image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):А вы никогда не думали о создании своей группы в социальных сетях, скажем которая посвящалась бы заработку в сети, у вас ведь есть необходимый багаж знаний в этой области.
Хах, да какой там багаж знаний? Если брать глобально, но в вопросах заработка в интернете я полный профан. Если я сам сейчас не в состоянии заработать в сети даже 1000 долларов в месяц, то чему я буду учить других людей?
ixion писал(а):Так смотрите чтобы раскрутить свою группу и начать на ней зарабатывать нужно еще и вложить немало и в итоге вообще ваши вложения могут попросту не окупиться.
Конечно вложенные средства могут не окупиться. Тут все как в реальном бизнесе. Начиная свое дело в реале вы ведь тоже рискуете потерять время и деньги, не получив желаемой прибыли. Тут ситуация аналогичная.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

ixion

Таргетированная реклама-это реклама направленная исключительно на Вашу ЦА. В настройках можно выбрать город, возраст, интересы.....всё всё всё.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

BorisNike писал(а):Я и стараюсь находить время) И нахожу. Наверное, Вы никогда не занимались раскруткой групп?) Паблик мог выстрелить почти без вложений где-то в 2006 или 2007 году, когда только соц. сети появились. В такой паблик люди вкладывают сотни тысяч, ну и потом имеют большие барыши) И, как правило, за таким пабликом стоит большое количество специалистов, которым нужно платить нехилую зарплату. Паблик в соц.сетях-это сейчас полноценный бизнес.
Я не говорил что паблик сам по себе может выстрелить. 5 миллионов подписчиков я привел как пример. Понятное дело что собрать такую аудиторию самостоятельно без серьезных денежных вложений не получиться. Но ведь паблик даже с 50 тысячами подписчиков может приносить ощутимую прибыль. Особенно если тематика коммерческая и основная аудитория люди в возрасте старше 18 лет.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

BorisNike писал(а): Таргетированная реклама-это реклама направленная исключительно на Вашу ЦА. В настройках можно выбрать город, возраст, интересы.....всё всё всё.
Спасибо, я уже загуглил
lektor2010 писал(а): Хах, да какой там багаж знаний? Если брать глобально, но в вопросах заработка в интернете я полный профан. Если я сам сейчас не в состоянии заработать в сети даже 1000 долларов в месяц, то чему я буду учить других людей?
Но есть такие, для которых и 10 долларов заработанных в сети для начала это очень даже неплохой заработок, а уж как заработать такие суммы вы точно научите, как в прочем и я.
lektor2010 писал(а):Конечно вложенные средства могут не окупиться. Тут все как в реальном бизнесе. Начиная свое дело в реале вы ведь тоже рискуете потерять время и деньги, не получив желаемой прибыли. Тут ситуация аналогичная.
Если честно я бы в такие проекты много не вкладывал, лучше уж точно заняться продвижением своей группы в социальной сети, только для начала вот нужно выбрать оригинальную тематику.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

lektor2010 писал(а):Смотря о чем ваша группа. Если подбирать тематические ролики, размещать их на ютуб канале то почему бы и нет. Главное не забывать указывать под каждым роликом ссылку на ваш паблик вконтакте. Ну и соответственно активная публикация роликов в своей группе вполне может помочь увеличить число подписчиков на канале.
Моя группа о здоровом образе жизни, дается много советов и рецептов. Конечное не все, но что-то можно оформить в виде ролика и параллельно продвигать и в ВК и в Ютубе.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Но есть такие, для которых и 10 долларов заработанных в сети для начала это очень даже неплохой заработок, а уж как заработать такие суммы вы точно научите, как в прочем и я.
Ну создавать паблик в котором будет информация о том, как заработать 10 долларов в месяц в интернете смысла я никакого не вижу. Аудитория у вас будет не платежеспособная, если их интересует такая работа. А значит в конечном итоге подписчикам группы ничего продать не выйдет, монетизация будет плохой. Разве что создать группу с целью привлечения рефералов в разные проекты где можно зарабатывать в интернете.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

ixion писал(а):лучше уж точно заняться продвижением своей группы в социальной сети, только для начала вот нужно выбрать оригинальную тематику.
Сейчас все такие оригинальные) А по итогу сотни заброшенных групп по всему ВК. Главное-это качественный контент. А ещё людям нравится очень качественный и красивый фотоконтент.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Juliet писал(а):Моя группа о здоровом образе жизни, дается много советов и рецептов. Конечное не все, но что-то можно оформить в виде ролика и параллельно продвигать и в ВК и в Ютубе.
Ссылку можно?
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Я уже вам наверное говорил или нет, что у меня есть своя группа в социальной сети и вот она раскрутилась довольно сильно! В ней около 200 000 подписчиков, я считаю что это сильно много. Наша группа занимается различными продажами и рекламами. Но чтобы все сделать по быстрее, то можно заплатить немного денег и уже в течении недели ваша группа будет самая популярная.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

BorisNike писал(а):Сейчас все такие оригинальные) А по итогу сотни заброшенных групп по всему ВК. Главное-это качественный контент. А ещё людям нравится очень качественный и красивый фотоконтент.
Да, тут вы правы на 120%, потому что именно фотографии и картинки чаще всего репостятся в контакте. Если у вас группа, в которой много различного текста, то скорее всего она не будет иметь успех у аудитории и не соберет большое число подписчиков.
BorisNike писал(а): Ссылку можно?
И мне если можно ссылочку, очень хочется посмотреть что там за группа такая.
KiMaR писал(а):Я уже вам наверное говорил или нет, что у меня есть своя группа в социальной сети и вот она раскрутилась довольно сильно! В ней около 200 000 подписчиков, я считаю что это сильно много.
Опять же хватит говорить, показывайте, приводите ссылки или скриншоты делайте.
KiMaR писал(а):Наша группа занимается различными продажами и рекламами. Но чтобы все сделать по быстрее, то можно заплатить немного денег и уже в течении недели ваша группа будет самая популярная.
Сколько вы потратили на все про все?
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение KiMaR »

@ixion
На все про вес, я потратил примерно не больше 10 000 рублей, может кому-то это покажется мало, а кому то даже много. Но в принципе я считаю что это нормальная сумма, к тому же я сделал хорошую рекламу своей группе и теперь о ней знают все. И самое главное что эти 200 000 не просто подписчиков, а вот 65% из этих людей, действительно пользуются услугами моего магазина и рекламы. Как бы я не для числа делал себе людей в группу.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»