image


Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Уделять внимание инвесторам, естественно стоит, это может привлечь новых инвесторов, и удержать старых... Общение с инвесторами, только пойдет на пользу, в первую очередь управляющему, но, и инвесторам это может помочь в какой то степени избежать просадки... банально по настроению, на моей практике такого не было, но в теории, это возможно.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

HelloKTOzdes писал(а):Уделять внимание инвесторам, естественно стоит, это может привлечь новых инвесторов, и удержать старых... Общение с инвесторами, только пойдет на пользу, в первую очередь управляющему,
И какую же пользу это принесет управляющему? Только дополнительное психологическое давление из-за ответственности за деньги других людей? Это уж точно не поможет ему в принятии правильных решений во время торговой сессии.
Я понимаю если это частное ДУ - управляющий работает с капиталом одного инвестора. Тогда их частое общение это нормальное явление. Но зачем управляющему общаться с инвесторами своего ПАММ счета, которых могут быть сотни?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):И какую же пользу это принесет управляющему? Только дополнительное психологическое давление из-за ответственности за деньги других людей? Это уж точно не поможет ему в принятии правильных решений во время торговой сессии.
Я понимаю если это частное ДУ - управляющий работает с капиталом одного инвестора. Тогда их частое общение это нормальное явление. Но зачем управляющему общаться с инвесторами своего ПАММ счета, которых могут быть сотни?
Общение с инвесторами для самого управляющего не принесет ровным счетом никакой пользы кроме того, что может его отвлечь от торговли, но это скорее не польза, а наоборот негативное влияние. Но с другой стороны управляющим стоит общаться с инвесторами, потому что это прибавит к ним доверия, особенно в случаях затяжных просадок, когда инвесторы могут в панике кинуться выводить свои средства.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Общение с инвесторами для самого управляющего не принесет ровным счетом никакой пользы кроме того, что может его отвлечь от торговли, но это скорее не польза, а наоборот негативное влияние. Но с другой стороны управляющим стоит общаться с инвесторами, потому что это прибавит к ним доверия, особенно в случаях затяжных просадок, когда инвесторы могут в панике кинуться выводить свои средства.
А мне кажется что общение должно быть, пусть это будет не ежедневное общение, можно что бы не отвлекать управляющего и по выходным общаться, но я так думаю что это принесет уверенность в работу инвестора, он будет знать планы и намерения управляющего и будет спокойно инвестировать и не дергать без надобности, и в последствии от такой работы и управляющий получит выгоду.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):А мне кажется что общение должно быть, пусть это будет не ежедневное общение, можно что бы не отвлекать управляющего и по выходным общаться, но я так думаю что это принесет уверенность в работу инвестора, он будет знать планы и намерения управляющего и будет спокойно инвестировать и не дергать без надобности, и в последствии от такой работы и управляющий получит выгоду.
Когда 2 года назад я постоянно инвестировал в ПАММы на площадках ФТ и ПФ я постоянно искал именно тех управляющих, которые не скрывались от инвесторов, постоянно вели свою ветку на форуме, вели в ней диалог и общались с инвесторами в скайпе и в социальных сетях. В таком случае у инвесторов есть уверенность в том, что ПАММ-счет не нарисован, что это реальный счет с реальным управляющим.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а): Когда 2 года назад я постоянно инвестировал в ПАММы на площадках ФТ и ПФ я постоянно искал именно тех управляющих, которые не скрывались от инвесторов, постоянно вели свою ветку на форуме, вели в ней диалог и общались с инвесторами в скайпе и в социальных сетях. В таком случае у инвесторов есть уверенность в том, что ПАММ-счет не нарисован, что это реальный счет с реальным управляющим.
Вот я тоже считаю что когда управляющий общается с инвесторами. это всегда хорошо, не будет лишней нервозности у инвесторов, они не будут стараться лишний раз забирать средства из вклада.Я считаю здесь много положительных моментов. каждый может говорить свои пожелания для улучшения работы.и это принесет всем только пользу.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Я считаю что управляющему несомненно стоит общаться с инвесторами. Во первых человеку с которым можно поговорить и задать вопросы люди как-то больше доверяют. А во вторых таким способом можно не особенно напрягаясь привлекать все новых и новых инвесторов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007

Я думаю нужно строго только наоборот все делать. Инвестору главное чтобы доход был хорошим и честным и ему нужно просто общение с управляющим, но самому управляющему все-равно, ему главное чтобы ему инвестировали и будет прибыль. Ведь вся история торговли мало что может сказать я не думаю что управляющий будет рассказывать свой способ торговли и ТС, я думаю через пол года совместной работы стоит уже общаться по полной с управляющим и даже ему будет это важно, если есть хороший инвестор и его нужно реально держать возле себя.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):Я думаю нужно строго только наоборот все делать. Инвестору главное чтобы доход был хорошим и честным и ему нужно просто общение с управляющим, но самому управляющему все-равно, ему главное чтобы ему инвестировали и будет прибыль. Ведь вся история торговли мало что может сказать я не думаю что управляющий будет рассказывать свой способ торговли и ТС, я думаю через пол года совместной работы стоит уже общаться по полной с управляющим и даже ему будет это важно, если есть хороший инвестор и его нужно реально держать возле себя.
Я и не говорю что инвестору нужно рассказывать все свои секреты, но ведь можно просто рассказывать про свои успехи и достижения. Что вы получите отдав ему деньги и т.д. Чтоб инвесторы видели что перед ними живой человек, которому вполне можно доверить свои деньги.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007

Верно, я тут с вами не спорю, но большой есть у меня к вам вопрос. Вы уверенны что он будет вам говорить правду? Я вот как раз об этом и пишу, чтобы хорошо узнать управляющего, нужно с ним хорошо по работать и конечно нужно заниматься реинвестированием, чтобы он понял что мы достойный инвестор, который требует в информации и общения. Управляющему стоит только хорошо торговать и показывать в истории свою торговлю, для меня это главное общение между инвесторам и управляющим.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»