image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
с одной стороны 3 недели действительно долго ждать (я еще о самом конкурсе позабуду и вовремя приз не вручу). Но с другой стороны. Раз это будет привлечение, то нет гарантии, что успеют за 5 дней много пользователей в группу участники привлечь. Возможно, лучше всего будет взять 10 дней. Это немного меньше двух недель. Долго ждать уже не придется. И будет больше шансов, что участники хоть кого-то в группу привлекут.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

On1ix писал(а):Действительно, у меня есть группа, однако, она достаточно не большая и больше интересна региональной аудитории, находящейся на расстоянии моего города не более, чем на 50 км. Город не большой и по близости всего 3 города размером чуть менее, от сюда, дефицит аудитории и повышенная цена.
У вас аудитория действительно очень узкая. А потому и стоимость реального, живого подписчика будет высокой. Если взять развлекательный паблик, который не имеет региональной привязки, то можно получать подписчиков и по 50 копеек за человека. Но для хорошей монетизации в такой группе должно быть очень много подписчиков.
У вашего же паблика потенциал больше, так как среди его участников более платёжеспособной аудитории чем в паблике, куда люди заходят посмотреть разные приколы.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение KiMaR »

У меня в социальной сети Вконтакте есть своя группа, в ней сейчас около 200 000 людей, я не могу сказать что ничего не делал для того чтобы вот такое количество людей туда попали. Я платил деньги за каждого человека в свою группу, но потом она уже действительно сама по себе просто стала сильно популярной. Для чего я это делал не знаю. У меня просто дочь красиво рисует и вот я захотел чтобы ее картины увидела вся сеть, и когда она об этом узнала была очень рада. Я как бы готов еще создать одну группу, но только уже чуть по другому, а точнее хочу открыть собственную галерею для выставки картин собственной дочери, но пока что у меня нету столько денег, я узнавал на данный момент это сильно дорого стоит.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

lektor2010 писал(а):Но для хорошей монетизации в такой группе должно быть очень много подписчиков.
У вашего же паблика потенциал больше, так как среди его участников более платёжеспособной аудитории чем в паблике, куда люди заходят посмотреть разные приколы.
Мы подходим к самому интересному, на мой взгляд, моменту. Монетизация трафика в контакте и как её осуществить. На сколько я знаю, монетизация не предусмотрена администрацией, однако в редких исключениях группы-миллионщики оказываются монетизированы официально. Доход с рекламы, посмотренной в данной группе, делится между ВК и между владельцами ресурса. Однако, чтобы стать миллионной группой нужно очень много терпения/везения и мы не будем рассматривать данный вариант.
Для куда меньших групп остается лишь один способ монетизации: скрытая ненавязчивая реклама либо же агрессивная и отталкивающая, в зависимости от жадности админа...
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

On1ix писал(а):Мы подходим к самому интересному, на мой взгляд, моменту. Монетизация трафика в контакте и как её осуществить. На сколько я знаю, монетизация не предусмотрена администрацией, однако в редких исключениях группы-миллионщики оказываются монетизированы официально. Доход с рекламы, посмотренной в данной группе, делится между ВК и между владельцами ресурса. Однако, чтобы стать миллионной группой нужно очень много терпения/везения и мы не будем рассматривать данный вариант.
Для куда меньших групп остается лишь один способ монетизации: скрытая ненавязчивая реклама либо же агрессивная и отталкивающая, в зависимости от жадности админа...
А я в сети прочитала, что "Вконтакте" можно получить монетизацию от сети, когда в личном паблике будет больше 20 000 участников. Получается, что это не правдивая информация...
Что касается персональной монетизации, то все напрямую зависит от темы группы. Если она связана с куплей-продажей, то что мешает в своей группе товары тоже на продажу выставлять? Как раз и будет своя монетизация.
:UPS:
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Monika писал(а):Если она связана с куплей-продажей, то что мешает в своей группе товары тоже на продажу выставлять? Как раз и будет своя монетизация.
Чтобы группа продавала в неё нужно вкладывать хотя бы 15-20к рублей в месяц. Иначе попытка продать товары будет оооочень долгой)
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@KiMaR
подскажите, а как быстро у вас в группе набралось 200 000 людей? И с какого количества пользователей они начали добавляться самостоятельно? Пришлите, пожалуйста в личку ссылку на вашу группу - интересно посмотреть!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

BorisNike писал(а):Чтобы группа продавала в неё нужно вкладывать хотя бы 15-20к рублей в месяц. Иначе попытка продать товары будет оооочень долгой)
А у вас имеется опыт в раскручивании группы в ВК? Действующую группу имеете в наличии? Сколько сейчас в ней участников состоит? Можете ссылкой в лс поделиться? Честно говоря, немного ставлю под сомнения ваш совет.
:UPS:
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Monika

Уважаемая, я профессионально работаю smm-менеджером. Поэтому опыт имеется) В группе у меня 7000 человек. Я практически в неё не вкладываю, так как очень много коммерческих групп. Группа на женскую тематику. В ФБ периодически рекламу даю.
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Nataly »

lektor2010 писал(а):Если приглашать пользователей посредством отправки личных сообщений, то аккаунт очень быстро может быть забанен, так как многие будут жаловаться на спам. Если же просто рассылать приглашения, то у одного аккаунта насколько я знаю стоит лимит на 40 приглашений в сутки, что слишком мало.
Читала в одной группе, что сейчас лимит на день составляет всего лишь 10 сообщений. И не важно приэтом кому ты их отправляешь: друзьям или незнакомым личностям. Так что 40 постов уже никак не отправишь.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»