image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Так там по золоту и серебру в понедельник не мог открыть позиции ни с каким сроком экспирации поэтому всего 9 инструментов использовал в торговле. Что касается учасников то там их порядка тысячи, но процентов 70-80 в первый же день выбывают с дистанции закрыв 7-8 опционов в убытке, далее нет смысла торговать с таким результатом.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Так там по золоту и серебру в понедельник не мог открыть позиции ни с каким сроком экспирации поэтому всего 9 инструментов использовал в торговле.
А точно в штатах праздник какой-то в тот день был. А что разве весь день золото не торговалось? Наверное были лишь некоторые ограничения по времени и не более того. Присылали, что особенно на фондовом будет изменены сроки по работе бирж, нефть раньше закрылась и вроде в 21,00. Золото не смотрел даже, неинтересно было.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

В последнее время внимание мое было сосредоточено на изучении торговле на отбой от линий сопротивлений и поддержек. И у меня возникла проблема, возможно у кого-то это также было. Например я торгую на таймфрейме Н4 и строю линию сопротивления на этом таймфрейме. Но для того чтобы открыть опцион на продажу на отбой от этой линии сопротивления более четко, то есть при четком прикосновении цены или свечи к линии сопротивления, я перехожу на таймфрейм Н1. И я вижу что на таймфрейме Н1 в Метатрейдере линия сопротивления построена не четко по фитилям свечи, которая была экстремумов при росте. То в таком случае мне нужно перестраивать линию сопротивления на таймфрейме Н1 или оставлять как она была. Так как линия сопротивления перестраивается при переходе на другой таймфрейм...
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а анализ вы делаете на каком таймфрейте или вы наугад выставляете сделки? Вот вы попадаете часто в призеры, а не можно такую торговую систему использовать не на демо счетах на разных конкурсах, а при реальной торговле? Ведь такие методики извлечения прибыли в реальной торговле могут приносить больше результата и прибылей чем это использовать на демо и на конкурсах. Почему вы всегда любите халяву и разные бонусы, акции и конкурсы? Я также это люблю, но хотелось бы узнать ваш подход к этому стилю работы?
spartakus777
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2014
Сообщения: 18

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение spartakus777 »

По поводу того на каком таймфрейме торговать и на какой експирации хорошо расказано в в этом видео
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Тут на мой взгляд всё зависит от того как трейдер понимает рынок, если он ориентируется на пяти минутках, и может прогнозировать пятиминутные движения, то ему лучше будет торговать именно на них. А если трейдер может анализировать часовой график, то конечно ему только на нём будут понятны движения, и он сможет на них заработать.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Orhan »

НУ я вот торговал по таймфрейму м15-м30 и мне так сказать было с таким таймфрейму торговать, наверное просто из за того что хорошая была и удобная торговая стратегия по которой я торговал.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Perfomens писал(а):Тут на мой взгляд всё зависит от того как трейдер понимает рынок, если он ориентируется на пяти минутках, и может прогнозировать пятиминутные движения, то ему лучше будет торговать именно на них. А если трейдер может анализировать часовой график, то конечно ему только на нём будут понятны движения, и он сможет на них заработать
Вы правы когда говорите что все зависит от понимания. Но тут нужно говорить также о другой проблеме, о той, когда трейдер начинает понимать рынок или актив или возможность заработать на том или ином таймфрейме. У некоторых такое понимание приходит через год, у некоторых через пять лет. Тут также нужно обратится к тем заявлениям которые дают профи. Что начинать нужно торговать на самом высоком таймфрейме. Например на Д1. И медленно переходить на меньший тайм. Но ни как не наоборот.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Orhan
Я лично просто не могу понять как можно мне стабильно заработать на таймфрейму по 24 часа,тут как не крути может сопутствовать убыток и так сильно на перед не могу работать.Вот допустим ваше время про которую вы говорили в вашем посте,для меня самый высокий на сегодняшний день таймфренд.Я думаю что нужно начинать с малого времени,с не большего таймфрейма.
narmin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 3

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение narmin »

Я думаю надо смотреть по ситуации. Допустим, когда рынок спокойный (обычно для меня это ночь и утро) то таймфрейм выставляю от 10 до 30 минут. Во время сильных движений: если по тренду - от 30 мин. и больше, против тренда на откатах - от 60 сек. до 5 мин.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»