image

Заработок на аукционах

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Monika »

В социальной группе "Вконтакте" вижу не один созданный аукцион. Как на нем можно создателю зарабатывать, если он не планирует там выставлять свой товар на продажу? Какой лучше всего устанавливать срок для продажи очередного лота: неделю, несколько дней или сутки? Стоит ли вводить оплату за размещение лота на своем аукционе с первых дней его создания? Кто что думает по этому поводу?
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а): В социальной группе "Вконтакте" вижу не один созданный аукцион. Как на нем можно создателю зарабатывать, если он не планирует там выставлять свой товар на продажу? Какой лучше всего устанавливать срок для продажи очередного лота: неделю, несколько дней или сутки? Стоит ли вводить оплату за размещение лота на своем аукционе с первых дней его создания? Кто что думает по этому поводу?
Заработок на аукционах приносит огромную прибыль и это не пустые слова. Сам уже больше 5 лет работаю с аукционом Ebay и получаю приличный доход. Правда вот организовать на площадке аукциона свой магазин пока не получилось, но и от продажи отдельных раритетных вещей можно получать неплохую прибыль. Особой популярностью у покупателей пользуются старинные русские вещи и вещи времен Второй Мировой. Но вот о аукционах в социальных сетях признаюсь честно впервые от вас слышу. Скорее это не аукционы, а просто группы по продажам товаров.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Но вот о аукционах в социальных сетях признаюсь честно впервые от вас слышу. Скорее это не аукционы, а просто группы по продажам товаров.
Нет. Вконтакте действительно аукционы организовывают. Там отправляешь лот на одобрение администрации, заполняешь специальную форму. Участники делают ставки. Администрация следит за правильным оформлением ставок и своевременно закрывает продавшийся лот. Одни хозяева аукционов разрешают выставлять свои лоты бесплатно. Другие на платной основе подобную услугу предоставляют.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
наверное заработок на аукционах для их организаторов состоит именно в платном размещении лотов. Или же в получении комиссии с продавца с каждого проданного лота. По крайней мере именно так происходит на Аукро - продавец лота выплачивает комиссию после продажи. Процент комиссии варьируется в зависимости от группы товара.
Ну а если говорить о заработке посетителей таких аукционов, то они зарабатывают на перепродаже вещей на тех же аукционах - купил подешевле, продал тут же подороже или же на другом аукционе.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а): Нет. Вконтакте действительно аукционы организовывают. Там отправляешь лот на одобрение администрации, заполняешь специальную форму. Участники делают ставки. Администрация следит за правильным оформлением ставок и своевременно закрывает продавшийся лот. Одни хозяева аукционов разрешают выставлять свои лоты бесплатно. Другие на платной основе подобную услугу предоставляют.
Monika, я думаю мы оба с вами знаем как накручиваются цены в данных аукционах в социальных сетях. На специализированных же аукционных площадках такой накрутки практически нет и если она и встречается, то администрация аукциона быстро ее пресекает. А вот в соц. сетях можно просто попросить кого угодно из друзей или подписчиков просто сделать ставку, которая его ни к чему не обязывает.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение KiMaR »

ixion писал(а):я думаю мы оба с вами знаем как накручиваются цены в данных аукционах в социальных сетях.
И как же они накручиваются? Я к примеру не разу не видел этого, потому что даже и близко с этим не был связан если честно. Так же хочу сказать что вот именно на этом можно много заработать, но опять же только в том случаи, если ты умеешь это делать, а если не умеешь то лучше там вообще не работать. Я уже рассказывал что работаю благодаря инвестициям, но хочу чего-то большего. Вот к примеру всегда хотел зарабатывать на форекс, но только не инвестировать в ПАММ счета, а торговать самостоятельно, но так же понимаю что это очень сложно и много времени нужно чтобы научиться там торговать.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение On1ix »

@KiMaR
Цены в аукционах накручиваются обычным путем - регистрируется большое число аккаунтов и один человек держит весь аукцион, ведет "лоха", если так можно выразиться. И когда видит, что дожал его - тот больше не предложит, то продает по настоящей цене.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

KiMaR писал(а): И как же они накручиваются? Я к примеру не разу не видел этого, потому что даже и близко с этим не был связан если честно. Так же хочу сказать что вот именно на этом можно много заработать, но опять же только в том случаи, если ты умеешь это делать, а если не умеешь то лучше там вообще не работать. Я уже рассказывал что работаю благодаря инвестициям, но хочу чего-то большего. Вот к примеру всегда хотел зарабатывать на форекс, но только не инвестировать в ПАММ счета, а торговать самостоятельно, но так же понимаю что это очень сложно и много времени нужно чтобы научиться там торговать.
Цены накручиваются через подставных лиц или вообще через подставные аккаунты. Т.е. вы сами создаете несколько аккаунтов в социальной сети и делается ставки на покупку данного лота в этом аукционе. В итоге реальный покупатель думает что вещь действительно стоящая и вступает в торги. Лже-покупатели накручивают цену, а реальный покупатель перекрывает их ставки. Сам неоднократно сталкивался с работой таких продавцов и даже выступал в роли подставного покупателя.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение KiMaR »

On1ix писал(а):Цены в аукционах накручиваются обычным путем - регистрируется большое число аккаунтов и один человек держит весь аукцион, ведет "лоха", если так можно выразиться. И когда видит, что дожал его - тот больше не предложит, то продает по настоящей цене.
Ну это такая работа, мол повезет или нет. Ведь сейчас тоже трудно найти такого вот лоха согласитесь!? Я никогда не любил обманывать и хочу делать все честно. Вот я уже вам наверное говорил что работаю на форекс, но только там зарабатываю гораздо больше чем на этом аукционе, к тому же что там вообще продают? Если нужно свою какую-то вещь из дома продавать, то получается что тогда я со всем не вижу в этом прибыли! Всегда искал такую работу, где для меня будет стабильность. Вы мне в ответ можете сказать что форекс это не стабильный заработок, но я вам скажу что это не для всех! Вот я научился хорошо торговать и теперь вообще не получаю не каких убытков! Кстати хочу уже открыть свой ПАММ счет и принимать инвестиции от настоящих инвесторов, но пока что еще к этому не готов, но вот вот почти буду уже готов.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Monika »

On1ix писал(а):Цены в аукционах накручиваются обычным путем - регистрируется большое число аккаунтов и один человек держит весь аукцион, ведет "лоха", если так можно выразиться. И когда видит, что дожал его - тот больше не предложит, то продает по настоящей цене.
Только не по настоящей цене, а по той, которую самую последнюю реальный покупатель предложил. Если товаром мало интересуются либо же ставят низкую цену в своих ставках, тогда владелец лота с другого своего акка перебивает чужую ставку такой ценой, которая ему подходит. На выходе получается следующая развязка. Эту высокую ставку никто не перебивает, и хозяин лот не продает. Или же перебивают подставную ставку, но товар продается по выгодной для владельца цене.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»