image

Торговля по новостям

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение KiMaR »

On1ix писал(а):Вы не правы. Есть технический анализ, есть фундаментальный. Да, популярнее первый, но если взять статистику трейдеров, то примерно треть торгует по фундаментальному анализу,
Ну не знаю. Вот к примеру для меня со всем нету не какой разницы по какому анализу торговать. Я могу анализировать рынок свой и по фундаментальному анализу, но мне проще к примеру это делать используя технический анализ, по крайне мере я к нему больше привык к чем любому другому. Вот вы мне ответите по какому анализу вы анализируете рынок? Я знаю что большее количество трейдеров это делают именно через фундаментальны анализ, но до сих пор так и не могу понять чем же он славится? Ведь можно и на техническом не плохо торговать и получать хорошую прибыль. Мне говорили что технический анализ в работе гораздо труднее, но если его хорошо понять, то тогда можно более точно прогнозировать рынок и определять тренд.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@KiMaR
да тренд можно определить и без технического и фундаментального анализа. Нужно просто посмотреть на график и на нем все видно. Я например не верю тем трейдерам, которые рассказывают как они зарабатывают на фундаментальном анализе. Вот сегодня нет никаких новостей по Европе, то мне что не торговать. Но есть входы по разным техническим подходам и по уровням и по индикаторам и линиям сопротивлений и поддержек. Многие знают, что цена движется на новости неадекватно и зависит это не от нас. То как мы может это использовать в своей торговле и прибыльно еще и на этом торговать?
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Торговать по новостям очень опасно и лучше этого делать конечно же не стоит. Я вот к примеру считаю, что если торговать по новостям, то можно не плохо заработать, но и точно так же считаю что можно слить свой депозит полностью, если будете торговать агрессивно. Я заметил что все новички которые приходят на рынок, то они торгуют именно вот так вот, а то есть как я уже говорил агрессивно. Конечно же от такой торговли есть толк, а тем более когда по новостям, но только в том случаи, если трейдер уверен что движение цены будет именно в том направлении куда у него открыт ордер. Не которым хорошо везет, но все ровно большая часть начинающих трейдеров именно сливают свой депозит под самый ноль и это довольно таки обидно.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@KiMaR
Хочу разделить принципиально: открытие сделки задолго до новости и прям перед ней (или уже по тренду, который сформировался в результате положительной/отрицательной) для валюты новости. Т.е. это разные вещи, и если на крупном движении можно просто жахнуть, то если открыться задолго и безопасно, то вполне реально и заработать, особо ничем не рискуя.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Бойко »

@KiMaR
да какая разница торгуем мы новости или нет, главное при торговле это риски. И если на новостях мы входим с риском в 2% то не какие новости не могут у нас отобрать 5% от капитала. При гепе на форексе конечно могут быть проблемы, но гепы бывают достаточно редко. А на биннарных опционах нам и гепы не могут забрать больше 2% от вложенного капитала. Когда-то помню если я пропускал сильное импульсное движение то у меня был стресс на целый день. А теперь я даже не смотрю экономический календарь, так как торгую только технический анализ.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение nikolja »

Так при среднесрочной торговле и тем более долгосрочной торговле и нужно учитывать в первую очередь фундаментальный анализ, а потом уже переходить на технический анализ. К примеру если проанализировать рынок два года назад по поводу перспектив доллара США то там в целом можно было легко спрогнозировать его долгосрочный рост, так как во первых по штатам занятость населения стала увеличиваться, а во вторых рост ВВП происходил, который и сейчас продолжается. Но основной причиной роста курса доллара конечно стало решение о полном сокращении программы ку3 ЦБ США. Естественно что при таком раскладе и среднесрочной торговлей лучше было все опционы открывать только на понижение курса.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

вы считаете, что такие подходы будут актуальными в процессе трейдинга? Я считаю, что нет. Много брокеров не открывают среднесрочные и долгосрочные сделки. Также если торговать усиление доллара, то он не происходит однонаправленно. Доллар растет в долгосроке, но как входить в позиции по макроэкономическим данным? Пара начала на импульсе падать, а теперь уже много месяцев цена закрепилась в флете. И снова вопрос с технической точки зрения: как найти точку для входа? Ответ думаю прост: это работа по техническому анализу. Просто я не знаю как использовать новости для торговли на бинарных опционах.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Бойко »

так новости можно использовать в торговле, только в среднесрочной или краткосрочной. Я понимаю что многие пишут, что можно торговать новости в долгосрок, и это как бы правильно, так как макроэкономические данные определяют долгосрочное направление. Может и определяют я не спорю, вот только как найти точку входа при макроэкономической новости и как ограничить убытки. А вот новости при техническом анализе конечно использовать можно. В сети есть много торговых систем которые построенны на выходе новостей.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Бойко писал(а):да какая разница торгуем мы новости или нет, главное при торговле это риски. И если на новостях мы входим с риском в 2% то не какие новости не могут у нас отобрать 5% от капитала.
Я к примеру когда на руках с маленьким депозитом, то чаще всего торгую очень агрессивно и конечно же для такого случая жду новостей важных. И у меня уж не 2% рисков для потери депозита. Я к примеру не боюсь потерять депозит в 15 долларов или больше меньше, как бы заработал уже гораздо больше!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Бойко »

@KiMaR
я уже таких подходов не использую так как не могу понять зачем тратить 15 долларов если вы заработали больше 15 долларов и можете снять и заработанную прибыль и эти 15 долларов. Или вообще ничего не снимать и на новостях не торговать. Я уже на новости не обращаю внимания. И когда раньше цена на новости на сильном движении улетала я очень тяжело переживал, так как не был в рынке. А теперь я даже не смотрю экономический календарь. И когда пара улетает на 100-200 пунктов, без меня, я даже это не беру во внимание, так как по моей торговой системе не было входа.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»