image

Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010
так там платят владельцам роликов за то, что их ролики смотрят! ну, это насколько я поняла из релиза. Может я не правильно что-то поняла, по-неопытности.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а):так там платят владельцам роликов за то, что их ролики смотрят! ну, это насколько я поняла из релиза. Может я не правильно что-то поняла, по-неопытности.
Насколько я понимаю платят не за сами просмотры роликов, а за просмотр рекламу, но до конца не понял вот какой момент: реклама сейчас в Ютубе всплывает всегда и мы просто ждем 3 с и закрываем ее (пропускаем). Так вот мне интересно в каком случае нам начисляется оплата за просмотр -- если человек просмотрел полностью и перешел по ссылке или если мы просто посмотрели и нажали отмена то мы уже начислили хозяену аккаунта его прибыль. Вот этот момент лично для меня не ясен.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Juliet
А, так это своего рода рекламная площадка? Я понял. У вас есть канал, есть видео. Вы размещаете в видео рекламу вышеуказанных сайтов и вам платят 5 долларов за тысячу просмотров. В таком случае никаких нарушений правил нету. К сожалению не могу сказать 5 долларов за 1000 просмотров это много или мало. Но далеко не самые интересные видео собирают порой по 40-50 тысяч просмотров, а это уже больше 200 долларов прибыли только с одного ролика. Совсем неплохо как по мне.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Juliet »

lektor2010 писал(а):Но далеко не самые интересные видео собирают порой по 40-50 тысяч просмотров, а это уже больше 200 долларов прибыли только с одного ролика. Совсем неплохо как по мне.
вот это-то меня и привлекает и вдохновляет, хотя, конечное, хочется размещать действительно интересное и полезное видео.

Еще неможко смущает, что многие пользуются программами, блокирующими рекламу. Получается, что за просмотр ролика, если на компьютере стоит например addblock, мы не получим деньги.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Juliet писал(а):Еще неможко смущает, что многие пользуются программами, блокирующими рекламу. Получается, что за просмотр ролика, если на компьютере стоит например addblock, мы не получим деньги.
Это право каждого пользователя, ставить блоки, хоть и не совсем законное. Конечно же, если человек не любит рекламу, то даже без блока он принципиально не будет по ней кликать, а значит мы и в данном случае не получим деньги по партнерке.
Так что основная аудитория, благодаря которой партнеры получают свои деньги это пользователи, которые не только смотрят рекламу, но и склонны переходить по ней, а это лишь часть от общей аудитории. Конечно, всё ещё зависит от качества рекламы и сопоставления интересов.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Juliet писал(а):Еще неможко смущает, что многие пользуются программами, блокирующими рекламу. Получается, что за просмотр ролика, если на компьютере стоит например addblock, мы не получим деньги.
На самом деле процент таких пользователей очень мал. Вы учтите, что большинство людей не имеет представления о том, что на ютубе вообще кто-то получает какие-то деньги за просмотр видео. И уж тем более эти люди не будут искать возможность отключить отображение рекламных баннеров на сайтах. Так что я бы на вашем месте по этому поводу не переживал бы.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Juliet »

@lektor2010
ну это я по себе сужу - я то заблокировала рекламу, а вот сейчас уже думаю разблокировать ее. Если сама пытаюсь заработать на этом, то нужно и другим людям дать заработать. А то как-то не правильно получается. Надеюсь, что таких пользователей, как я меньшинство.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
меня больше радует то, что конкретно на ютубе агрессивность рекламы минимальная. Действительно, у програмистов Гугл Эдсэнс есть талант к созданию рекламной программы и возможности для этого. Интересы пользователя анализирует как сам браузер, так и поисковик, которым пользуется 9 человек из 10. Это позволяет подбирать рекламу таким образом, что вероятность заинтересованности пользователей составляет не менее 5 людей на тысячу, а это очень хороший показатель и в денежном эквиваленте - 2-3$ за тысячу просмотров видео, получается. Но сами просмотры не оплачиваются, это очевидно.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение KiMaR »

aptyp67 писал(а):меня больше радует то, что конкретно на ютубе агрессивность рекламы минимальная.
Да это конечно же хорошо, а то на самом деле сильно нервирует, тот случай, когда заходишь на какой нибудь сайт, а там просто валом рекламы. В принципе в этом нету ничего страшного, но все ровно многим это может даже не нравится! Что касается заработка на ютубе, то с этим мне кажется все просто, но только хочу сказать что будет каждому довольно трудно там и 20 долларов заработать. Вы мне можете сказать что там можно зарабатывать и просто миллионы, но это всего лишь редкость и со всем мало людей столько зарабатывают.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Juliet »

aptyp67 писал(а):Но сами просмотры не оплачиваются, это очевидно.
что значит "не оплачиваются сами просмотры"? Просмотры видеоролика или просмотр рекламы? Как я понимаю, оплачиваются именно просмотры рекламы в ролике или оплачиваются переходы по рекламным ссылкам? Или есть оплата за то и за другое? Если реклама интересна подана и попадает к целевой аудитории, то и переходов должно быть не мало.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»