image

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Павлов Валера
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Павлов Валера »

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

KiMaR писал(а): Как бы вы хотите сказать что там тоже платят деньги за написание сообщений? Я почему то никогда этого не замечал, хотя не сколько раз бывал на этом сайте и именно с целью как раз по писать посты за деньги, но ушел оттуда т.к. заметил что деньги не платят
За какие посты на Адвего посты не платят? Там есть платные задания, где на конкретном форуме просят создать тему или новый пост написать. Но их немного. И подобные задания быстро разбираются.
KiMaR писал(а): Может сейчас немного изменились все правила и теперь все по другому, но я даже готов вернуться на тот форум и там зарабатывать, потому что есть действительно крутые темы на которых довольно интересно общаться каждому и в том числе мне.
Где вы увидели на бирже Адвего форум с оплатой? Его там никогда в жизни не было.
KiMaR писал(а):Я считаю что на Адвего можно заработать много денег, но только если там действительно включили оплату за общение, потому что эта вообще биржа как бы
Вот именно, что это биржа контента, а не форум с оплатой.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

В данной теме люди часто отвлекаются на лирические отступления. И вместо того, чтобы обсуждать Адвего и копирайтинг на данном ресурсе, обсуждают копирайтинг в целом, СЕО и работу в сети.
Я зарегистрирован на Адвего, однако, не выполнял там ни одного платного заказа. Давайте разбираться почему:
Я являюсь копирайтером не первый год, однако начинать репутацию с нуля на сайте желания нет!
На ту оплату, которую предлагает ресурс для начинающих авторов (коим я не являюсь, однако вынужден вступить в ряды после регистрации), согласиться могут действительно начинающие авторы. Другие, даже не имеющие рекламодателей, будут искать их лично.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Если бы тема "Виды заработка в интернете" никому не была интересной, тогда и в данном разделе на нашем форуме не было столько форумчан.
Вот ваша первая ошибка. Вы ориентируетесь на форумчан или на пользователей интернета, которые ищут способы заработка денег. Но их ведь совсем не большой процент от всех пользователей сети. Намного больше людей ищут в интернете информацию о том, где купить ту или иную вещь, как самостоятельно делать ремонт, приготовить кушать и т.д. Именно на это и ориентируются вебмастеры, при создании сайтов. Именно потому им и нужен контент на эти тематики. Убедиться в моих словах можете посмотрев наиболее популярные тематики в магазине статей на адвего.
ixion писал(а):За такие деньги хорошую статью купили бы на любой бирже, не только на Адвего. И скажите не жалко было так дешево продавать свою статью?
Ну так это была первая статья. Я не знал во сколько ее можно оценить. зашел на биржу - большинство статей было стоимостью в 1 доллар за 1000 символов. Я решил поставить цену в 2 раза меньше, что и позволило продать статью относительно быстро.
ixion писал(а):И сколько вы получили с продажи 15 статей?
Я выставлял статьи по цене 0.75 доллара за 1000 символов. Средняя длинна статьи была 2800 символов, так как на адвего считаются и пробелы тоже. Выходит общий объем статей был порядка 42000 символов. По 75 центов за 1000 символов получается чуть более 30 долларов. Чистого времени на написание статей я потратил не более 15-20 часов, так как тематика мне хорошо знакома, требований к статьям не было, уникальность получалась хорошая, правок не требовалось. Единственный неприятный момент - практически все статьи на адвего принимают не с первого раза, постоянно находят к чему придраться. Именно поэтому сейчас на продажу статьи не пишу.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@aptyp67
а что вам мешает начать на Адвего свою деятельность с того, чтобы продавать статьи в магазине? Да, придется первое время не сильно высокую цену устанавливать. Но зато по одной и той же теме, если вы качественно статьи пишите, отыскать постоянного покупателя(лей), которые в будущем могут заказывать у вас уже статьи. Пойдут другие расценки. Также в Адвего многие заказчики не оформляют ТЗ, а создают отдельную тему по своему заказу. Там можно с любым рейтингом заявки оставлять. Главное, побольше креатива в этот момент проявлять. Тогда обязательно вас выделят из общей массы заказчики. Еще новому исполнителю на Адвего доступно тоже личную тему создать. Заказчики их посещают часто.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Monika писал(а):а что вам мешает начать на Адвего свою деятельность с того, чтобы продавать статьи в магазине? Да, придется первое время не сильно высокую цену устанавливать. Но зато по одной и той же теме, если вы качественно статьи пишите, отыскать постоянного покупателя(лей), которые в будущем могут заказывать у вас уже статьи. Пойдут другие расценки. Также в Адвего многие заказчики не оформляют ТЗ, а создают отдельную тему по своему заказу. Там можно с любым рейтингом заявки оставлять. Главное, побольше креатива в этот момент проявлять. Тогда обязательно вас выделят из общей массы заказчики. Еще новому исполнителю на Адвего доступно тоже личную тему создать. Заказчики их посещают часто.
Большое спасибо за полезную информацию. Интересуют ещё вопросы, что касаются конкретно Адвего.
Скажем так, я копирайтер в области инвестирования и трейдинга, на сколько успел заметить, то большим спросом пользуется околофорексная тематика, объясняющая доходчиво для начинающих, что же такое трейдинг и инвестирование, другие рабочие моменты. Более углубленные прогнозы оцениваются меньше.
Так вот, найду ли я свой сегмент в Адвего и как быстро из начинающего копирайтера там можно заработать хоть что то? На вскидку, начинающий будет получать хотя бы 1$ за 1000 символов, если пишет достаточно грамотно, однако, ещё не имеет рейтинга исполнителя и недавно зарегистрировался!?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Так вот, найду ли я свой сегмент в Адвего и как быстро из начинающего копирайтера там можно заработать хоть что то? На вскидку, начинающий будет получать хотя бы 1$ за 1000 символов, если пишет достаточно грамотно, однако, ещё не имеет рейтинга исполнителя и недавно зарегистрировался!?
Свой сегмент вы обязательно там отыщите, если будете часто на Адвего появляться. Попробуйте поступить следующим образом. Выставите в магазине свои статьи по 1 доллару/1000 символов. А параллельно создайте тему, что можете писать об инвестировании и трейдинге статьи на заказ. Тогда вас намного быстрее заметят потенциальные заказчики.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

aptyp67 писал(а):Скажем так, я копирайтер в области инвестирования и трейдинга, на сколько успел заметить, то большим спросом пользуется околофорексная тематика, объясняющая доходчиво для начинающих, что же такое трейдинг и инвестирование, другие рабочие моменты.
С чего вы взяли что именно на адвего это популярная тематика? Я бы так не сказал. У них ведь вся информация в свободном доступе. Заходим на сайт и что мы видим:

Популярные разделы
Кулинария / 1332
Красота и здоровье, питание, диеты, фитнес / 1762
Авто, мото / 1343
Туризм, достопримечательности / 3866
Ремонт и обустройство / 973
Финансы, банки и кредиты, экономика / 1530
Интернет-маркетинг, SEO, SMM, создание сайтов / 1015

Ваша тематика в лучшем случае на 7 месте по популярности. Это говорит о том, что статьи не будут покупать достаточно активно. Исключение - если вы напишите 500-1000 статей и выставите их в магазине. Тогда практически ежедневно у вас будут продажи.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение KiMaR »

lektor2010 писал(а):Скажем так, я копирайтер в области инвестирования и трейдинга, на сколько успел заметить, то большим спросом пользуется околофорексная тематика,
полностью с вами согласен, что спросом пользуется именно темы о форексе и они само больше оплачиваются. Вот к примеру есть очень много форумов которые платят за общение на них. Но только там одно сообщение оценивается в 5 копеек. Но уже к примеру взять форумы об инвестирование или просто даже форекс, то тогда там все по другому, там оплата доходит до 6 гривен за одно сообщение, и всяко это больше чем 5 копеек. К тому же если ты в этом не плохо разбираешься, то тогда почему бы тебе действительно не начать общаться на такие темы и при этом зарабатывать очень много? Я вот заметил что я вот говорю говорю, но сам ничего еще не заработал, но я только новичок в этом не деле и хочу сказать что не спешу за легкими деньгами.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Monika писал(а):параллельно
Спасибо большое, буду заниматься Адвего в свободное время, меня и правда заинтересовала биржа копирайтинга, тем более, что сейчас освободилось много времени за компьютером, пусть и на основной работе.
Если желаете, могу стать Вашим рефером, взамен на ненавязчивую помощь. Ссылку можно в ЛС.
lektor2010 писал(а):С чего вы взяли что именно на адвего это популярная тематика? Я бы так не сказал. У них ведь вся информация в свободном доступе. Заходим на сайт и что мы видим:
Я интересуюсь на данную тему в ветке, посвященной Адвего. А за расширенный ответ - спасибо, будем пытаться.
Кстати, меня расстроил тот факт, что моя тематика не является популярной, а вот писать о том, что всем нравиться - мне не по душе, да и не факт, что получиться выбиться в лидеры в чужих темах. Что же, будем пробовать. О результатах сообщу в данной ветке.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@KiMaR
пожалуйста, перестаньте отклоняться от темы! Здесь обсуждается деятельность на бирже Адвего! А у вас, что не пост, то идет одна информация об общении на форуме! Обратите на это внимание, пожалуйста!
lektor2010 писал(а):С чего вы взяли что именно на адвего это популярная тематика? Я бы так не сказал. У них ведь вся информация в свободном доступе. Заходим на сайт и что мы видим:

Популярные разделы
Кулинария / 1332
Красота и здоровье, питание, диеты, фитнес / 1762
Авто, мото / 1343
Туризм, достопримечательности / 3866
Ремонт и обустройство / 973
Финансы, банки и кредиты, экономика / 1530
Интернет-маркетинг, SEO, SMM, создание сайтов / 1015

Ваша тематика в лучшем случае на 7 месте по популярности. Это говорит о том, что статьи не будут покупать достаточно активно. Исключение - если вы напишите 500-1000 статей и выставите их в магазине. Тогда практически ежедневно у вас будут продажи.
Это не важно, что тема "Форекс" находится на 7-м месте. Лишь бы только автор талантливые статьи писал и дождался своих первых покупателей. Если постоянные покупатели заметят, что у нового исполнителя быстро статьи раскупаются, а их эта тема тоже интересует, то и они "попытают свое счастье". Но количество скидывать со счетов не нужно. Желательно больше 100 статей на продажу выставить. У меня 10 статей на протяжении 2-х месяцев продавались. Считаю, что это немного долго.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»