image

Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):А, так это своего рода рекламная площадка? Я понял. У вас есть канал, есть видео. Вы размещаете в видео рекламу вышеуказанных сайтов и вам платят 5 долларов за тысячу просмотров.
Опять же платят за просмотр рекламы или просмотр видео? Да и какой популярностью должен пользоваться ваш канал чтобы выйти на солидный заработок, это примерно 100000(сто тысяч просмотренных видео, чтобы получить 500 долларов в месяц). Такими заработками наверное могут похвастаться только звезды и известные блоггеры.
lektor2010 писал(а):Но далеко не самые интересные видео собирают порой по 40-50 тысяч просмотров, а это уже больше 200 долларов прибыли только с одного ролика. Совсем неплохо как по мне.
Так а можно же не снимать эти видео, а просто находить их и собирать по всему инету и просто размещать на своем канале.
Juliet писал(а):вот это-то меня и привлекает и вдохновляет, хотя, конечное, хочется размещать действительно интересное и полезное видео.
Так у вас есть свой канал на Ютубе?
Juliet писал(а):Еще неможко смущает, что многие пользуются программами, блокирующими рекламу. Получается, что за просмотр ролика, если на компьютере стоит например addblock, мы не получим деньги.
Вот как раз именно эту программу я и искал. Конечно же она действует во вред блоггерам, но и обычных пользователей можно понять -- мы ведь не рекламу смотрим, а видео на канале в Ютубе и нам совершенно безразлично получит ли блоггер деньги за просмотр рекламы.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

aptyp67 писал(а):меня больше радует то, что конкретно на ютубе агрессивность рекламы минимальная.
Это уже от самого владельца видео зависит. Есть всплывающая реклама, которую можно просто закрыть не отрываясь от просмотра ролика. А есть и такая, которая появляется в начале видео и закрыть ее можно только спустя 5-15 секунд. Многие пользователи эти секунды будут ждать только в том случае, если ролик действительно интересный. Но и владелец канала за такую рекламу получит на порядок большее вознаграждение как мне кажется.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Juliet писал(а):что значит "не оплачиваются сами просмотры"? Просмотры видеоролика или просмотр рекламы? Как я понимаю, оплачиваются именно просмотры рекламы в ролике или оплачиваются переходы по рекламным ссылкам? Или есть оплата за то и за другое? Если реклама интересна подана и попадает к целевой аудитории, то и переходов должно быть не мало.
Просмотры видео не оплачиваются, не оплачивают лайки или подписки на канал. Это нужно лишь для раскрутки и продвижения своего канала среди миллионов подобных, пусть даже с качественным контентом - раскрутка нужна.
А владельцу канала, в свою очередь, нужны именно переходы по ссылкам (с дальнейшей заинтересованностью пользователя). Т.е. если просто кликнуть, то оплата будет не 100%, а если пользователь перейдет и будет ходить по сайту, то оплата будет.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Так а можно же не снимать эти видео, а просто находить их и собирать по всему инету и просто размещать на своем канале.
можно и так, но хочется размещать уникальное видео, ведь именно на уникальном видео можно больше всего заработать.
ixion писал(а):Так у вас есть свой канал на Ютубе?
Канала пока нет. Я сначала хочу все подробно изучить, потом только открывать канал. Еще хочу совместить его с раскрученной группой в ВК, чтоб и оттуда заходили люди и смотрели ролики.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

aptyp67 писал(а):Просмотры видео не оплачиваются, не оплачивают лайки или подписки на канал. Это нужно лишь для раскрутки и продвижения своего канала среди миллионов подобных, пусть даже с качественным контентом - раскрутка нужна.
А владельцу канала, в свою очередь, нужны именно переходы по ссылкам (с дальнейшей заинтересованностью пользователя). Т.е. если просто кликнуть, то оплата будет не 100%, а если пользователь перейдет и будет ходить по сайту, то оплата будет.
Вы это точно знаете? Я вроде слышал о партнерских программах, которые платят и за просмотры рекламы, даже если нету кликов. Правда очень и очень мало. ну а засчитывает клики каждая партнерка по своему. Тот же гугл адсенс может засчитать клик, а перед выплатой часть денег срезать как рар за такие клики без продолжения или с одинаковых айпи - кто знает какие у них там алгоритмы. Но срезают практически всем вебмастерам.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Вы это точно знаете? Я вроде слышал о партнерских программах, которые платят и за просмотры рекламы, даже если нету кликов. Правда очень и очень мало. ну а засчитывает клики каждая партнерка по своему. Тот же гугл адсенс может засчитать клик, а перед выплатой часть денег срезать как рар за такие клики без продолжения или с одинаковых айпи - кто знает какие у них там алгоритмы. Но срезают практически всем вебмастерам.
Говорю же вам что сам раньше работал сугубо на таких партнерках, где платили за клики, но заработок там был просто мизерный, нельзя было выйти и на 50 долларов в месяц. С заработком на Ютубе я думаю совершенно иная ситуация и тут можно начать получать стабильный доход, а главное высокий, на уровне 500 доллларов и выше, только нужно раскрутить свой канал и постоянно заполнять его интресными видео. К примеру можно сделать что-то вроде влогга о путешествиях, как влог Нефедыча, который колесит по миру сугубо с заработанных на Ютубе.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Делать такие видео будет достаточно сложно, да и аппаратура нужна соответствующая. Сейчас в моде разные топы - к примеру топ 10 самых больших животных. Идут картинки, а за кадром вы что-то рассказываете. Вот и все видео. Смонтировать его не так сложно. В то же время такие ролики сейчас набирают десятки а то и сотни тысяч просмотров. Я сам в последнее время такие топы часто смотрю - довольно познавательно.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Делать такие видео будет достаточно сложно, да и аппаратура нужна соответствующая. Сейчас в моде разные топы - к примеру топ 10 самых больших животных. Идут картинки, а за кадром вы что-то рассказываете. Вот и все видео. Смонтировать его не так сложно. В то же время такие ролики сейчас набирают десятки а то и сотни тысяч просмотров. Я сам в последнее время такие топы часто смотрю - довольно познавательно.
Ну тогда можно просто находить людей, которые будут вам делать соответствующие видео, а вы им будете платить либо фиксированную зарплату, либо процент какой-то от прибыли на Ютубе. В любом случае если раскрутить свой влог (блог), то можно выйти на хороший доход, и возможно что он будет в районе нескольких тысяч долларов. Вот вы представьте катаетесь вы по свету, снимаете видео, скидываете в сеть и за это еще деньги получаете -- по-моему это идеальная работа и о такой работе мечтают многие люди.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Конечно многие о таком мечтают, но получится ли у многих? Многие ли обладают достаточной харизмой для того, что бы людям регулярно хотелось бы смотреть их видео? Многие ли смогут создать достаточно интересную картинку для пользователей? Ведь не все люди умеют работать на камеру и подавать информацию в интересной манере. Потому и далеко не каждый сможет стать успешным видеоблоггером.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Конечно многие о таком мечтают, но получится ли у многих? Многие ли обладают достаточной харизмой для того, что бы людям регулярно хотелось бы смотреть их видео?
Ну так это если самому снимать видео, а что если вы просто будете находить видео в интернете и потом скидывать их на своем канале, т.е. у вас будет канал с самыми интересными и редкими видео в интернете. И именно эта эксклюзивность и должна привлечь к вам внимание подписчиков и просто посетителей вашего канала.
lektor2010 писал(а): Потому и далеко не каждый сможет стать успешным видеоблоггером.
Да, тут я с вами полностью согласен, но ведь можно не себя снимать, а сделать звезду из своего друга, подруги, а самому иметь 90% дохода.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»