image


В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

demonchikkiev писал(а):Очень часто инвесторы ошибаются, когда считают, что агрессивный управляющий трейдер может дать выгоду, ошибок вообще много допускают новички. Есть такие ошибки, как например инвестирование лишь в один ПАММ-счет или на непроверенные ПАММ-площадки, вдобавок ошибки могут быть еще таких характеров, как например не умение делать анализ мониторинга счетов, что снова приводит к агрессорам.
То, что агрессивный памм счет может дать выгоду, в этом начинающие инвесторы не ошибаются. Ведь он же может показать высокий доход. Вот ошибкой было бы думать, что они могут выбрать любой агрессивный памм счет, вложить в него и, в обязательно порядке, у них будет высокая прибыль. Просто начинающие инвесторы не думают о возможных рисках.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение BGT »

Наверное самой главной ошибкой в этом вопросе будет, то что инвесторы для начала смотрят на прибыльность счета, а ведь чаще всего она появляется от увеличенных рисков трейдеров и как говорит статистика такие счета долго могут не продержатся, следственно такие счета лучше исключать из вашего мониторинга. Бывают конечно мониторинги, которые несколько своеобразно показывают данные. Стоит смотреть на стабильность.
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

Я думаю , что главная проблема начинающих инвесторов , это то , что они хотят как можно быстрее получить прибыль и из-за этого выбирают агрессивных управляющих и как правило быстро просаживают весь капитал . Они идут на неоправданные риски , ведь все мы люди и рано или поздно все ошибаются и тогда убыток может превысить всю прибыль за неделю , а то и больше . Как говорится лучше меньше да чаще . Ну а вообще каждый выбирает то что подходит ему .
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Cawa_Hediko писал(а):Инвесторы пренебрегают необходимостью качественного изучения ПАММов, в результате поверхностно изучают ПАММ, некачественно изучают доходность, просадку и другие важные характеристики. Всё снова исходит от лени и спешке. перед тем как инвестировать нужно 15 раз изучить учебные материалы. Иначе будут убытки и враждебный настрой :)
При инвестировании много знать не надо, так как вы не торгуете, торгуют за вас. Самое главное - это изучить:
1. Сам ПАММ-сервис. Чтобы он не оказался каким-нибудь мошенническим сайтом.
2. Уметь выбрать управляющего. Ну это самое главное и самое сложное. Даже лучшие управляющие могут принести больших убытков. При выборе нет никаких гарантий.
Я за вами всеми слежу!
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Верно, и именно выбор управляющего является ключевым моментом, от которого зависит успех инвестора в ПАММ. А для этого в первую очередь надо научится анализировать его работу. Конечно те инвесторы, которые обладают знаниями трейдинга будут обладать дополнительными возможностями, умея грамотно оценивать текущую торговую ситуацию, но даже те, у кого таких знаний нет, также в ПАММ смогут разобраться с качеством работы управляющего, ориентируясь в первую очередь на общий срок его работы, а также величину максимальной просадки.
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

gabrial писал(а):
При инвестировании много знать не надо, так как вы не торгуете, торгуют за вас. Самое главное - это изучить:
1. Сам ПАММ-сервис. Чтобы он не оказался каким-нибудь мошенническим сайтом.
2. Уметь выбрать управляющего. Ну это самое главное и самое сложное. Даже лучшие управляющие могут принести больших убытков. При выборе нет никаких гарантий.[/quote]

Я с вами согласен, изучать действительно не так много, просто в результате нужно это всё досконально знать, чтобы ничего не упустить в будущей работе с ПАММ. Поэтому необходимо постоянно прокручивать видео-уроки или читать статьи специалистов в этой сфере. По себе заметил: прочитал 1 раз - вроде понял суть. Прочит 2 раз - оказывается что-то упустил, прочитал 3й раз открылось еще что-то. А потом начинается закрепление знаний
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение keydg »

andrstar писал(а):Самые банальные и самые распространенные ошибки начинающих инвесторов это наверно инвестирование в счета, которые дают максимальную прибыль за прошедший торговый период, и не обращают вообще внимания на остальные важные параметры. В итоге они выходят на агрессивных управляющих и как правило срок жизни таких счетов не большой.
Это подходит для самых распространенных ошибок для начинающих инвесторов . Просто один раз обжевшись на этом , больше инвесторы так не поступают . А к самой распространенной ошибке инвесторов я бы отнес то , что они мало уделяют времени на выбор достойного ПАММ счета , а инвестируют в первые попавшиеся прибыльные счета , не смотря на то , какие это счета и какие риски в них присутствуют .
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение kleryk »

В большей части молодые инвесторы ошибаются при выборе и анализе памм счетов так как молодые инвесторы гоняться за большой прибылью что говорит о агрессивности их памм портфеля а вот уже бывалые инвесторы как правило ошибаются с анализом памм счетов в плане агрессивности и того когда агрессивный памм счет просядет.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение keydg »

gabrial писал(а):Я сам когда только хотел инвестировать искал компании, которые готовы дать 20-30% в месяц, от вложенной прибыли. Только потом на одном из форумах мне объяснили, что это очень много, и такой процент могут дать как раз агрессивный ПАММ. А где агрессия там и слив, рано или поздно.
Думаю так делал не только я, наверняка многие новички искали большие проценты прибыли. А потом какой-нибудь опытный инвестор испортил все мечты. ;)
Как я понял, самый нормальный процент - это 3-5 в месяц.
Стоп , вы о чем сейчас говорите , какие компании , какие проценты . Мы сейчас не про хайпы говорим помоему , а при инвестирования в памм счета , а тут от каких то компаний ничего не зависит и что вы там искали не понятно . Искать нужно среди памм управляющих и то при этом не стоит выбирать самые прибыльные из них в последнее время , все это черевато сливом .
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение filatd »

demonchikkiev писал(а): Инвестирование при просадке это так же большая ошибка, потому я не советовал бы такое. Лучше вообще агрессоров взять и отодвинуть в сторонку, а работать с ними можно лишь в том случае, если сделать большой широкий инвестиционный портфель для диверсификации ихних рисков, особенно если кто-то с них сольется и так далее. Агрессивный трейдер плюс просадка - это жестоко.
Инвестирование при просадке достаточно эффективно, не имеет значение какой вы счет при этом будете использовать агрессивный или консервативный. Просто перед этим нужно провести тщательный анализ счета, особенно проанализировать просадки (их периодичность, повторяемость, размер). Основная ошибка многих инвесторов плохой предварительный анализ счета пр входа на просадках, а новички часто гоняться за большой прибылью вообще не анализируя при этом счет.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»