image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@BorisNike
поделитесь пожалуйста и со мной ссылочкой на вашу группу в ВК!
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Nataly »

BorisNike писал(а): Я практически в неё не вкладываю, так как очень много коммерческих групп.
Не совсем поняла эту фразу: у вас одна или несколько групп? И при чем здесь коммерческие группы к раскрутке своего паблика? Можете ответить на мои вопросы?
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Nataly
неужели в день можно только 10 сообщений отправлять? Как-то странно. А если я просто общаюсь с человеком или с несколькими людьми, то может быть гораздо больше сообщений быть! Может быть речь шла именно о приглашениях? Да, еще, когда я нескольким людям подряд писала сообщения с просьбой взаимно вступить в свою группу, то после какого-то раза мне выскакивала каптча. Введя ее я продолжала отправлять сообщения дальше. Но в день я их все равно много не отправляла, чтоб это уже не выглядело спамом или подозрительной активностью.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Nataly писал(а):Читала в одной группе, что сейчас лимит на день составляет всего лишь 10 сообщений. И не важно приэтом кому ты их отправляешь: друзьям или незнакомым личностям. Так что 40 постов уже никак не отправишь.
Это вроде как не актуальная информация. Я вот иногда активно общаюсь вконтакте, мог поздравить многих друзей с праздником и отправить намного больше, чем 10 сообщений. Возможно такой лимит стоит на одинаковые сообщения - отправляет 10 сообщений с приглашениями в группу используя одинаковый текст, после чего получаете заморозку аккаунта на некоторое время.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

А вот я еще подумала, может быть стоит сделать ролик и разместить его в ютубе и вообще, возможно параллельное ведение группы в соц сети и канала в ютубе повысит количество подписчиков в этих двух направлениях?
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Nataly »

Juliet писал(а):Nataly
неужели в день можно только 10 сообщений отправлять? Как-то странно. А если я просто общаюсь с человеком или с несколькими людьми, то может быть гораздо больше сообщений быть! Может быть речь шла именно о приглашениях? Да, еще, когда я нескольким людям подряд писала сообщения с просьбой взаимно вступить в свою группу, то после какого-то раза мне выскакивала каптча. Введя ее я продолжала отправлять сообщения дальше. Но в день я их все равно много не отправляла, чтоб это уже не выглядело спамом или подозрительной активностью.
Именно о приглашениях идет речь. Там девушки предлагали рассылать своим друзьям приглашения для вступления в одну группу. И сообщила одна, что свой лимит на 10 сообщений (приглашений) уже исчерпала. Относительно капчи ничего не могу сказать, так как сама рассылкой никогда не занималась.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

aptyp67 писал(а):Rembo567Боюсь, Вы сильно ошибаетесь. Аудитория фэйсбука может и больше подходит для дел, но не в странах СНГ. У нас популярен, как раз, В контакте и Одноклассники, ФС это забугорщина и его аудитория никому не интересна. Продвижение группы в национальных же социальных сетях однозначно даст продвижение среди реальных пользователей и интерес, если они добавлены в группу по согласию.
Смею поинтересоваться, а на основании чего Вы делаете такие выводы? Вы хоть раз настраивали таргетированную рекламу в ФБ, ВК или Одноклассниках?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Nataly писал(а):Читала в одной группе, что сейчас лимит на день составляет всего лишь 10 сообщений.
Лимит в ВК-22 сообщения не друзьям в день, а друзьям нет лимита.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Juliet писал(а):Rembo567а в Фейсбуке так же возможна монетизация группы? Как по мне, ВК больше на слуху, хотя в Фейсбуке интерфейс и общее оформление и подача новостей более интересная. Может я не с той социальной сети начала и стоит переключиться на Фейсбук. Или правильнее будет вести параллельные группы. Может тогда и отклик будет быстрее?
Смотря какой у Вас бизнес и что Вы хотите от группы. В ФБ можно достичь гораздо большего вирусного охвата, чем в ВК. И реклама в ФБ более дешёвая чем в том же ВК) Об Одноклассниках я вообще молчу. Запомните одну простую истину-без вложений Ваша группа не будет ничего приносить, хоть сотню групп создайте.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Juliet писал(а):А вот я еще подумала, может быть стоит сделать ролик и разместить его в ютубе и вообще, возможно параллельное ведение группы в соц сети и канала в ютубе повысит количество подписчиков в этих двух направлениях?
Смотря о чем ваша группа. Если подбирать тематические ролики, размещать их на ютуб канале то почему бы и нет. Главное не забывать указывать под каждым роликом ссылку на ваш паблик вконтакте. Ну и соответственно активная публикация роликов в своей группе вполне может помочь увеличить число подписчиков на канале.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Смотря о чем ваша группа. Если подбирать тематические ролики, размещать их на ютуб канале то почему бы и нет. Главное не забывать указывать под каждым роликом ссылку на ваш паблик вконтакте. Ну и соответственно активная публикация роликов в своей группе вполне может помочь увеличить число подписчиков на канале.
А вы посмотрите сколько сейчас в социальных сетях, в том же вконтакте различных групп, наверное тысячи или даже десятки тысяч и в большинстве все они раскручены, имеют огромное количество подписчиков. Конкуренция сейчас тут просто зашкаливает. Что выделиться из этой общей массы нужно чтобы ваша группа была индивидуальной, непохожей на остальные, нужна особая тематика или особый стиль и самое главное нужен интересный контент, которого больше нигде в интернете нету. Именно в таком случае ваша группа будет пользоваться спросом у подписчиков и вам удастся выйти на солидный заработок.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

ixion писал(а):А вы посмотрите сколько сейчас в социальных сетях, в том же вконтакте различных групп, наверное тысячи или даже десятки тысяч и в большинстве все они раскручены, имеют огромное количество подписчиков. Конкуренция сейчас тут просто зашкаливает.
И правда, конкуренция сейчас является определяющим фактором и если раньше достаточно было иметь большое число подписчиков, чтобы материал в группе был читаемым, была реклама и заказы на нее, то сейчас нужна ещё и посещаемость (а этот критерий может сильно отличаться, не смотря на большое число подписчиков). Активность в группе нужно стимулировать не с меньшей необходимостью, чем привлекать новых участников. Обычно, это как раз конкурсы с ценными призами.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»