image

Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а):но я пытался хоть как-то на этом деле вот заработать, но только ничего не получилось и больше 20 долларов за два месяца, я ничего не получил
А вы бы не могли форумчанам рассказать как вы заработали на Ютубе эти 20 долларов за месяц?! Как я понимаю вы просто открыли свой канал и начали скидывать на его интересные редкие видео ролики и постоянно раскручивать свой канал, набирая подписчиков. Или вы просто случайно сняли видео и заработали на его просмотрел 20 дол?
KiMaR писал(а):Есть люди которые там тысячи долларов зарабатывают только на одном ютубе
Есть и такие, которые зарабатывают на ютубе миллионы долларов. Вот вам пример: американский паренек, который ведет канал посвященный Варкрафту и имеет уже практически 8 миллионов подписчиков. Вот и посчитайте сколько его видео обзоры набирают просмотров при таком количестве реальных подписчиков.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
у одного парня спросила относительно монетизации своего видео в Ютубе, так он толком ничего и не рассказал. Мне известно только одно. Можно на личном сайте баннеры и контекстную рекламу разместить. А потом в комментариях оставить ссылку на свой сайт. Тогда посетители Ютуба будут на сайт переходить и по баннерам кликать. Но это не совсем та монетизация, которая существует в Ютубе.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
При монетизации на ютубе Вы не в праве вовсе выбирать рекламу. Это за Вас делает Google и его Adsense, Ваша задача - выпускать грамотный материал, видео материал, который попадает под условия лицензионного соглашения и не нарушает никаких существующих запретов, авторского права и так далее.
В общем, всё, что Вы делаете должно принадлежать только Вам и всё.
При этом заработок дается не за число просмотров, лайков или же подписчиков, а только за клики по рекламе, которая показывалась возле вашего ролика.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):у одного парня спросила относительно монетизации своего видео в Ютубе, так он толком ничего и не рассказал. Мне известно только одно. Можно на личном сайте баннеры и контекстную рекламу разместить. А потом в комментариях оставить ссылку на свой сайт. Тогда посетители Ютуба будут на сайт переходить и по баннерам кликать. Но это не совсем та монетизация, которая существует в Ютубе.
Если я не ошибаюсь в Ютубе сейчас нет оплаты за просмотр вашего видео, но зато есть оплата за просмотр рекламы. Т.е. чем больше людей просмотрят рекламу на вашем канале, тем выше ваш заработок в сети. В итоге чем больше у вашего канала на Ютубе подписчиков, тем больше рекламы и следовательно ваш заработок. И для тех кто хочет начать зарабатывать неплохие суммы на Ютубе есть только два варианта: первый вариант это самому снимать свои видео, раскручивать свой канал и набирать подписчиков, зрителей. Второй вариант это опять же открытие своего канала, но публикация на нем уже не своих видео, не собственного производства, а скидывать любые популярные видео в сети в своем канале.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Monika »

@On1ix
то есть, Ютуб размещает свою рекламу на моем ролике и позволяет мне ее и с ее помощью деньги зарабатывать? Вот это и есть та монеизация, о которой владельцы видео упоминают? А размещенная реклама возле моего видео одинаковую цену имеет или существуют разные расценки? Администрация Ютуба разрешает самостоятельно стоимость рекламы выбирать или это зависит от темы видео?
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Monika писал(а):А еще хорошо будет, если в комментариях к своему видео разместить ссылку на личный блог. Тогда больше трафика блог получит. В любом случае выгодно будет для владельца видео, залитого на Ютуб. А как монетизацию делать на Ютубе?
Главное иметь свой канал и видео с приличным количеством просмотров, а монетизация как по мне не проблема. Есть разные партнерские программы с оплатой за просмотры и клики. Если ваш канал станет достаточно популярным, то есть шанс выйти на прямых рекламодателей, который заплатят еще больше.

Я вот сейчас смотрю - многие на ютубе делают каналы и выкладывают зарубежные видео со своей озвучкой. Такие вот переведенные видео порой могут собрать сотни тысяч просмотров.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
Без проблем могу ответить на все Ваши вопросы по порядку.
Реклама возле Вашего видео будет в любом случае, просто, если Вы монетизируете контент, то начинаете делить прибыль от рекламы по принципу 50/50.
Реклама всплывающего окна добавляется в Ваше видео по Вашему желанию.
Цена разная и зависит от рекламной компании и конкретной ситуации, от типа рекламы и даже времени суток. За всё отвечает агрегатор: Google Adsense.
Расценки согласовывает компания заказчик и Adsense Google, тематика рекламы подбирается под видео ими же.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Второй вариант это опять же открытие своего канала, но публикация на нем уже не своих видео, не собственного производства, а скидывать любые популярные видео в сети в своем канале.
Второй вариант я вообще не рассматривал. Но видел, что ранее каналы раскручивались подобным образом. Была даже практика перепродажи каналов у знакомых, но на сколько я знаю, за подобное блокировали каналы, ведь перепродажа не предусмотрена регламентом.
Сейчас всё ещё проще, 1 канал - 1 владелец, запрещено даже резкое изменение тематики канала, ведь подобное можно расценивать как продажу, а не смену деятельности. Если Вы сменили род занятий, то будьте добры создать новый канал и старые пользователи наверняка подтянутся к Вам.
На заработке это отображается наилучшим образом.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение KiMaR »

ixion писал(а):Вот вам пример: американский паренек, который ведет канал посвященный Варкрафту и имеет уже практически 8 миллионов подписчиков.
Ну знаете это кому как повезет и кто как это воспринимает. К примеру вот 3 года назад я вообще не умел интернетом пользоваться, а к тому же не знал как здесь можно зарабатывать деньги. Но видите как меня судьба развернула что теперь заработаю в интернете. Может скоро случится так что я вообще не буду зарабатывать, но мало ли буду вот в скором времени уже как и тот Амереканец зарабатывать на ютубе, но только вот о чем мне канал вести я не знаю! А если честно я даже не знаю сколько можно зарабатывать на ютубе в среднем. Только знаю одно, что если крупно повезет, то тогда можно действительно миллионы там крутить, но это малость и в основном этими людьми является какой нибудь амереканец! Как бы я не разу не видел чтобы русский человек заработал миллион на ютубе!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а):Ну знаете это кому как повезет и кто как это воспринимает. К примеру вот 3 года назад я вообще не умел интернетом пользоваться, а к тому же не знал как здесь можно зарабатывать деньги. Но видите как меня судьба развернула что теперь заработаю в интернете. Может скоро случится так что я вообще не буду зарабатывать, но мало ли буду вот в скором времени уже как и тот Амереканец зарабатывать на ютубе, но только вот о чем мне канал вести я не знаю! А если честно я даже не знаю сколько можно зарабатывать на ютубе в среднем. Только знаю одно, что если крупно повезет, то тогда можно действительно миллионы там крутить, но это малость и в основном этими людьми является какой нибудь амереканец! Как бы я не разу не видел чтобы русский человек заработал миллион на ютубе!
Так если у вас за такое непродолжительное время начало получаться зарабатывать в интернете на постинге, то почему бы вам не попробовать себя на ином поприще -- на том же Ютубе?! Долгое время изучал все тонкости этого заработка и пришел к выводу что сейчас в ютубе очень много раскрученных каналов, авторы которых выкладывают чуть ли не каждый день партию интереснейших видео, которые за короткое время набирают огромное количество просмотров, а автор канала получает хороший доход от рекламы.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»