image

Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Juliet писал(а):я на text.ru разместила статью.
Конечно же лучше всего иметь свой источник куда можно выкладывать было бы свои статьи! К примеру у меня такого вот источника нету и мне приходится продавать на Адвего, в принципе тоже не сильно плохая биржа, но меня она смущает, потому что стоимость статьи сильно низкая! Вот я со всем не давно продал статью за 10 долларов, а хотя мне за нее на Адвего предлагали всего лишь 2 доллара и вот как бы такая не значительная разница! Я считаю что это все дешево сильно и лучше действительно на самом деле иметь свой источник или хорошего покупателя, который будет постоянно у вас покупать статьи по разумной конечно же цене. Но так же скажу что источников довольно много где можно продавать свои статьи, но опять же, оплата довольно маленькая будет за ваши статьи, ведь если так подумать то одна статья в 10 раз стоит дороже.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

KiMaR писал(а):Конечно же лучше всего иметь свой источник куда можно выкладывать было бы свои статьи!
Что значит свой источник? Вы имеете ввиду конкретного, постоянного заказчика? Конечное, это будет идеальный вариант. А где вы продали статью за 10 долларов вместо 2-ух? Разница в 8 долларов очень даже значительная для меня, да и для многих копирайтеров. Вы только на Адвего статьи продаете или еще что-то можете порекомендовать?

Я вот пыталась найти как разместить статью на Turbotext, не нашла, хотя это тоже биржа копирайтеров.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Juliet писал(а):Что значит свой источник? Вы имеете ввиду конкретного, постоянного заказчика? Конечное, это будет идеальный вариант.
Ну свой источник, это то есть создать свой ресурс на котором будут выложены все статьи! Но и найти постоянно заказчика это тоже конечно же не плохо было бы. Мне всего лишь один раз так повезло продать одну статью, но больше никто не покупал. Вот знаете вроде бы кажется что работа легкая и готов написать кучу сообщений, но на самом деле это очень трудно уж после к примеру 5 статьи.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@KiMaR
я понимаю, что это сложная работа. Но вы предлагаете создать свой сайт и продавать статьи, да еще и по высоким ценам? А как раскручивать этот проект? Мне кажется, что это не реально, учитывая конкуренцию бирж, продающих дешевые статьи в большом количестве от копирайтеров разного уровня.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Juliet писал(а):Посмотрю что из этого получится, тем более, что именно здесь у меня рейтинга вообще нет. Брать задания там не хочется - оплата слишком низкая, а статьи выставляют по нормальным ценам.
Может быть на Адвего попробовать?
Вы для начала определитесь что для вас важнее - продавать статьи по высокой цене, скажем по 50-60 рублей за 1000 символов и иметь мало продаж, или продавать статьи по цене до 40 рублей за 1000 символов и иметь регулярные продажи? Если выбираете первый вариант - идите в магазин адвего. Модерация там строгая, но и цена можно повыше поставить. Выбираете второй вариант - идите на етхт. Модерация там очень лайтовая, принимают на продажу практически все, покупателей очень много, охотнее всего берут по цене 20-30 рублей за 1000 символов.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Juliet писал(а):я понимаю, что это сложная работа. Но вы предлагаете создать свой сайт и продавать статьи, да еще и по высоким ценам? А как раскручивать этот проект?
Можно сделать и так как вы подумали, но только я говорил чуть не об этом. Я имел введу что можно создать свой ресурс и вот туда выкладывать свои статьи и только чисто за счет рекламы не плохо потом зарабатывать. У меня один знакомый друг так сделал и теперь получает стабильно свои проценты только за счет рекламы. Но так же можно еще и дать собственную рекламу, что вы продаете статьи и пишите их так же под заказ, я думаю что это было бы очень здорово.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а):Можно сделать и так как вы подумали, но только я говорил чуть не об этом. Я имел введу что можно создать свой ресурс и вот туда выкладывать свои статьи и только чисто за счет рекламы не плохо потом зарабатывать. У меня один знакомый друг так сделал и теперь получает стабильно свои проценты только за счет рекламы. Но так же можно еще и дать собственную рекламу, что вы продаете статьи и пишите их так же под заказ, я думаю что это было бы очень здорово.
Если вы будете полностью выкладывать свои статьи на своем ресурсе, так сказать целиком, то ваши статьи попросту будут украдены. Нужно действовать иначе, нужно выкладывать не сами статьи, а их краткое описание. Но опять же как потенциальные покупатели статей узнают о вашем сайте, как им вас найти. Тут нужно будет потратиться на рекламу, а это уже дополнительные затраты и порой они будут даже выше чем сама стоимость статей и вы продав все свои статьи даже не перекроете затрат на ракрутку своего ресурса, если вы конечно не задумали создать полноценную копирайт биржу.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

@ixion
В общем видите как все странно получается, все просто в данной ситуации как обычно упирается в деньги! Чтобы действительно хорошо разрекламировать свой ресурс, то для этого нам нужны большие деньги, которых как понятное дело взять просто негде. Я всегда думал об этом, но только как бы разпиарить такой ресурс. Конечно же думал просто его сделать и оставить, а там люди со временем как-то сами его найдут, но только на это вот уйдут большие годы.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

KiMaR писал(а):Я имел введу что можно создать свой ресурс и вот туда выкладывать свои статьи и только чисто за счет рекламы не плохо потом зарабатывать. У меня один знакомый друг так сделал и теперь получает стабильно свои проценты только за счет рекламы.
Это уже заработок не на продаже статей получается, а на создании и продвижении сайтов. К слову, неоднократно обсуждал эту тему с копирайтерами. Есть те, кто решили попробовать поработать на себя и писать статьи для своих сайтов. В итоге поняли, что написать статью это только часть работы которую нужно сделать для того, что бы сайт приносил прибыль.
В общем каждый должен заниматься своим делом.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

lektor2010 писал(а):Это уже заработок не на продаже статей получается, а на создании и продвижении сайтов. К слову, неоднократно обсуждал эту тему с копирайтерами.
Ну вот если вы это уже обсуждали не сколько раз, то к кому выводу пришли? Как бы скажите мне только одно, если есть средства, то стоит таким заниматься или это тухлое дело? Просто я вот сидел и думал и вроде бы вполне прибыльное дело, но только для продвижение своего ресурса нужны деньги, а так же купить не сколько статей, ведь сам же их не будешь сидеть писать, логично!? Так что следует все обдумать еще раз.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»