image


Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
нет как раз именно сейчас ПАММы повторно начали занимать свое место в портфелях инвесторов. Естественно, что уже не такие крупные суммы депозитов стали на их счета перечислять инвесторы. Но тем не менее, управляющим в наше время еще выгодно быть. В сравнении с хайпами, то ПАММы менее рискованные. И это осознают те инвесторы, у которых не много свободных денег отложено для инвестирования.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):нет как раз именно сейчас ПАММы повторно начали занимать свое место в портфелях инвесторов. Естественно, что уже не такие крупные суммы депозитов стали на их счета перечислять инвесторы. Но тем не менее, управляющим в наше время еще выгодно быть. В сравнении с хайпами, то ПАММы менее рискованные.
А никто и не говорит что управляющим быть не выгодно. Речь идет о том, что раньше инвесторы больше доверяли ПАММ-индустрии и многие инвесторы готовы были инвестировать в понравившиеся им ПАММы десятки тысяч долларов. Сейчас после череды скамов (банкротств) инвесторы стали относиться к ПАММам с большей опаской и недоверием и их можно понять. Сейчас неторговые риски связанные с невыполнением со стороны брокера основных обязанностей как никогда высоки (речь идет о выплатах прибыли).
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@ixion
Да, все верно, инвестировать в ПАММ-счета и инструменты, можно ровно столько, сколько мы можем позволить себе потерять, т.е. исключительно только свободные средства. Получается, что среднестатистический инвестор готов инвестировать в ПАММы около 500-5000 долларов. Далее, уже идет риск, т.к. вкладывать десятки тысяч долларов лучше, наверное, в более безопасные проекты.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

AnetFX писал(а):Да, все верно, инвестировать в ПАММ-счета и инструменты, можно ровно столько, сколько мы можем позволить себе потерять, т.е. исключительно только свободные средства. Получается, что среднестатистический инвестор готов инвестировать в ПАММы около 500-5000 долларов. Далее, уже идет риск, т.к. вкладывать десятки тысяч долларов лучше, наверное, в более безопасные проекты.
С другой стороны у человека среднестатистического,редко когда бывают свободные , вернее не свободные, а такие которые прямо совсем не жалко потерять,потерять в любом случае будет очень жалко, но все равно люди копят или собирают и вкладывают, потому что хотят жить на проценты,значит можно либо попробовать рискнуть,вложить какую то сумму,получить прибыль и частично вывести.А суммы у всех разные,от 100$ я так думаю.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@elena2015
Как вариант для снижения риска при работе с крупной суммой инвестиций, я допускаю постоянный полный вывод прибыли от вложения денег до тех пор, пока сумма первоначальной инвестиции не будет выведена в виде прибыли. Тогда уже можно оставлять часть прибыли для увеличения своего капитала, а значит, и получаемой прибыли. Но все же, следует всегда предусматривать распределение сумм, свыше 1000 долларов на несколько памм-площадок.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение ixion »

AnetFX писал(а):Как вариант для снижения риска при работе с крупной суммой инвестиций, я допускаю постоянный полный вывод прибыли от вложения денег до тех пор, пока сумма первоначальной инвестиции не будет выведена в виде прибыли. Тогда уже можно оставлять часть прибыли для увеличения своего капитала, а значит, и получаемой прибыли. Но все же, следует всегда предусматривать распределение сумм, свыше 1000 долларов на несколько памм-площадок.
Начнем с того, что инвестировать в ПАММы нужно только свободные средства, потеря которых никак не скажется на вашем семейном бюджете и вообще на вашем материальном положении. Тем более сейчас неторговые риски в разы выше, чем пару лет назад и инвестировать крупные суммы в ПАММы крайне рискованно. Лучше сделать так: разделить свои инвестиции на несколько частей и инвестировать малые суммы на различных ПАММ-площадках в Топовые счета.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

elena2015 писал(а):С другой стороны у человека среднестатистического,редко когда бывают свободные , вернее не свободные, а такие которые прямо совсем не жалко потерять,потерять в любом случае будет очень жалко, но все равно люди копят или собирают и вкладывают, потому что хотят жить на проценты,значит можно либо попробовать рискнуть,вложить какую то сумму,получить прибыль и частично вывести.А суммы у всех разные,от 100$ я так думаю.
Мне к примеру и 1 доллар потерять жалко, так как что бы его заработать я потратил время и силы. Однако его потеря кардинально не отобразиться на моем финансовом благополучии. Думаю именно этим и стоит руководствоваться. Если потеря 1000 долларов в ПАММ счетах заставит вас брать кредиты или ухудшит уровень жизни, то инвестировать эту сумму в такое рискованный инструмент как ПАММ счета однозначно не стоит.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Сколько же нужно инвестировать в один ПАММ счет? Всё в первую очередь, зависит от стиля управляющего, агрессор он, или консервативный управляющий, я бы для консервативных счетов, посоветовал 25% распределения средств между счсетами, опять же, всё зависит от общей суммы инвестирования. В агрессивные счета, много инвестировать нельзя, это можно увидеть на каждом углу. :) Но всё же. в них не просто можно, в них нужно инвестировать, и вычеркнув один счет, с долей 25% в портфеле, инвестор может распределить по 5-7% на один счет, таким образом, риск попадания в просадку, будет сведен к минимуму, но, опять же. всё зависит от выбора управляющих...
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Мне к примеру и 1 доллар потерять жалко, так как что бы его заработать я потратил время и силы. Однако его потеря кардинально не отобразиться на моем финансовом благополучии. Думаю именно этим и стоит руководствоваться. Если потеря 1000 долларов в ПАММ счетах заставит вас брать кредиты или ухудшит уровень жизни, то инвестировать эту сумму в такое рискованный инструмент как ПАММ счета однозначно не стоит.
Вы не один такой, потому как мне также жалко потерять даже один доллар, ведь это мой доллар и почему я его должен кому-то отдавать. Другое дело когда раньше была возможность инвестировать бонусы, полученные за общение на форуме или "за другие заслуги" в ПАММ-счета, даже в том случае если мы их потеряем обидно так как при потере своих средств не будет.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

AnetFX писал(а):Как вариант для снижения риска при работе с крупной суммой инвестиций, я допускаю постоянный полный вывод прибыли от вложения денег до тех пор, пока сумма первоначальной инвестиции не будет выведена в виде прибыли
Согласна. такой вариант будет приемлемый, потому что все таки человек хочет получать всегда доход, а не получать убытки. и конечно надо всегда стараться вывести то, что было заведено, а потом уже спокойно работать.Потому что все таки все эти инвестиции, очень рискованны, и надо это понимать.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 13 секунд:
lektor2010 писал(а): Мне к примеру и 1 доллар потерять жалко, так как что бы его заработать я потратил время и силы. Однако его потеря кардинально не отобразиться на моем финансовом благополучии
Понятное дело, что человек , когда инвестирует, он не должен думать, а сколько я могу потерять, тогда зачем вообще такие инвестиции нужны.А управляющий думает я так понимаю по другому. что пусть инвестируют побольше. сколько смогу. столько заработаю. а если и не получиться, не страшно.Так вот и управу должно быть страшно, тогда будет нормально.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»