постоянно общался на форуме и был в курсе событий, как я или вы.
когда начались у этих мошенников проблемы с выводом на вебмани, некоторые писали на форумах о том, что они выводят деньги на перфектмани. Со мной произошел случай, что как раз в тот момент я отменил заявку на вывод с вебмани, чтобы деньги попали на балансовый счет. А деньги попали на мой кошелек. Я не знаю как так случилось но часть средств я в тот момент вывел.@KiMaR
я считаю, что не нужно жалеть об этом, так как такие мошеннические действия вылезут боком. Если бы у вас были возможности такие как у хаккеров, то вы бы зарабатывали деньги своим умом так как хаккеры нужны в областях деятельности.
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

Думаю мошенников много потому, что в один момент резко интерес к бинарным опционом возрос, многие люди стали вкладывать деньги, а компании-кухни решили, что можно развести, вот и появились мошенники, выдающие себя за брокеров бинарных опционов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение On1ix »

CrazyMan писал(а):Думаю мошенников много потому, что в один момент резко интерес к бинарным опционом возрос, многие люди стали вкладывать деньги, а компании-кухни решили, что можно развести, вот и появились мошенники, выдающие себя за брокеров бинарных опционов.
Это произошло не в один момент и не могло, ведь мошенническая отрасль - очень кропотливая работа, требующая опыта и знаний, т.е. нужно разрастаться не один десяток лет.
Обычно, одно мошенничество перерастает в другое и так, те, кто раньше держал финансовые пирамиды в 90х сейчас держат брокеры-кухни или те же брокеры-пирамиды.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Я думаю что мошенники это те которые не хотят работать и жить за чет других людей, но я это не приветствую потому что это не работа как по мне, но а вообще это очень старательная и требует не мало времени и усилий чтобы заработать, так как чтобы обмануть человека его нужно вести в заблуждения или же получить его доверие, но это не так просто как кажется на первый взгляд, или же их много из за того что сейчас очень много доверчивых людей.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Нет ничего удивительного в том, что мошенники используют доверчивых людей и выманивают у них деньги.
Так было всегда и с любой финансовой пирамиды: она построена вокруг реальной существующей деятельности и построена на доверии, психологии и общественному обману.
ПФ и ФТ были хорошо раскручены и лишь небольшая часть людей знали изначально, что ценообразование у них липовое.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@On1ix
как это понять ценообразование у них липовое? там все было липовое и трейдеры и результаты их торговли. Мошенники изначально зарегистрировали брокера где-то в офшорной зоне, для этого нужно 10000 долларов, а заработать десятки миллионов долларов. Думаю этот бизнес не плох))) Вы думаете что кто-то знал что они всех кинут??? Там были инвесторы которые вносили деньги по 50-70 тысяч долларов. Какими баранами нужно быть чтобы такие деньги вкладывать в одного или в двух брокеров??? Я в ММСИС потерял 250 долларов и то считаю себя лохом)))
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Фастовец Николай
Извините, а лично Вы не знали, что Пантеон был пирамидой? Вы не смотрели обзоры с этими липовыми управляющими, которые связать двух слов не могут и точно не разбираются даже в основах торговли, не говоря уже о реальной уникальной ТС? Свен и Вероника, не отдыхали с ними на Кипре? О, я Вас удивлю, там без комментариев.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»