image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

BorisNike писал(а):Сейчас все такие оригинальные) А по итогу сотни заброшенных групп по всему ВК. Главное-это качественный контент. А ещё людям нравится очень качественный и красивый фотоконтент.
Согласен, сейчас большинство пользователей социальных сетей люди очень ленивые. Им даже читать лень. Поэтому проще всего развивать юмористические паблики, где основной контент - это разные смешные картинки с тематическими комментариями и т.д. Думаю вы как человек, который знаком с этой сферой, согласитесь, что привлекать подписчиков именно в такие паблики дешевле всего.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

lektor2010 писал(а):Согласен, сейчас большинство пользователей социальных сетей люди очень ленивые.
насчет лени - это вы правильно отметили. Я в группе организовала конкурс комментариев с денежными призами за 3 первых места. Так никто не пишет эти комментарии, хотя заходят и смотрят на новости. Очевидно людям лень. Конечное, проще просто сделать репост и ждать когда определится победитель случайным образом, как это делают в других группах.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Juliet
Ну так дайте мне ссылку на вашу группу в личные сообщения - я пару комментариев оставлю и все призовые себе заберу, если не обманите конечно)))

Ну а вообще сейчас все конкурсы строятся в основном на репостах, так как с них толку больше для вас, как для владельца группы. Ведь много других пользователей увидят эти репосты, может кто-то из них зайдет в ваш паблик, заинтересуется и станет подписчиком.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Ну смотрите: рекламодатели смотрят прежде всего на что?! На популярность вашей группы в социальных сетях и на то, в каком месте в ТОПе поисковых запросов она находится, в том числе и в самой социальной сети. А чем больше подписчиков тем выше рейтинг.
Не только на популярность обращают внимание потенциальные покупатели групп Вконтакте. Если будет большое число участников в паблике, но не будет видно настоящей активности, то эту группу не купят. Ведь недостаточно, чтобы в группе было много участников. Должна быть настоящая активность. А как ее сможет организовать хозяин при помощи ботов?
:UPS:
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

lektor2010 писал(а):Думаю вы как человек, который знаком с этой сферой, согласитесь, что привлекать подписчиков именно в такие паблики дешевле всего.
Я бы сказал не дешевле, а проще. Потому что развлечения и мемчики любят все, а тратить деньги на пылесосы не все будут)
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

BorisNike писал(а):Я бы сказал не дешевле, а проще. Потому что развлечения и мемчики любят все, а тратить деньги на пылесосы не все будут)
Ну я собственно это имел в виду. Привлекать пользователей в паблик на тематику бизнеса достаточно сложно, так как эта тематика будет интересна очень и очень немногим. Проще привлечь людей в паблик со смешными картинками. Но зато в паблике о бизнесе у нас будет хорошая целевая аудитория, которой можно будет продать товар или услугу и ее будут покупать, так как платежеспособных участников в паблике достаточно.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

lektor2010 писал(а):так как платежеспособных участников в паблике достаточно.
Обычно эта цифра не превышает 15-20%.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

BorisNike писал(а):Обычно эта цифра не превышает 15-20%.
Разве это мало? Взять развлекательный паблик на тему разных приколов или видеоигр - там приличная часть аудитории будут вообще люди в возрасте до 18 лет, которые редко что купят.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010
не обману, конечное! Ведь для этого и конкурс устраиваю. Ссылку сейчас дам в личку.
Приз, конечное небольшой - пополнение телефона.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

lektor2010 писал(а):Разве это мало? Взять развлекательный паблик на тему разных приколов или видеоигр - там приличная часть аудитории будут вообще люди в возрасте до 18 лет, которые редко что купят.
Да) Но родителей такие школьники хорошо раскручивают.
Juliet писал(а):не обману, конечное! Ведь для этого и конкурс устраиваю. Ссылку сейчас дам в личку.Приз, конечное небольшой - пополнение телефона.
И мне ссылочку можно?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»