image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Ключевой момент заключается в том, что пользователей в социальной сети огромное количество и ежедневно появляются тысячи новых. Так что людей на все группы хватит. Я помню как то создавал паблик, просто баловался. Поставил программку, которая копирует записи с других пабликов. Пригласил в группу друзей. В итоге тысячи полторы людей набралось, даже комментарии были и репосты. Но в итоге ничего не вышло так как группу заморозили из-за использования стороннего софта для наполнения.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
Сейчас с автоматизацией раскрутки ещё большие проблемы.
Понятно зачем это всё делают, чтобы пользователи обращались во внутреннюю рекламу контакта, а не использовали "vkbot" сами, или же обращались к людям, которые имеют базу людей для рекламы.
С другой стороны - такая чистка практически полностью избавила нас от флуда. Я уже как сто лет не получал спам в контакт и это приятно, реклама ненавязчивая, ну а в группы вступаю действительно в интересные для меня.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Ключевой момент заключается в том, что пользователей в социальной сети огромное количество и ежедневно появляются тысячи новых. Так что людей на все группы хватит. Я помню как то создавал паблик, просто баловался. Поставил программку, которая копирует записи с других пабликов. Пригласил в группу друзей. В итоге тысячи полторы людей набралось, даже комментарии были и репосты. Но в итоге ничего не вышло так как группу заморозили из-за использования стороннего софта для наполнения.
Да, согласен с вами, количество пользователей в социальных сетях постоянно растет, а следовательно даже новые группы в социальных сетях при правильной раскрутке не будут испытывать нехватку в подписчиках. Вопрос только вот в чем -- как выстроить получение прибыли на своей группе, ведь контакт вам не будет платить за большое число подписчиков, оплату можно снимать только с рекламодателей.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Orhan »

aptyp67 писал(а):Сейчас с автоматизацией раскрутки ещё большие проблемы.
Понятно зачем это всё делают, чтобы пользователи обращались во внутреннюю рекламу контакта, а не использовали "vkbot" сами, или же обращались к людям, которые имеют базу людей для рекламы.
С другой стороны - такая чистка практически полностью избавила нас от флуда. Я уже как сто лет не получал спам в контакт и это приятно, реклама ненавязчивая, ну а в группы вступаю действительно в интересные для меня.
Да действительно такие проблемы присутствую, я бы сказал очень много проблем.
Вот недавно продвигал свою групу, набирал людей и с помощью программы рассылал приглашения, но вот теперь начали блокировать аккаунты и тех пользователей которые вступили в мою группу, и это конечно с одной стороны хорошо, но все же это уже слишком строго, так как нету возможности раскручивать свою группу бесплатно, теперь есть функция в моей группы рекламировать, и вот за рекламу приходится платить, конечно не много но все же там все зависит от количества людей, но я не уверен что избавила прям, есть некоторые моменты которые мне вообще не нравятся, и это с левой стороны разные рекламы вылетают, то есть рекламируют всякие игры и так далее, вот это уже глупость, рекламировали бы группы или что-то интересное вконтакте, вот тогда было бы все нормально, но а теперь приходится сидеть дома и приглашать людей но уже с ограничением на сутки.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

А я с маленькими, так сказать, приколами, а точнее издержками развития своей группы столкнулась. Дело в том, что некоторые участники моей группы поступают следующим образом. Вступают в группу, размещают свое объявление и спустя 10 минут покидают ее. Через недельку эту процедуру повторяют. Другие же додумались свою рекламу не в моей группе размещать, а прямо на моей странице.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Да, согласен с вами, количество пользователей в социальных сетях постоянно растет, а следовательно даже новые группы в социальных сетях при правильной раскрутке не будут испытывать нехватку в подписчиках. Вопрос только вот в чем -- как выстроить получение прибыли на своей группе, ведь контакт вам не будет платить за большое число подписчиков, оплату можно снимать только с рекламодателей.
Была бы раскрученная группа, а как монетизировать уж можно придумать. Для начала можно продать паблик) Или заниматься монетизацией самостоятельно. Искать рекламодателей. Если группа достаточно популярная, то они и сами вас найдут. Можно самостоятельно что-то продавать вашим подписчикам - определенные товары или услуги по партнерской ссылке. В общем вариантов хватает, все зависит от того, какой трафик в вашем паблике.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Nataly писал(а):Не совсем поняла эту фразу: у вас одна или несколько групп? И при чем здесь коммерческие группы к раскрутке своего паблика? Можете ответить на мои вопросы?
У меня много групп. Я имел ввиду, что у меня практически нет времени на раскрутку своей группы, так как много коммерческих групп, которыми я занимаюсь за деньги. Вот туда всё время и уходит.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@BorisNike
Раскручивая группы на заказ можно прямо тут и сейчас получить гарантированную прибыль в виде зарплаты. Но заниматься своими ведь куда более перспективно. Тем более если у вас есть нужные знания, опыт и навыки в этой сфере, нужно находить время для своих проектов. Как знать - вдруг ваш паблик выстрелит и соберет миллионов 5-7 подписчиков. Тогда вам уже на кого-то точно работать не придется.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Раскручивая группы на заказ можно прямо тут и сейчас получить гарантированную прибыль в виде зарплаты. Но заниматься своими ведь куда более перспективно. Тем более если у вас есть нужные знания, опыт и навыки в этой сфере, нужно находить время для своих проектов. Как знать - вдруг ваш паблик выстрелит и соберет миллионов 5-7 подписчиков. Тогда вам уже на кого-то точно работать не придется.
Раскручивать свои и чужие группы в социальных сетях можно и нужно везде, где это представляется возможным. Думаю если у вас будет группа в социальной сети форекс тематики, то вы можете запросто взять и сделать там ссылку на этот форум, а потом разместить саму ссылку на группу в подписи на форуме. В таком случае посещаемость и количество подписчиков у вас может возрасти из-за интереса со стороны форумчан к вашей группе.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Видел я подобные паблики. Цель группы - привлечение клиентов. Ведет группу управляющий, у которого есть свои ПАММ счета. В них он и привлекает инвесторов. А время от времени подкидывает информацию о разных бонусах от брокеров, тематических форумах с конкурсами, где есть денежные призы и с бонусами за оплату сообщений. В итоге в группу заходит на порядок больше людей, каждый из которых в будущем может стать инвесторов, для привлечения которых и создан паблик.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»