image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@KiMaR
вы просто не ставили себе цель - много денег зарабатывать при помощи копирайтинга. Первое время начинающий копирайтер оттачивает свое мастерство и привлекает много заказчиков, наполняет портфолио и накапливает положительные отзывы. Проходит время. и копирайтер начинает искать более прибыльные источники деятельности. К примеру, выходит на тех заказчиков, которые согласны уже с ним напрямую работать без биржи. В этом случае всегда оплата немного выше и отпадает надобность оплачивать комиссионные бирже. Таким образом, копирайтер экономит время на поиск очередных заказов, не делится своею прибылью с биржею. Работает то же самое время, но получает уже немного больше денег.
:UPS:
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
Много денег вообще не бывает, а вот много труда - всегда достаточно.
Можно писать статью размером 10 тысяч символов и получать за нее 20 долларов, а можно писать такую статью и получить 200$, если речь о довольно серьёзном материале и заказчике. Всё вполне реально. Главное для копирайтера - его опыт и репутация, конечно же, качество материала, который мы получаем на выходе. Никому не нужен уникальный флуд на тысячи символов, все требуют хитов. Ну так и заказчики должны понимать, что хиты оплачиваются вдвойне, втройне от стоимости номинала и такие перспективные авторы редко долго работают на дядю и начинают вести свои ресурсы, поддерживая работу с рекламодателями уже напрямую.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а):Копирайтинг это не огромный источник дохода я считаю! Я сам начинал именно с этого, но больше 3000 в месяц я не зарабатывал, но при этом ночами не спал чтобы писать статьи. Мне кажется что копирайтинг это именно для новичков или для кого эта работа кажется легкой, вот к примеру для меня это было очень трудно. Но знаете когда вот должен денег больших, то готов и ночами не спать, чтобы заработать хоть немного чтобы платить без счетам. Мне даже говорили что копирайтингу учиться нужно, чтобы знать все азы, но я так этому не научился и по этому покинул данную сферу работы.
Копирайтинг может приносить вам нормальный доход но только в том случае, если у вас хорошая скорость набора символов. Если вы медленно печатаете то мечтать о крупных заработках посредством копирайтинга не стоит. Сам долгое время общался на форумах, совершенствовал скорость набора текста и только в последнее время начал пробовать себя на поприще копирайтинга и рерайта. В итоге выйти на заработок хотя бы 100-200 долларов в месяц так и не получилось, потому что заказчики не хотят работать с новичками.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Monika »

Не совсем так. Есть немало заказчиков, которые не против работать с начинающими исполнителями. Но они не желают при этом много денег платить. Хотя моему знакомому повезло. Я ему одну биржу порекомендовала и даже пару дней мы вместе с ним заказы искали. Он проработал на бирже всего лишь 2 месяца, нашел одного постоянного заказчика и договорился с ним работать напрямую. Получает приличные деньги и каждый день имеет работу. Так что в копирайтинге по-разному бывает. Я тоже одно время только на биржах заказы выполняла. А сейчас напрямую с заказчиками работаю. На биржу редко когда заглядываю. Разве что для того, чтобы программой синонимов воспользоваться.))
:UPS:
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

ixion писал(а):Копирайтинг может приносить вам нормальный доход но только в том случае, если у вас хорошая скорость набора символов. Если вы медленно печатаете то мечтать о крупных заработках посредством копирайтинга не стоит. Сам долгое время общался на форумах, совершенствовал скорость набора текста и только в последнее время начал пробовать себя на поприще копирайтинга и рерайта.
Ну знаете просто быстро писать это всего лишь глупость большая каждого копирайтинга. От вас требуется хорошая статья, а не просто набор слов не о чем. Я пытался работать там и как бы тоже быстро писал, но только у меня статьи первое время со всем без смысла были. Конечно же мне платили, но жаловались и говорили что за такие деньги могли бы они купить гораздо лучше статью, чем вот я им написал и после того я решил сферу копирайтинга брать не скоростью, а уникальностью. Ведь там каждый требует от тебя хорошей статьи, а тем самым как минимум 98% уникальности.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?
Monika писал(а):вы просто не ставили себе цель - много денег зарабатывать при помощи копирайтинга. Первое время начинающий копирайтер оттачивает свое мастерство и привлекает много заказчиков,
Дело не в том, что я себе не ставлю цель заработать много денег, просто дело в том, что мне это как бы не интересно! Когда нужны были деньги, я писал, но для меня было это трудно и я делал через силу! А вообще с вами полностью согласен, что привыкнуть можно как бы ко всему. Но на данный момент я привык только к форексу и его торгом. Я всегда хотел зарабатывать копирайтингом и думал что это очень легко, но оказалось что не тут то было и очень трудно. Я ночами сидел и писал эти статьи, потому что меня поджимали сроки и каждый заказчик требовал от меня статьи, а если бы я отказался то просто потерял бы много репутации и при этом приходилось прогуливать учебу и писать статьи довольно кстати крутые, но зато я многому научился и много узнал благодаря этому и не о чем не жалею, как бы я привык никогда не о чем не жалеть.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
Извините за иронию, но по разному бывает даже в шоу бизнесе. Одни таланты имеют и голос и собственные композиции, но не могут пробиться. Другие же, обладая достаточно примитивным умом, данными и материалами заполняют телеэкраны.
В копирайтинге очень важно громкое имя заказчика и его портфолио. Как и в дизайне, вспомнить только студию Артемия Лебедева, которая делала дизайн уже почти каждому желающему, довольно за приличные средства.
А ещё один недоброжелательный момент копирайтера: разве приятно быть постоянно анонимом? Продавать полноценные права на свой материал? Разве нет желания засветить ИМЯ!?
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

On1ix писал(а):Одни таланты имеют и голос и собственные композиции, но не могут пробиться.
Но копирайтинг это вообще чуть со всем другое. Там если ты действительно талантлив и пишешь хорошие статьи к примеру даже по 10 000 символов, то тогда можно будет довольно не плохо заработать. Я к примеру никогда не мечтал и не хотел стать копирайтингом, потому что понимал что это полная глупость и много не заработаешь, но только это я понимал лично для себя и все по тому что мне не нравится вот такая именно работа. Хотя когда я только пришел в эту сферу работы, то думал что писать статьи довольно просто и к тому же тем сильно многих легких, но потом оказалось что за легкие темы и мало платят, а трудные просто мозг кипит когда пишешь и самое главное что нужно самому писать из интернета скопировать как бы нельзя, но если бы было можно, то тогда бы много людей зарабатывали деньги просто так только благодаря тому что воруют чужие статьи и продают их потом другим людям.
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Nataly »

KiMaR писал(а):Дело не в том, что я себе не ставлю цель заработать много денег, просто дело в том, что мне это как бы не интересно! Когда нужны были деньги, я писал, но для меня было это трудно и я делал через силу! А вообще с вами полностью согласен, что привыкнуть можно как бы ко всему. Но на данный момент я привык только к форексу и его торгом. Я всегда хотел зарабатывать копирайтингом и думал что это очень легко, но оказалось что не тут то было и очень трудно. Я ночами сидел и писал эти статьи, потому что меня поджимали сроки и каждый заказчик требовал от меня статьи, а если бы я отказался то просто потерял бы много репутации и при этом приходилось прогуливать учебу и писать статьи довольно кстати крутые, но зато я многому научился и много узнал благодаря этому и не о чем не жалею, как бы я привык никогда не о чем не жалеть.
А зачем вы сразу брали много заказов, если еще слабо пишите? И если вы - начинающий копирайтер, то кто же вам доверил "крутые" статьи?
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Nataly писал(а):А зачем вы сразу брали много заказов, если еще слабо пишите? И если вы - начинающий копирайтер, то кто же вам доверил "крутые" статьи?
Я знаю одно: никакой работодатель не наймет копирайтера на ставку и не будет гарантировать ему крупную сумму за работу, если нет уверенности в профессионализме автора, нет представленных в сети других его работ - портфолио. На словах можно много чего рассказать, однако не бывает хороших копирайтеров без доказательства их признания. От этого и будет зависеть оплата за тысячу символов и скорее всего, потребуется тестовая работа, которую никто оплачивать не будет. Это будет полноценная статья по объему, но бесплатная!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

On1ix писал(а):А ещё один недоброжелательный момент копирайтера: разве приятно быть постоянно анонимом? Продавать полноценные права на свой материал? Разве нет желания засветить ИМЯ!?
Во-первых, есть такие заказчики, которые на своих сайтах публикуют статьи и подписывают их именами копирайтеров.
Во-вторых, в сети есть немало блогов, где разрешается публиковать самостоятельно свои статьи и подписываться личным именем.
В-третьих, копирайтеры могут создать(купить, заказать) персональный сайт/блог и размещать там свои статьи под своим именем.
В-четвертых, талантливым копирайтерам ничто не мешает сочинить и издать личную книгу.
А как вы предлагаете "засветить" свое имя копирайтерам?
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»