image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@aptyp67
вы пишите что выводите деньги на электронные платежные системы, а как вы их обналичиваете? Все равно они должны с платежных систем попасть на банковскую карту. Ну вот все зависит о сумм которые попадают на карту. Если суммы большие то вами будут интересоваться не только налоговые органы но и внутренняя служба безопасности банка. А потому у банкиров нужно узнать какую сумму можно выводить чтобы эти представители рекэта нам давали возможность нормально работать. Если мы выводим деньги с вебмани через обменник на банковскую карту то деньги которые поступают нам на счет поступают от физического лица. С некоторых обменников деньги поступают как переводы средств. А вот от куда эти переводы в Приват24 не написано. Вы думаете что можно выводить по 5000-10000 долларов в месяц и все будет в порядке? Я в такое не верю. Проблемы возникнут. У меня например с этим уже проблемы были с налоговой милицией и на допросе не раз бывал.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение KiMaR »

aptyp67 писал(а):Нужно стараться минимум обналичивать электронные деньги, ведь чем чаще Вы это делаете, тем более комиссии вынуждены платить, а обуленный баланс лишь говорит о том, что скоро придется вновь вводить деньги в ЭПС, а конвертация - процент.
Не вижу смысла в этом всем. Ведь если есть деньги то почему выводить как можно меньше? Ведь не важно сколько вы будете снимать прибыли, все ровно процент комиссии останется точно таким же. Так что, что вы будете выводить 10% денег или 100% частями или сразу, все ровно комиссия будет одинакова. По крайне мере я вывожу деньги, то тогда когда мне нужно и со всем не думаю о налогах, потому что во первых их просто нету здесь. А во вторых если речь идет именно о комиссии, то тогда она здесь и вообще во всем интернете очень маленькая. Мне как бы не жалко заплатить 0.0054% комиссии при переводе денег. Вы наверное спросите что это за цифры, но это я вам так чисто к примеру написал что бы вы понимали о чем идет речь.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

Фастовец Николай писал(а):я уверен на 100% что крупные трейдеры платят налоги, так как у них бы были проблемы с покупков дорогих вещей, с выездом за границу и так далее. А вот сколько они платят в бюджет это уже другой вопрос и как сделать этот механизм прозрачным дело не из простых.
Прошу прощения за свою неосведомленность, но неужели и у нас, как в тех Соединенных Штатах, налоговая инспекция следит за количество дорогих покупок, сделанных за год обычным гражданином? Так то же самое приобретение недвижимости можно оформить не как куплю-продажу, а, к примеру, дарение. А за границу можно поехать по той же самой обучающей программе. А она намного дешевле обычного путешествия будет. И тогда не так уж много трейдер реально "обнародует" свои доходы. Да и в магазине мебели,к примеру, когда отоваришься на кругленькую сумму, то не отправит же их бухгалтер в налоговую сведения о солидном клиенте. В противном случае этот клиент к ним повторно никогда не возвратится.
:UPS:
Miss Stranger
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 18

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Miss Stranger »

Уверена, что большинство (98%) не платит никаких налогов с торговли бинарными опционами или торговли на Форекс. А все потому, что законодательство имеет огромные дырки, которые позволяют это делать безнаказанно. Ну посудите сами, максимум, что может заплатить трейдер, это 13% от каждого вывода к примеру. Но с другой стороны, такое же решение исключительно на совести трейдера, у правительства нет времени проверять каждого, кто выводит деньги, на выплату налогов.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Monika
не однократно слышал от трейдеров, что проблемы могут быть. Ведь как объяснить стиль жизни трейдеров которые нигде не работают, а ездят на дорогих машинах, в отпуск за границу несколько раз в год или квартал и покупают дорогие вещи. Над этим как раз и работает налоговая милиция. Так как чтобы что-то купить нужно взять деньги, а деньги поступают на банковскую карту. Если деньги поступают в больших количествах на банковские счета то такими поступлениями сразу интересуется внутренняя служба безопасности банка, которая с тандеме с налоговиками могут сделать много проблем таким людям.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Miss Stranger писал(а):Уверена, что большинство (98%) не платит никаких налогов с торговли бинарными опционами или торговли на Форекс. А все потому, что законодательство имеет огромные дырки, которые позволяют это делать безнаказанно. Ну посудите сами, максимум, что может заплатить трейдер, это 13% от каждого вывода к примеру. Но с другой стороны, такое же решение исключительно на совести трейдера, у правительства нет времени проверять каждого, кто выводит деньги, на выплату налогов.
Вы абсолютно правы и даже больший процент трейдеров (99.9%) не платит налоги. А всё по тому, что живет либо в стране СНГ, либо даже за её пределами и не имеет достаточного оборота, который бы требовал обязательной оплаты налогов, ведь при крупных денежных поступлениях налоговая приходит сами и такие суммы не скроешь.
А у нас на брата максимум 1000$ на счету, и выводится прибыль в 100$ каждый месяц, скажем. Налоговой до одного места, от кого приходят такие мелкие переводы.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

BGT писал(а):Не думаю, что основная масса трейдеров выводит большие суммы прибылей, скорее выводят по частям и нормальными методами, потому о каких нибудь налогах можно временно призабыть. А ведь множество трейдеров вообще ничего не зарабатывают и перетрусить всех трейдеров в сети по их доходам просто сейчас малореально и тем более что есть задачи и важнее и проще у налоговиков. Ну разве не так?
а какая разница выводить по частям или нет? Все равно результат будет один и тот же в конце рабочего месяца. А нормальными методами это как? Через любую электронную платежную систему нужно выводить деньги на банковскую карту. Конечно можно еще брать деньги налом у людей которым нужны например вебмани. Но таких способов вывода денег найти очень тяжело. С тем что мало трейдеров зарабатывают и выводят деньги с вами соглашусь. Так как мелкие трейдеры, которые выводят по 100 долларов в месяц, налоговиков не интересуют. А те трейдеры которые зарабатывают тысячи долларов в месяц по любому налог платят. Только как вычеслить сколько они зарабатывают это уже тяжело.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Miss Stranger писал(а):Уверена, что большинство (98%) не платит никаких налогов с торговли бинарными опционами или торговли на Форекс. А все потому, что законодательство имеет огромные дырки, которые позволяют это делать безнаказанно. Ну посудите сами, максимум, что может заплатить трейдер, это 13% от каждого вывода к примеру. Но с другой стороны, такое же решение исключительно на совести трейдера, у правительства нет времени проверять каждого, кто выводит деньги, на выплату налогов.
Вы на 100% правы. Так как эти 98% трейдеров не зарабатывают на бинарных опционах ничего, а только сливают, а потому и налогов никаких не платят. А вот остальные 2% которые зарабатывают приличные суммы должны платить налоги. Так как рано или поздно их в налоговую милицию или инспекцию сдадут работники банков через которые трейдеры выводят деньги и обналичивают. У меня недавно друг попался на том, что выводил деньги с фондового рынка. Пусть это не бинарные опционы но деньги пришли на банковскую карту. После чего налоговики его сами нашли. Не знаю кто его сдал или брокер или банковский менеджер.
Miss Stranger
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 18

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Miss Stranger »

Фастовец Николай писал(а):должны платить налоги
Вот именно, что должны. А по факту, платят? Сомневаюсь очень в этом. Вашему другу просто не повезло, что его кто-то сдал. Уверена, что он не собирался платить налоги, но видимо пришлось. так и остальные, если не "прижмет", никто и не думает платить!)
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Miss Stranger
У моего друга был депозит не большой несколько тысяч долларов, но все равно как-то они узнали о том, что он не заплатил налог с данного выведенного депозита. Он даже прибыль не выводит, а просто депозит, а налог нужно платить. Брокер был отечественным, а потому я думаю и в этом вся проблема. Если выводить мелке суммы даже на банковскую карту через онлайн обменники, я думаю проблем не будет. Я подал заявку в пятницу в налоговую, чтобы они дали мне выписку где будет показано какие доходы у меня прошли через налоговую и какие налоги с этих доходов я получил. Данная справка будет готова через неделю. А потом я напишу на форуме контролирует налоговая перевод денег через онлайн обменники или нет.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»