image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):просто перестал работаь вк-бот, с помощью которого и делалось большинство подобных накруток. Если кто не знает в вк-боте можно было отправлять сообщения сразу всем друзьям и подписчикам
ВК бот был не единственной программой, хотя очень популярной. Как раз примерно в одно время с закрытием vkbot ВК прошелся банхаммером по всем подобным программам, которые позволяли вести нелегальную социальную активность, в корыстных целях. Были даже заблокированы неофициальные приложения для мобильных и перекрыт кислород многим API, это всё для того, чтобы очистить ВК от СПАМА. На этой же неделе, безвозвратно были заблокированы тысячи популярных пабликов. Это черный день в истории ВК и теперь продвигать свои группы самому действительно тяжело, ну а профи всегда приспособятся (уже, просто стало сложнее, а значит, дороже).
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
честно говоря я понятия не имею, как искать клиентов на подобные розыгрыши. Это сродни поиску рефералов, а с этим у меня всегда были проблемы. Поэтому я воздержусь от подобного заманчивого предложения.

Насчет крупп с накрученными подписчиками - недавно сама очень удивилась, когда увидела, что некоторые группы были закрыты именно за накрутку подписчиков. Причем в этих группах по несколько сотен тысяч подписчиков.
А вообще это правильно. Я была очень удивлена, когда обнаружила себя в числе подписчиков некоторых сомнительных групп. Получается, что это возможно было сделать и без участия человека.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а): Если кто не знает в вк-боте можно было отправлять сообщения сразу всем друзьям и подписчикам (слать им спам вроде "пожалуйста вступите в данную группу" и вк-бот позволял накручивать несуществующих подписчиков на страничку или в группу. Правда обычно потом такие странички и группы блокировались.
Так сейчас тоже всем своим друзьям можно спокойно в один клик подобное предложение разослать. Его не убрали. Можете сами проверить. А если посторонним сообщения отправлять, то больше десятка система не разрешает отправлять. Ограничивает эту функцию. Что касается накрутки количества пользователей в группе, то была столкнулась вот с чем. Один парень создал аукцион в ВК. У него было больше 5000 подписчиков. А потом около 24:00 он резко меняет название группы на какой-то рифмоплет и свои инициалы. Все, группа с не очень распространенной темой имеет многочисленную аудиторию.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
но такие группы точно будут блокировать! Видела подобное! И причиной блокировки указывают именно изменение название группы или смена тематики. Думаю, что после такого изменения пользователи начинают отправлять руководству ВК жалобы и они блокируют группу. В принципе - все логично.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

Juliet писал(а):Monikaно такие группы точно будут блокировать! Видела подобное! И причиной блокировки указывают именно изменение название группы или смена тематики. Думаю, что после такого изменения пользователи начинают отправлять руководству ВК жалобы и они блокируют группу. В принципе - все логично.
Скорее всего бан группы происходит в автоматическом режиме. Сейчас ВК всё ужесточил. Качество аудитории и активность нулевая. Для бизнеса предпочтительнее Фейсбук.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Rembo567
Боюсь, Вы сильно ошибаетесь. Аудитория фэйсбука может и больше подходит для дел, но не в странах СНГ. У нас популярен, как раз, В контакте и Одноклассники, ФС это забугорщина и его аудитория никому не интересна. Продвижение группы в национальных же социальных сетях однозначно даст продвижение среди реальных пользователей и интерес, если они добавлены в группу по согласию.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Форумчане, вот объясните мне почему в социальных сетях и в частности в том же вк последнее время так модно стало ведения собственных групп и сообществ?! Мне в личку в день пишут по 5-10 человек с просьбой вступить в ту или иную группу в вк и я не могу понять какая им польза от количества подписчиков, когда вообще в социальной сети сейчас сотни тысяч подобных групп и конкурировать тут просто нереально. Возможно создатели группы получают какой-то доход, какую-то прибыль с рекламы?
Конечно же получают доход, но далеко не все. А конкурировать с топовыми группами совсем не обязательно. Можно ведь найти свою, целевую аудиторию. И не обязательно иметь миллион подписчиков что бы что-то заработать. Сейчас главный показатель не количество, а качество подписчиков. В паблике может быть 100 тысяч ботов, которые вообще никак не отреагируют от рекламы. А может быть небольшой паблик узконаправленной тематики, с 5-10 тысячами участников. И если им предложить тематическую услугу или товар, то можно получить очень хороший отклик.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Конечно же получают доход, но далеко не все. А конкурировать с топовыми группами совсем не обязательно. Можно ведь найти свою, целевую аудиторию. И не обязательно иметь миллион подписчиков что бы что-то заработать. Сейчас главный показатель не количество, а качество подписчиков. В паблике может быть 100 тысяч ботов, которые вообще никак не отреагируют от рекламы. А может быть небольшой паблик узконаправленной тематики, с 5-10 тысячами участников. И если им предложить тематическую услугу или товар, то можно получить очень хороший отклик
Когда-то у меня были мысли создать свои группу в социальной сети, накрутить большое количество подписчиков и начать зарабатывать на рекламе, но потом я изучил рынок (если там можно выразиться) и понял что поздно ко мне в голову пришла данная идея и сейчас без начального капитала и вложений я попросту не смогу выдержать конкуренцию с теми группами, которые существуют уже с самого начала работы социальной сети и успели привлечь огромнейшее количество подписчиков.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Можно раскрутить группу и без начальных вложений. Для начала нужно что бы паблик сам по себе был интересен, с поставми, которые будут часто репостить. Затем делаете кучу аккаунтов в вконтакте и приглашаете людей, которых может заинтересовать тематика паблика. Набираете енное количество подписчиков - начинаете бесплатно взаимно обмениваться рекламой с другими пабликами. Ну и так далее.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

Есть даже специальные группы, где разрешается свою рекламу о репосте выложить. Тогда к тебе в лс обращаются желающие и происходит взаимный репост. Можно самому по 10 писем в день пользователям с приглашением отправлять. Правда, нет гарантии, что эти письма не будут в СПАМ попадать. У меня такое было. Одной девчонке отправила сообщение. А оно ей вообще с пустым текстом пришло. После этого стараюсь больше 6-ти в день не отправлять.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»