image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Rembo567
а в Фейсбуке так же возможна монетизация группы? Как по мне, ВК больше на слуху, хотя в Фейсбуке интерфейс и общее оформление и подача новостей более интересная. Может я не с той социальной сети начала и стоит переключиться на Фейсбук. Или правильнее будет вести параллельные группы. Может тогда и отклик будет быстрее?
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 6

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Евгений Симонов »

Сейчс очень мноо различной литературы и сервисов, которые помогают раскурчивать группы. Но главным всегда был контент с этим ничего не поделаешь. Уникальность и целенаправленность

Добавлено спустя 11 секунд:
Сейчс очень мноо различной литературы и сервисов, которые помогают раскурчивать группы. Но главным всегда был контент с этим ничего не поделаешь. Уникальность и целенаправленность
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Все зависит от того, какой "выхлоп" в конечном итоге вы получите в виде новых подписчиков. Не обязательно ведь проводить конкурс репостов. Можно к примеру организовать конкурс по привлечению пользователей в паблик. Если по итогам конкурса ваша группа получит прирост в виде нескольких тысяч живых подписчиков, думаю выделить на призы гривен 200 - это вполне оправданная трата.
Nataly писал(а):А зачем делать сразу несколько акков в соц.сети, если приглашения можно спокойно и со своего "родного" акка спокойно отправлять тем пользователям, которым тема группы будет подходить? Или это необходимо ради того, чтобы в случае блокировки все равно продолжать заниматься своей рассылкой?
Если приглашать пользователей посредством отправки личных сообщений, то аккаунт очень быстро может быть забанен, так как многие будут жаловаться на спам. Если же просто рассылать приглашения, то у одного аккаунта насколько я знаю стоит лимит на 40 приглашений в сутки, что слишком мало.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

lektor2010 писал(а):Все зависит от того, какой "выхлоп" в конечном итоге вы получите в виде новых подписчиков. Не обязательно ведь проводить конкурс репостов. Можно к примеру организовать конкурс по привлечению пользователей в паблик. Если по итогам конкурса ваша группа получит прирост в виде нескольких тысяч живых подписчиков, думаю выделить на призы гривен 200 - это вполне оправданная трата.
Ух, мне бы такой хороший выхлоп, ведь я считаю, что получить несколько тысяч живых подписчиков ценой всего 10$ просто нереально. Тысяча настоящих, заинтересованных пользователей (которые по своему желанию вступили в группу, а не ради выгоды) стоит около 50$. Я знаю, что цена весьма завышена, однако, мы говорим про РЕАЛЬНЫХ людей, заинтересованных, основной состав группы. Вот именно эта аудитория неоценима и играет важнейшую роль в дальнейшей развитии. Раскрутка может понадобиться только в начальном этапе, а потом, заинтересованные и довольные пользователи будут САМИ рекламировать Вашу группу, как полезное и полное уникального материала место.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

lektor2010 писал(а):Monika
Все зависит от того, какой "выхлоп" в конечном итоге вы получите в виде новых подписчиков. Не обязательно ведь проводить конкурс репостов. Можно к примеру организовать конкурс по привлечению пользователей в паблик. Если по итогам конкурса ваша группа получит прирост в виде нескольких тысяч живых подписчиков, думаю выделить на призы гривен 200 - это вполне оправданная трата.
А это идея! Я же только о репостах в условиях писала. Можно попробовать организовать конкурс с привлечением новых участников. Как раз и посмотрю, насколько он будет выгоден. С репостом я конкурс устраивала сроком на 1 неделю. А какой лучше срок для этого конкурса с привлечением предложить? И отчитываться о своих приглашенных как тогда должны будут участники? Какие доказательства для этого должны мне предоставить?
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

On1ix писал(а):Ух, мне бы такой хороший выхлоп, ведь я считаю, что получить несколько тысяч живых подписчиков ценой всего 10$ просто нереально. Тысяча настоящих, заинтересованных пользователей (которые по своему желанию вступили в группу, а не ради выгоды) стоит около 50$. Я знаю, что цена весьма завышена, однако, мы говорим про РЕАЛЬНЫХ людей, заинтересованных, основной состав группы.
Давайте посчитаем. 50 долларов это чуть более 3000 рублей или же 3 рубля за подписчика. Я видел предложения от специалистов, которые готовы привлекать пользователей в ваш паблик посредство таргентинговой рекламы в самом вконтакте. Благодаря правильным настройкам а так же в зависимости от тематики, стоимость одного реального подписчика может составлять 0.5-2 рубля. Думаю ели тематика вашей группы не относиться к дорогим, есть смысл обратиться за помощью к подомному специалисту.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

@lektor2010
Видите, я оказался прав на счет трёх рублей за реального подписчика, хотя подобного опыта не имел.
Действительно, у меня есть группа, однако, она достаточно не большая и больше интересна региональной аудитории, находящейся на расстоянии моего города не более, чем на 50 км. Город не большой и по близости всего 3 города размером чуть менее, от сюда, дефицит аудитории и повышенная цена. Однако, я занимаюсь раскруткой и продвижением своей группы самостоятельно и мне нужно тратить деньги за каждого реального подписчика. Не спорю, это занимает прилично времени, однако, результат того стоит. Я остаюсь доволен каждый человеком, который вступил в группу и проявляет активность.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@On1ix
так вы прямо своим подписчикам деньги платите? А конкурсы проводите в своем паблике или вам такое привлечение новых пользователей не сильно нравится? Не пробовали в другие группы своего города заглядывать? Возможно, тогда больше людей с вашего населенного пункта узнали бы о существовании вашего паблика. Что вы на это скажете? Какой теме ваша группа посвящена? Не посещала вас мысль, оплатить розыгрыш в тематических группах, чтобы много пользователей в группу вашу добавилось?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
в той же "Клеопатре" и других группах, где проводятся конкурсы я видела и по 3 недели конкурсы "висят" до их проведения. Но, думаю, что это слишком долго. Неделя - оптимальный срок. Это мое личное мнение и не факт, что оно будет правильным. Я рассуждаю, как пользователь и участник подобных конкурсов. А ведь чем дольше эти конкурсы висят, тем больше людей их видит и больше подписчиков у вас будет в итоге. Еще, конечное важен приз.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
Перечитайте моё сообщение ещё раз. Я не плачу никому денег вообще, как раскрутчикам, так и подписчикам. Я предпочитаю находить и приглашать реальных людей самостоятельно, однако данный подход перестает работать при больших масштабах группы. Увы, но на тысячу приглашенных людей нужно тратить около недели (по пол часа работы каждый день из семи). Довольно трудозатратно, но для начала лучше самому всё делать и быть уверенным в чистоте раскрутки, нежели доверять это дело профессионалам, или ещё хуже, тем, кто выдает себя за них. Ведь после блокировки группы никто её уже не вернет в прежнее состояние и это наши риски.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»