image

Мотивация трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

@Kamelot
для этого и создана данная тема.

Если трейдеру нужна не столько мотивация к торговле бинарными опционами, сколько поиск очередной работы для своего обеспечения. Тогда ему вообще нечего делать на рынке. Бинарными опционами в состоянии торговать исключительно сильные личности, которые в состоянии настроиться на торговли без чьих-нибудь "пинков".

И если после очередного слива у трейдера уже нет денег для быта, значит он поторопился с увольнением с основного места работы. Не стоит так опрометчиво поступать, когда еще редко на БО профит удается получать. И к обычной мотивации материальное положение никак не относится.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Monika писал(а):И если после очередного слива у трейдера уже нет денег для быта, значит он поторопился с увольнением с основного места работы.
Если я буду копить столько денег, сколько мне будет достаточно для финансовой независимости и даже получения пассивного дохода, который бы обеспечивал мою жизнь, то скажите, зачем мне работать вовсе, в частности торговать бинарками? Сюда приходят люди, которым не достаточно оплаты с основного места и я могу их понять, на рынке можно заработать без проблем столько, сколько получает квалифицированный специалист в оффлайн.

Однако, хоть тут и не требуется образование, тут требуются знания и опыт. Опыт ценится больше теории, т.к. практика является ключевой характеристикой получения прибыли на бинарках или при обычных торгах. Набитая рука и хорошая торговая стратегия - вот что нам нужно, а мотивацией сослужат золотые горы, конечно.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

@aptyp67
Kamelot писал(а):Я бы тут с вами поспорил. Вот представьте ситуацию, человек торговал на бинарных опционах, зарабатывал, скажем 600$ ежемесячно (выводил), потом случился очень крупный слив, такой, что поверг трейдера в шок, через пару дней еще один. Он уходит с рынка БО разочарованным, приняв решение, что такие большие просадки не для него. Ситуация такова: 1. Трейдер имеет психоэмоциональное расстройство. 2. Он лишился своих денег, которые получал регулярно. 3. Он также лишился места (тут уже по своей вине), где регулярно зарабатывал эти деньги.
Получается, первое время он старается прийти в себя, отвлекается, занимается своими делами и тд. Деньги, которые были на существование - кончились. Начинается головная боль с тем, что нужно искать где-то деньги. На БО возвращаться нет желания, потому что психологически трейдер не отдохнул. Теперь хобби. У этого человека хобби - делать из спичек домики и всякую всячину. Он берется за дело, да, делает, красиво, удачно. НО! Мысли в голове о заработке все также съедают, и получается физически он занимается хобби и вроде как успешно, морально - думает где и как достать денег. В данном случае такие мысли оказывают давление сильнее даже, чем шокирующий слив. Проходит еще время и он понимает, что никто не застрахован от неудач, и что можно вернуться на БО и попробовать снова. Проводит анализ ошибок, включается заново в работу и пошло-поехало. То в данном случае, не хобби ставит человека морально и эмоционально на ноги, а "съедающие" мысли о том, что нужны деньги, именно это сподвигает попробовать торговлю снова. Другой вопрос, если хобби человека может приносит прибыль. Это уже другой вопрос!))
Вот такой расклад вещей обсуждался. Из этого примера видно, что человек уже понадеялся на свой опыт торговли бинарными опционами и даже работу бросил. Но когда много денег потерял, то впал в длительную депрессию. И теперь самостоятельно с нее выйти не может. Личные мотивации не спасают, так как все мысли сосредоточены на деньгах.

А тема создавалась для того, чтобы поделиться опытом. Кто какой мотиватор для себя выбирает, когда чувствует некое выгорание внутри, и нет желания торговать.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Monika писал(а):человек уже понадеялся на свой опыт торговли бинарными опционами и даже работу бросил. Но когда много денег потерял, то впал в длительную депрессию.
Это стандартная ситуация для многих трейдеров. Бросают основную работу гораздо раньше, чем могут себе позволить финансовую независимость и жить ТОЛЬКО за счет Форекса. Я и сам поторопился в данной сфере, потом, была масса сливов и отстранение от рынка на 3 года, около того. Когда ты мотивирован только деньгами, то все амбиции и надежды пропадают очень быстро, после первых сливов.
А когда ты мотивирован кое-чем высшим, работой ради работы, торговли ради получения профита в процентном соотношении, а не просто в эквиваленте валюты, вот тогда мотивация является самой сильной и действенной.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Когда ты мотивирован только деньгами, то все амбиции и надежды пропадают очень быстро, после первых сливов.
А когда ты мотивирован кое-чем высшим, работой ради работы, торговли ради получения профита в процентном соотношении, а не просто в эквиваленте валюты, вот тогда мотивация является самой сильной и действенной.
Ну вот как раз добрались до сути, ради которой я и создала эту тему!
Кто желает стать трейдером и успешно торговать бинарными опционами, тот должен без промедления выбрать для себя такое хобби, которое будет связано с творчеством, спортом или путешествиями. Это может быть все что угодно. Лишь бы только выбранное увлечение никоим образом не было связано с деньгами. Тогда трейдер, уделяя внимание своему хобби, будет отдыхать морально. И уже через пару дней он сможет спокойно возобновить прерванный торговый процесс.
:UPS:
Gerokko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Gerokko »

мотивация очень важна, вот я например мотивируюсь тем, что в случае удачных торгов смогу себе приобрести то, что мне действительно нужно
Секрет
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Секрет »

Строго в деньгах, без учёта специфики занятия, мотивация на форекс слабая. Увлечение самим делом, процессом даёт значимые результаты.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Monika писал(а):Когда ты мотивирован только деньгами, то все амбиции и надежды пропадают очень быстро,
Я это сам не один раз если честно замечал! Вот хочу вам сказать что не стоит быть столь сильно помешанным на деньгах, потому что это к хорошему не приведет я считаю. Так же хочу сказать что следует радоваться той прибыли, которая у вас есть. Если случилось так, что вы ничего не заработали, то мотивируйте себя тем, что если все впереди и смогу много заработать. Я вот к примеру так постоянно делаю и все у меня получается. Просто действительно есть много новичков которые прям уж так сильно на этом помешанные и не знают что им делать. И постоянно рвутся зарабатывать как можно больше денег, что есть тоже не правильным я считаю. Мотивация на мой взгляд должна быть только одна, работать как можно больше и знать что за это тебе будут платить деньги и не просто так ты это все делаешь, если не работать то и получать ничего не будешь естественно.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

Первое время ради определенной суммы денег действительно готов трейдер ложиться спать поздно ночью и просыпаться с рассветом петухов. Но надолго этой мотивации не хватает. Часто торговля заканчивается сливами. Накапливается усталость.И в такие минуты даже воспоминания о крупных суммах денег не подталкивают к торговле. Хочется одного: отоспаться хорошенько и переключиться на что-нибудь другое.
А вот когда думаешь о конкретных вещах, как здесь сказано,
Gerokko писал(а):мотивация очень важна, вот я например мотивируюсь тем, что в случае удачных торгов смогу себе приобрести то, что мне действительно нужно
тогда действительно пользу получает трейдер от подобной мотивации. Он не только быстро старается восстановиться, но и риски особо не завышает, чтобы больше капитала удалось сохранить.
:UPS:
Alina M.
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.09.2015
Сообщения: 19

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Alina M. »

Monika писал(а):мотивируюсь тем, что в случае удачных торгов смогу себе приобрести то, что мне действительно нужно
подождите, но и здесь трейдер мотивируется деньгами, разве нет? удачные торги принесут деньги - трейдер на эти деньги купит то, что ему нужно.
Разве что человек имел ввиду, что в случае успешных торгов приобретает нужный ему опыт, результат собственного эксперимента или исследования и т.д.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»