image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Ну если лично приглашать пользователей в группу, то раскручивать вы ее очень долго будете. Проще дать задание на бирже, выполняя которое человек должен будет пригласить в вашу группу своих друзей. Правда это уже будет продвижение паблика с затратами, но в данном случае они будут совсем незначительные.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Ну если лично приглашать пользователей в группу, то раскручивать вы ее очень долго будете. Проще дать задание на бирже, выполняя которое человек должен будет пригласить в вашу группу своих друзей. Правда это уже будет продвижение паблика с затратами, но в данном случае они будут совсем незначительные.
Слышал что есть недобросовестные заказчики, которые и выкладывают подобные задания на биржах фриланса якобы для прохождения теста (что-то вроде отбора персонала), чтобы потом лучших фрилансеров взять на постоянную работу по раскрутке групп в социальных сетях, но на деле оказывается что вы просто так кому-то подарили бесплатных подписчиков. И обычно условия отбора выглядят примерно так: приведи в группу 1000 подписчиков и ты принят на постоянную работу.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Слышал что есть недобросовестные заказчики, которые и выкладывают подобные задания на биржах фриланса якобы для прохождения теста (что-то вроде отбора персонала), чтобы потом лучших фрилансеров взять на постоянную работу по раскрутке групп в социальных сетях, но на деле оказывается что вы просто так кому-то подарили бесплатных подписчиков. И обычно условия отбора выглядят примерно так: приведи в группу 1000 подписчиков и ты принят на постоянную работу.
Не люблю я подобные разводы и обманы. Предпочитаю честные варианты приглашение пользователей в группу. Пусть на это больше времени уйдет, но зато никто на меня обижаться не будет. Это уже немаловажно.
lektor2010 писал(а):Ну если лично приглашать пользователей в группу, то раскручивать вы ее очень долго будете. Проще дать задание на бирже, выполняя которое человек должен будет пригласить в вашу группу своих друзей. Правда это уже будет продвижение паблика с затратами, но в данном случае они будут совсем незначительные.
В будущем обязательно воспользуюсь платными видами раскрутки группы. Но сейчас хочу только бесплатными методами пользоваться. Хочу узнать, насколько они эффективны. (Потом как раз об этом можно будет очередную статью сочинить и у себя в группе разместить.)
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):Не люблю я подобные разводы и обманы. Предпочитаю честные варианты приглашение пользователей в группу. Пусть на это больше времени уйдет, но зато никто на меня обижаться не будет. Это уже немаловажно.
А знаете сколько я в день в социальной сети в контакте получаю приглашений вступить в группу?! Если в среднем посчитать, то около 25 приглашений в день учитывая тот факт, что у меня больше 9 тысяч друзей в социальной сети. Но приглашения вступить в группу приходит не всегда от друзей, часто это бывают совершенно не знакомые мне аккаунты, которые попросту рассылают всем спам используя ВК бот.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
от меня вы как раз приглашение и получали. Хотя я у вас в друзьях состою.))
Я только нескольких друзей в самом начале в группу пригласила. А так посещаю всевозможные барахолки и распродажи. Там нахожу продавцов и приглашаю их к себе в группу. Поэтому из 5-ти приглашенных 2-3 всегда пополняют ряды группы. Один только мужчина на мое приглашение пожаловался и мою страницу на сутки заблокировали. После этого с мужчинами стараюсь не "любезничать". Женщины же или принимают мое приглашение или же просто его игнорируют.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):от меня вы как раз приглашение и получали. Хотя я у вас в друзьях состою.))
Простите, если не всегда откликался на ваши предложения вступить в группу. А о какой вообще группе идет речь, честно запамятовал.
Monika писал(а):Один только мужчина на мое приглашение пожаловался и мою страницу на сутки заблокировали
Кстати, сам постоянно жалуюсь на таких пользователей социальной сети, которые беспрестанно присылают мне спам с просьбой вступить в группу.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Простите, если не всегда откликался на ваши предложения вступить в группу. А о какой вообще группе идет речь, честно запамятовал.
Прошу прощения! Допустила опечатку! Вам я не присылала приглашение, как и большинству своих друзей. Многие же как размышляют. Раз у человека несколько тысяч друзей имеется, значит его следует обязательно заполучить в свои подписчики. Тогда и его друзья заинтересуются моей группой. Но практика показывает, что это очень редко происходит. Я только у 2-х своих друзей немного перечень групп просматривала, в каких они состоят. Хотя друзей у меня немного - еще 200 не набралось.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
В последнее время еще стало популярным раскручивать свой поблик посредством проведения разных конкурсов. Главное условие - сделать репост одной из записей в паблике себе на стену и закрепить его. По итогам конкурса среди всех участников, которые выполнили требования, разыгрывается приз - обычно какая либо безделушка. например билет в кино, или интересный сувенир с Китая, стоимость которого пара долларов. В итоге потратив минимум денег, можно получить сотни репостов своей группы, что в теории должно привести к увеличению количества участников в паблике.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
я два подобных конкурса проводила в своей группе. Призом было пополнение телефона. Только как-то не получилось первый раз российские номера пополнять. Приходится только давать обещание украинских операторов пополнять. Никакие вещи в качестве подарка еще не предлагала в качестве приза, так как даже дороже получится с пересылкой. На укрпочте самый дешевый тариф 12 грн. Но и то эта цена зависит от веса товара. За новую почту вообще молчу. Там дешевле всего за посылку заплатишь 25 грн. Но не стану же я дарить призы, а пересылку просить победителя оплатить. Это же не покупка товара какая-нибудь.
:UPS:
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Nataly »

lektor2010 писал(а):Затем делаете кучу аккаунтов в вконтакте и приглашаете людей, которых может заинтересовать тематика паблика. Набираете енное количество подписчиков - начинаете бесплатно взаимно обмениваться рекламой с другими пабликами. Ну и так далее.
А зачем делать сразу несколько акков в соц.сети, если приглашения можно спокойно и со своего "родного" акка спокойно отправлять тем пользователям, которым тема группы будет подходить? Или это необходимо ради того, чтобы в случае блокировки все равно продолжать заниматься своей рассылкой?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»