image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Видел я подобные паблики. Цель группы - привлечение клиентов.
Часто целью группы является не столько привлечение клиентов, сколько привлечение рекламодателей, а количество подписчиков часто просто накручивается в том числе и посредством ботов.
lektor2010 писал(а): Ведет группу управляющий, у которого есть свои ПАММ счета. В них он и привлекает инвесторов. А время от времени подкидывает информацию о разных бонусах от брокеров, тематических форумах с конкурсами, где есть денежные призы и с бонусами за оплату сообщений.
Ну так это вы уже говорите о партнерке, т.е. основной заработок не на группе, не на доходов от рекламы, а именно на партнерке.
lektor2010 писал(а):В итоге в группу заходит на порядок больше людей, каждый из которых в будущем может стать инвесторов, для привлечения которых и создан паблик.
Сейчас в интернете столько групп в социальных сетях развелось, что наверное нет столько рекламодателей.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
я наблюдала нечто подобное в своей группе. Причем размещают рекламу своей группы, с совершенно другой тематикой, не соответствующей тематике моей группы. Я даже и не против - группа маленькая, любая реклама хороша, но тогда сделайте взаимный репост или оставайтесь участником группы, а так - как-то не совсем честно получается. Я такие рекламные сообщения просто удаляю.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Часто целью группы является не столько привлечение клиентов, сколько привлечение рекламодателей, а количество подписчиков часто просто накручивается в том числе и посредством ботов.
А какой смысл в накрутке ботов в своей сообществе? просто что бы посмотреть на красивые цифры? Ваша задача - довести паблик до того вида, когда он начнет приносить хорошую прибыль. А это возможно только при условии, что в группе будет много активных, платежеспособных пользователей, а не ботов.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):А какой смысл в накрутке ботов в своей сообществе? просто что бы посмотреть на красивые цифры?
Ну смотрите: рекламодатели смотрят прежде всего на что?! На популярность вашей группы в социальных сетях и на то, в каком месте в ТОПе поисковых запросов она находится, в том числе и в самой социальной сети. А чем больше подписчиков тем выше рейтинг.
lektor2010 писал(а):Ваша задача - довести паблик до того вида, когда он начнет приносить хорошую прибыль.
Чем больше рекламы, тем выше будущая прибыль.
lektor2010 писал(а):А это возможно только при условии, что в группе будет много активных, платежеспособных пользователей, а не ботов.
А как вы собираетесь получать прибыль от самих подписчиков?
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Ну смотрите: рекламодатели смотрят прежде всего на что?! На популярность вашей группы в социальных сетях и на то, в каком месте в ТОПе поисковых запросов она находится, в том числе и в самой социальной сети. А чем больше подписчиков тем выше рейтинг.
Рекламодатель не такой дурак, коим вы его считаете. Смысл ему с красивых циферок в вашей группе? Он посмотрит в первую очередь на статистику. на то, насколько активно пользователи посещают ваш паблик, участвуют в обсуждениях, ставят лайки, делают репосты и т.д. Боты активность проявлять не будут, ровно как и не заинтересуются рекламой в паблике.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Рекламодатель не такой дурак, коим вы его считаете. Смысл ему с красивых циферок в вашей группе? Он посмотрит в первую очередь на статистику. на то, насколько активно пользователи посещают ваш паблик, участвуют в обсуждениях, ставят лайки, делают репосты и т.д. Боты активность проявлять не будут, ровно как и не заинтересуются рекламой в паблике.
Согласен с вами, рекламодателей, которые еще готовы платить реальные деньги, просто так не надуришь. Но вот мне интересно как люди продвигают свои группы в достаточно короткий промежуток времени, буквально за пару недель или месяцев. Были случаи когда я натыкался на группы в соц сетях, которые за неделю набирали по 100 тысяч подписчиков и судя по активности в группе -- не ботов, а реальных людей.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):Согласен с вами, рекламодателей, которые еще готовы платить реальные деньги, просто так не надуришь. Но вот мне интересно как люди продвигают свои группы в достаточно короткий промежуток времени, буквально за пару недель или месяцев. Были случаи когда я натыкался на группы в соц сетях, которые за неделю набирали по 100 тысяч подписчиков и судя по активности в группе -- не ботов, а реальных людей.
Я таких групп не встречала, а может быть не обращала внимание. Могу предположить, что изначально большинство подписчиков и комментариев все же покупаются за деньги. Очевидно бюджет не маленький из-за необходимости быстрой раскрутки группы. Видела блоги, которые регулярно размещают на биржах заказы именно на комментарии в блоге.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Были бы деньги, а сделать это не проблема. Платите людям за то, что бы они приглашали своих друзей в вашу группу. если это дело масштабировать за счет разных бирж и оплачиваемых заданий, то вполне реально получить приличное количество живых подписчиков. Плюс таргентинговая реклама, которая так же может приводить большое количество целевых посетителей в вашу группу. всех методов раскрутки я не знаю, но думаю их достаточно для того, что бы за месяц раскрутить паблик хоть до миллиона участников.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Были бы деньги, а сделать это не проблема. Платите людям за то, что бы они приглашали своих друзей в вашу группу. если это дело масштабировать за счет разных бирж и оплачиваемых заданий, то вполне реально получить приличное количество живых подписчиков
Так смотрите чтобы раскрутить свою группу и начать на ней зарабатывать нужно еще и вложить немало и в итоге вообще ваши вложения могут попросту не окупиться.
lektor2010 писал(а):Плюс таргентинговая реклама
Впервые о такой вообще слышу, в чем она заключается?
lektor2010 писал(а):всех методов раскрутки я не знаю, но думаю их достаточно для того, что бы за месяц раскрутить паблик хоть до миллиона участников.
А вы никогда не думали о создании своей группы в социальных сетях, скажем которая посвящалась бы заработку в сети, у вас ведь есть необходимый багаж знаний в этой области.
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

lektor2010 писал(а):Раскручивая группы на заказ можно прямо тут и сейчас получить гарантированную прибыль в виде зарплаты. Но заниматься своими ведь куда более перспективно. Тем более если у вас есть нужные знания, опыт и навыки в этой сфере, нужно находить время для своих проектов. Как знать - вдруг ваш паблик выстрелит и соберет миллионов 5-7 подписчиков. Тогда вам уже на кого-то точно работать не придется.
Я и стараюсь находить время) И нахожу. Наверное, Вы никогда не занимались раскруткой групп?) Паблик мог выстрелить почти без вложений где-то в 2006 или 2007 году, когда только соц. сети появились. В такой паблик люди вкладывают сотни тысяч, ну и потом имеют большие барыши) И, как правило, за таким пабликом стоит большое количество специалистов, которым нужно платить нехилую зарплату. Паблик в соц.сетях-это сейчас полноценный бизнес.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»