image


В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение treder076 »

@AnetFX
Проблема в получении достоверной информации. Поэтому мы ошибаемся, когда вкладываем деньги в Форекс брокера. Потом можно свои деньги не получить обратно с ПАММ счёта.
Veni
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 5

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Veni »

Я думаю что инвесторы ошибаются в трейдерах так как нужно выбирать нормального и достойного трейдера который будет приносить вам процент из того что вы про инвестировали, на самом деле таких вот трейдеров очень мало и из за того что инвесторы доверчивые и слепы, то делают большую ошибку когда инвестируют не в того трейдера, может есть и еще одна ошибка в инвесторах и это то что выбирают не надежного брокера, и тем самым теряют свои вложения.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@Veni
Ошибаются при выборе управляющего? Во-первых, от убытков по памм-счету, в который произведена инвестиция, никто не застрахован, т.е. любой, даже самый прибыльный и стабильный памм-счет может принести убыток инвестору. Во-вторых, так ошибаются и вкладывают в неопытного управляющего только новички-инвесторы, т.к. еще не могут в полной мере проанализировать работу памм-счета, либо же, инвестор просто-напросто желает быстро обогатиться и вкладывает в малоизвестный счет, не имеющий истории, но показавший в предыдущий торговый период отличные проценты доходности. Ну и в-третьих, прежде, чем вложить свои деньги в памм, следует выбрать не один счет, а собрать портфель из памм-счетов, что бы свои риски минимизировать.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Инвесторы чаще всего ошибаются в выборе самого ПАММ счета. Кроме этого они большем не в чем не ошибается так сильно как в этом. Я часто видел когда многие новички инвесторы выбирают себе управляющих совершенно наугад, но ведь они будут этому управу давать свои средства! Я считаю что это не правильно и любой выбор управляющего должен быть качественно обдуман.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@KiMaR
Тут ошибка в отношении как по мне. Инвестирование в ПАММ счета воспринимают как некоторого рода лотерею - повезет или нет. Потому и инвестирую в агрессоров, совершенно не анализируя работу управляющего. Конечно при таком инвестировании вполне может повезти отхватить прибыль в 100% за неделю, даже несколько недель подряд. Но в конечном итоге результат всегда будет один - полная потеря средств.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Инвесторы чаще всего ошибаются именно в выборе управляющего. Если выбрать себе не прибыльный ПАММ счет, то это уже можно назвать большой ошибкой я считаю. Вот к примеру я искал себе ПАММ счет и вроде бы нашел, но моя ошибка была в том, что я не посмотрел сколько работает по времени управляющий и оказалось что он работал всего лишь месяц, а то есть он новичок и вот из-за этого мой капитал получил просадку большую и все из-за него, хотя в чем-то виноват и я сам.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@KiMaR
Искать ошибки нужно в собственных критериях поисках. Очевидно, что если вы будете искать ряд счетов по заданным параметрам, т.е. составлять портфель, то вероятность провала этой инвестиции становится всё меньше, в зависимости от качества счетов и диверсификации в портфеле.
Очень важно выбирать несколько счетов в разных брокерах, чтобы в результате безопасность портфеля была на высоте. Смотрите, когда 1 из 10 счетов даже закрывается, то портфелю ничего не грозит, ведь остается ещё 9, прибыль от которых способна перекрыть все потенциальные убытки. Однако, работать в ноль - тоже не лучший вариант, хотя, многие инвесторы не могут и этого.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

aptyp67 писал(а):Искать ошибки нужно в собственных критериях поисках. Очевидно, что если вы будете искать ряд счетов по заданным параметрам, т.е. составлять портфель, то вероятность провала этой инвестиции становится всё меньше,
Может вы конечно же и правы, но на счет того что нужно составлять именно свой портфель из ПАММ счетов это конечно же очень даже правильно! Я вот к примеру тоже так делал и у меня был собственный портфель в который входило 7 управляющих и они все были строго консервативные и самое что важно, это когда один ПАММ попадает в просадку, то остальные его с легкостью могут перекрыть, но если инвестировать всего лишь в один ПАММ счет, то это большие риски и к тому же сильно много заработать как вам хочется не получится. Поверьте мне я просто уже все это попробовал на собственной шкуре и знаю все азы.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Как ни странно, инвесторы чаще всего ошибаются в выборе счетов, казалось бы прибыльный счет, может скрывать за собой назревающую просадку, и инвестор, как раз таки влезет в неё. Так же. ошибкой можно назват, выбор молодых управляющих, которые торгуют агрессивно, и не скрывают этого. Я ничего не имею против молодых счетов на площадке, это может в будущем быть весьма прибыльный, стабильны счет, но слепо доверять его ветке на форуме тоже нельзя, что часто делают инвесторы...
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Скорее всего у инвесторов только одни ошибки и это с выбором надежного ПАММ-счета, потому что сейчас очень много фейков которые просто обманывают инвесторов.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»