image

Как заработать общаясь на форуме?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Давайте начнем с того, что есть очень много форумов и если работать одновременно к примеру на 5 или больше, то можно зарабатывать очень много денег, но только не забывай одно, что для этого требуется очень много своего свободного времени. Вот у меня бы на это наверное бы уходил целый день, но что же мне тогда делать с моей основной работой и как быть?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а):Давайте начнем с того, что есть очень много форумов и если работать одновременно к примеру на 5 или больше, то можно зарабатывать очень много денег, но только не забывай одно, что для этого требуется очень много своего свободного времени. Вот у меня бы на это наверное бы уходил целый день, но что же мне тогда делать с моей основной работой и как быть?
А вы никогда не думали что у фрилансеров вообще нет основной работы, вернее она есть и фриланс это и есть основная работа! Либо фрилансеры имеют какой-то дополнительный пассивный доход, скажем с инвестирования или с интернет-проектов (блоги, сайты и т.д.). А на общении на форумах можно заработать и приличные деньги, если общение будет приносить вам удовольствие и вы будете общаться на форумах на легке, непринужденно. Плюс нужно одновременно общаться на 3-4 форумах и вот тогда вы и выйдите на крупный месячный доход.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Нет, ну есть конечно тематические форумы которые не платят за посты, но зато общение на форуме доставляет моральное удовольствие. Но заметьте что таких форумов практически нет.
Да как это нет? Вы прикиньте сколько есть форумов в сети вообще, и на скольких из них есть бонусная программа для юзеров. Форумов с оплатой малый процент. на крупных форумах вообще никакой бонусной политики нету, и тем не менее активность на них больше чем на любом форуме с оплатой. Ведь как я уже говорил, главное что можно получить с форумов - это не бонусы, а полезная информация.
KiMaR писал(а):Давайте начнем с того, что есть очень много форумов и если работать одновременно к примеру на 5 или больше, то можно зарабатывать очень много денег, но только не забывай одно, что для этого требуется очень много своего свободного времени.
Что в вашем понимании очень много денег? Ну будете вы активно общаться на 5 форумах целыми днями, будете получать с каждого пусть по 1000 рублей, что будет не так просто сделать. В итоге за месяц заработаете 5000 рублей. Большими деньгами эту сумму в наше время назвать язык не поворачивается.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение nikolja »

ixion писал(а):Так а как вы вышли на рекламодателя, поделитесь своим опытом. Сейчас первым делом хочу написать в своей подписи что-то вроде "ищу подпись" или "здесь может быть ваша реклама фактически за бесплатно", вариантов вообще огромное количество, главное чтобы текст был оригинальный, можно с юмором и привлекал к себе внимание потенциального рекламодателя. Но на форуме большая часть заработка идет не от продажи подписи, а от самого общения. И чтобы выйти на стабильный и крупный заработок нужно писать в день по 10-30 постов на 3-5 форумах с высокой оплатой. Плюс ваши сообщения должны быть интересными, нести определенную пользу для форума.
Так смотрите на форуме какие проекты новые открываются и если видите, что открылся новый брокер или какой-либо обменник, финансовая организация, то сразу пишите представителю в личку возможности рекламы его организации у вас в подписи. Только сразу хочу сказать, что это только на бесплатных форумах в основном можно ссылки в подписи выставлять любые, а вот на оплачиваемых форумах здесь требования подписи гораздо выше и если вы размещаете ссылку примеру на сайт на главной странице которого нет баннера форма где вы размещаете свою подпись, то такая ссылка вероятнее всего будет удалена администрацией форума и Вам выпишется за это штраф.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):Так смотрите на форуме какие проекты новые открываются и если видите, что открылся новый брокер или какой-либо обменник, финансовая организация, то сразу пишите представителю в личку возможности рекламы его организации у вас в подписи. Только сразу хочу сказать, что это только на бесплатных форумах в основном можно ссылки в подписи выставлять любые, а вот на оплачиваемых форумах здесь требования подписи гораздо выше и если вы размещаете ссылку примеру на сайт на главной странице которого нет баннера форма где вы размещаете свою подпись, то такая ссылка вероятнее всего будет удалена администрацией форума и Вам выпишется за это штраф.
Нужно узнать поточнее насчет нашего форума, есть ли тут возможность размещать в подписи любую ссылку на сторонний ресурс и вообще сколько ссылок можно разместить у себя в подписи. Что касается заработка не на рекламе, а на общении на форумах, нужно одновременно общаться на нескольких форумах, и вести грамотные и интересные диалоги, чтобы ваш постинг был полезен форуму, а не простое набивание постов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion
Я ещё не встречал ни одного случая из личной практики или практики знакомых, когда бы подпись на форуме помогла кому-либо заработать. Подпись, скорее, подходит для распространения информации, максимум - реферальной ссылки, если это позволяют настоящие правила форумов. Но чтобы заработать, чтобы продавать подпись за не смешные суммы, нужно чтобы она окупалась рекламодателю. Этого, увы, не будет. Подписи редко-кто читает и помести туда рекламу - Вам наверняка сочтут злоупотребление модераторы и пренебрежительно осудят форумчане. В общем, единственный способ поиметь тут личную выгоду - рекламировать собственный продукт или услугу, не граничащую с правилами форума.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@ixion На данном форуме насколько я знаю размещать ссылки на сторонние ресурсы, которые не имеют на главной странице баннер данного форума категорически запрещается. Как вариант заработка на общение на Форекс форумах могу рекомендовать создание тем которые оплачивается либо напрямую непосредственно администратором форума, либо можно найти подобное задание на бирже advego. За простое общение на форуме сейчас много не заработаешь, а чтобы зарабатывать 200 долларов в месяц нужно писать авторский материал, который излагать в виде статьи с уникальностью 100%. Вариант заработка на форумах с помощью своей подписи идеально подходит тем трейдерам и инвесторам, которые имеют свой собственный ресурс и ссылку на этот ресурс может поставить у себя подписи. Естественно предварительно разместив на своем собственном сайте обратную ссылку на форум или баннер в зависимости от требований администрации.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):На данном форуме насколько я знаю размещать ссылки на сторонние ресурсы, которые не имеют на главной странице баннер данного форума категорически запрещается.
Хорошо что прежде чем разместить ссылку в подписи я проконсультировался с вами.
nikolja писал(а): Как вариант заработка на общение на Форекс форумах могу рекомендовать создание тем которые оплачивается либо напрямую непосредственно администратором форума, либо можно найти подобное задание на бирже advego
На нашем форуме приветствуется создание новых тем и если я не ошибаюсь, то дальнейшее общение в созданных вами темах имеют повышенный коэффициент для автора.
nikolja писал(а):За простое общение на форуме сейчас много не заработаешь, а чтобы зарабатывать 200 долларов в месяц нужно писать авторский материал, который излагать в виде статьи с уникальностью 100%
Раньше работал форум, где можно было на общении и на партнерке в сумме зарабатывать около 200-300 долларов.
nikolja писал(а):Вариант заработка на форумах с помощью своей подписи идеально подходит тем трейдерам и инвесторам, которые имеют свой собственный ресурс и ссылку на этот ресурс может поставить у себя подписи.
Обычно это трейдерский или инвесторский блог, призванный привлечь рефералов в ДЦ, с которым вы сотрудничаете.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

lektor2010 писал(а):Что в вашем понимании очень много денег? Ну будете вы активно общаться на 5 форумах целыми днями, будете получать с каждого пусть по 1000 рублей, что будет не так просто сделать. В итоге за месяц заработаете 5000 рублей. Большими деньгами эту сумму в наше время назвать язык не поворачивается.
Ну не знаю даже что делать, просто понимаете, 5000 рублей это как бы очень мало. Я же вам говорю, что в среднем с легкостью можно зарабатывать около 10 долларов каждый день с одного форума, а теперь представьте если будет их аж целых 5! Конечно же работать придется много и трудно, но когда денег нету готов пойти и на такие вот жертвы! По крайне мере лично я общаюсь всего лишь на одном форуме пока что, потому что не могу найти эти 5, как бы трудно найти те форумы которые действительно до сих пор еще платят, но не могу сказать что я за счет этого живу. Для меня на данный момент это просто не плохая подработка, которой я кстати очень рад. Меня сюда привлек мой один хороший друг, как бы не на этот форум, а вообще зарабатывать в интернете и только он уже с этой сферы работы ушел, а я остался.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как заработать общаясь на форуме?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

KiMaR писал(а):Ну не знаю даже что делать, просто понимаете, 5000 рублей это как бы очень мало.
Когда-то 5000 рублей было достаточно, при минимальной зарплате в РФ 6400 рублей. Сейчас, с падением рубля и ростом средней и минимальной заработной платы да и вообще, суммы, необходимой для проживания, 5000 действительно мало.
Но не всё же форумом, мой дорогой. Форум - это энциклопедия, вспомогательный материал, при помощи которого можно выудить массу полезных советов и даже секретов. Не заработать, не в первую очередь...
KiMaR писал(а):Для меня на данный момент это просто не плохая подработка, которой я кстати очень рад. Меня сюда привлек мой один хороший друг, как бы не на этот форум, а вообще зарабатывать в интернете и только он уже с этой сферы работы ушел, а я остался.
Всегда пожалуйста. По поводу ухода с основной работы, это большой риск, променять такой вот не стабильный доход фрилансера на основной вид деятельности, особенно, если Вы квалифицированный специалист и имеете действительно хорошее образование.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»