image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Хочу сказать что если работать копирайтером, то тогда можно заработать вполне хорошую сумму денег, но только в том случаи, если ты действительно разбираешься в этой работе, но если ты со всем в этом не разбираешься, то тогда ничего заработать не получится. Я наверное уже рассказывал что сам пытался работать в данной сфере, но у меня ничего не получилось. потому что данная работа требует очень много знаний. К примеру когда тебе дают заказ на тему о которой ты со всем ничего не знаешь и тебе приходиться тут писать статью, но только как ее писать если ты со всем ничего об этом не знаешь? И мне приходилось на разных источниках находить информацию читать комментарии и после этого только писать статью, как бы мне платили мало денег. но времени уходили свободного очень много у меня.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

On1ix писал(а):Я знаю одно: никакой работодатель не наймет копирайтера на ставку и не будет гарантировать ему крупную сумму за работу, если нет уверенности в профессионализме автора, нет представленных в сети других его работ - портфолио.
Согласен, сейчас работодатели даже предлагая ставку в 15000 рублей полного новичка на работу брать не станут.
Но так как ничто не мешает добавить себе в портфолио чужие работы, обычно есть тестовое задание и испытательной срок, во время которого можно будет понять какой уровень у копирайтера и стоит ли с ним сотрудничать на постоянной основе.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

lektor2010 писал(а):Но так как ничто не мешает добавить себе в портфолио чужие работы, обычно есть тестовое задание и испытательной срок, во время которого можно будет понять какой уровень у копирайтера и стоит ли с ним сотрудничать на постоянной основе.
Тестовые задания - это понятно, но вот чужое портфолио? Это уже наверняка для отчаявшихся копирайтеров и пусть, с чужим портфолио они получат заказ, однако возможности написать такую же статью по качеству повторно уже не будет. Согласитесь, важно исполнять заказ за заказом, а не просто добиться одобрение темы и плата. Оплата будет и правда хорошей, но по скольку она зависит от опыта и доверия заказчика к исполнителю, то важно поддерживать долгие профессиональные отношения, а не просто рассчитывать на одноразовые сотрудничества. Наверняка, заказчику требуется не одна статья. Это шанс понравиться, в первую очередь.
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Nataly »

KiMaR писал(а): К примеру когда тебе дают заказ на тему о которой ты со всем ничего не знаешь и тебе приходиться тут писать статью, но только как ее писать если ты со всем ничего об этом не знаешь? И мне приходилось на разных источниках находить информацию читать комментарии и после этого только писать статью, как бы мне платили мало денег. но времени уходили свободного очень много у меня.
Изначально вы допускали большую ошибку. Ведь вы соглашались работать на заказом, тема которого совершенно вам не знакома. У вас могли заказчики даже и не принять статью, если бы совершенно постороннее написали или же плохо раскрыли поставленный вопрос. Также могли заказчики отправить на доработку текст. А это еще определенное время заняло бы. В итоге вы сутками сидели бы за статьями, но получали копейки. Начинать всегда надо с привычной, знакомой темы.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

KiMaR писал(а):Хочу сказать что если работать копирайтером, то тогда можно заработать вполне хорошую сумму денег, но только в том случаи, если ты действительно разбираешься в этой работе, но если ты со всем в этом не разбираешься,
У меня товарищ копирайтер. И это его основная работа, благодаря которой он не плохо живёт в Москве и ни в чём себе не отказывает. Я тоже писал одно время, но мне это по сути не интересно, так как однотонная работа-это не для меня.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Rembo567 писал(а):У меня товарищ копирайтер. И это его основная работа,
Вот теперь если честно я тоже убедился что копирайтинг это действительно хороший доход денег. Я никогда не мог даже об этом и подумать, но потом оказалось что вот эти копирайтеры зарабатывают гораздо больше денег, чем мы с вами когда пишем посты на форумах. Я вот себе тоже нашел друга и он как раз работает копирайтерам и он мне рассказал что и как у них происходит и вот я теперь тоже решил по пробовать быть копирайтерам, не знаю что из этого конечно же получится, но думаю все будет хорошо! Так же хочу сказать что зарплата будет стабильной, но только в том случаи если у тебя будет большой выбор статей, так что для начала нужно накопить свой портфель уникальных статей и вот только тогда начать заниматься уже успешными делами. Мне вот к примеру пока месть трудно все это дается, но думаю в скором времени втянусь и привыкну.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@KiMaR
Это было понятно, ведь зарабатываются немного только низкопробные копирайтеры (которые занимаются, в основном, конвертацией чужого труда - рерайтом), а вот копирайтинг приравнивается к настоящей журналистики и оплачивается соответственно. К тому же, нет ничего сложного писать о той проблеме, в решении которой Вы сильны. К примеру, если Вы хороши в хай-тек или работаете в ремонте ПК, то писать нужно именно про это. Желательно, с Фото.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Это было понятно, ведь зарабатываются немного только низкопробные копирайтеры (которые занимаются, в основном, конвертацией чужого труда - рерайтом), а вот копирайтинг приравнивается к настоящей журналистики и оплачивается соответственно. К тому же, нет ничего сложного писать о той проблеме, в решении которой Вы сильны. К примеру, если Вы хороши в хай-тек или работаете в ремонте ПК, то писать нужно именно про это. Желательно, с Фото.
Рерайт большого ума не требует, просто переписывай себе статейки своими словами и все. Главное делать это грамотно, интересно и не потерять основную идею первоначальной статьи. Вот с копирайтом дела уже обстоят сложнее. Во-первых тут нужно настоящее знание тематики и умение излагать свои мысли на бумаге (в печатном варианте). А во-вторых сейчас среди копирайтером такая бешенная конкуренция, что выйти даже на 10 долларов в день очень сложно, придется писать и продавать статьи пачками.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение KiMaR »

@aptyp67
Рерайтинг можно делать так, что этого если честно никто даже не заметит, но опять же хочу вам сказать, что это довольно сложная работа, для этой работы так же нужна скорость набирание письма, если этого нету, то еще в разы сложнее будет копирайтеру писать свои статьи. И самое что интересное в этом деле, то украсть и скопировать статью с другого источника на эту же тему, как бы не получится, потому что там есть специальная программа, которая это проверяет! Я один раз пытался так сделать, это было в первый день моей работы и мне эта программа даже выдала сайт откуда я скопировал. Я не могу сказать что я на копирайтенге сильно много зарабатываю, но если по настоящему трудиться, то можно и не плохо подзаработать на этом виде заработка. Но самое страшное, это то что у вас никто не купит статью, но я уже говорил, для того чтобы ее купили нужно их много.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

ixion писал(а):Рерайт большого ума не требует, просто переписывай себе статейки своими словами и все. Главное делать это грамотно, интересно и не потерять основную идею первоначальной статьи. Вот с копирайтом дела уже обстоят сложнее. Во-первых тут нужно настоящее знание тематики и умение излагать свои мысли на бумаге (в печатном варианте). А во-вторых сейчас среди копирайтером такая бешенная конкуренция, что выйти даже на 10 долларов в день очень сложно, придется писать и продавать статьи пачками.
Либо нужно найти постоянного заказчика, который будет заинтересован в постоянном сотрудничестве. Согласен, заказчиков найти - самое сложно среди всей работы. Если умеешь писать - то большого труда это не составит, тем более, на любимую тему. Однако, проблемы возникают с заказами и нужно львиную часть времени уделять их поискам.
А биржа позволяет найти заказчиков по дешевле, что хорошо со стороны срочности, но не со стороны оплаты.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»