image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Андрей Т
а почему ни какого алкоголя? А как же стресс снять? Только не говорите что нужно погулять по улице))) Вы еще напишите аналитику какого брокера нужно подключить, и тогда я точно пойму, что вы представитель какай-то компании? Работу над ошибками нужно делать, но анализ также нужно делать только самостоятельно. Так как после слитого депозита претензии нужно выставлять только себе, а не представителю брокера, который вам рекомендовал торговать по его сигналам.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

Бойко писал(а):я так понимаю, что такое состояние у вас не всегда, а иногда, возможно после переутомления, какой-то нервный срыв... И потому вы сливаете когда в таком состоянии. Меня больше интересует не то, почему у вас такое состояние и как вы с ним боретесь, а то почему вы сливаетесь? Вы пробуйте работать с оптимальными рисками, а не входите всем капиталом в одной сделке. Рискуйте 2-5%, если уж сильно хотите рисковать. Это также завышенные риски. Но они дадут возможность дольше продержаться на рынке.
Сливаюсь, потому что в раздражительном состоянии открываю ошибочные сделки. Получив минус на счету, в гневе открываю новую сделку в надежде перекрыть убыток. Естественно, к хорошему это не приводит. Одна за другой сделки закрываются в убыток... Такое я могу себе позволить, если депозит маленький. Но если он большой, то в раздраженном состоянии к ноутбуку даже и не подхожу.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Monika
понятно, есть такое и это есть или было у каждого трейдера. Так как некоторые в таком состоянии могут монитор разбить, некоторые набухаться, я например кинул ноутбук и полетел процессор и влетел еще больше))) Я считаю что так торговать нельзя не с маленьким депозитом не с большим. Даже торгуя маленьким депозитом когда вы начинаете зарабатывать, вы становитесь в себе уверенней. Также на маленьких депозитах нужно оттачивать дисциплину, так как вы входите в состояние тильта и открыватесь не по сигналам торговой системы. Нужно понять, что только дисциплинированный трейдер может зарабатывать деньги, тот который торгует с правильным манименеджментом, делает правильные входы и выходы по сделкам.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

Вот и получается, когда у трейдера учащаются подобные вспышки, значит его нервная система и общий запас сил на исходе. На горизонте появляется депрессивное состояние. Чтобы его не допустить, придется учиться переключению на более спокойную деятельность, выделять время для прогулок на природе, физическим нагрузкам и полноценному отдыху с краткосрочным отпуском. Кто из трейдеров научится на ранней стадии все эти перемены в своем настроении улавливать, то навсегда позабудет, что такое депрессия.
:UPS:
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение vadon »

Андрей Т писал(а):Главное никакого алкоголя! Это дорога в никуда. Утренняя зарядка и за работу. Подключаю аналитика у брокера и вмести с ним анализирую промахи. Когда работа над ошибками проведена снова погружаюсь в торговлю.
Это конечно важно но психологические аспекты и работа над собой важнее, могу сказать что пьянка в трейдерском кругу может даже помочь при каких то разборках ситуаций потому что при пьяном пилоте отключается психология и люди приходят к общему мнению очень быстро и делаются правильные выводы, но все равно психология на первом месте и на трезвую.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение treder076 »

@vadon
Пьянка к хорошему не приведёт. Нужно честно провести самоанализ неудач и постараться больше их не повторять. Ведь не убыточная торговля бывает у каждого. Понимание этого поможет избегать иногда депрессии.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Своевременный отдых - лучший помощник избежать депрессии во время торговли, только главное не переборщить с ним, ведь в результате чрезмерного отдыха мы теряем время и рабочее настроение, что чревато убытками и ещё худшим состоянием позже, после осознания упущенной возможности.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Orhan »

aptyp67 писал(а):Своевременный отдых - лучший помощник избежать депрессии во время торговли, только главное не переборщить с ним, ведь в результате чрезмерного отдыха мы теряем время и рабочее настроение, что чревато убытками и ещё худшим состоянием позже, после осознания упущенной возможности.
Так и есть, я вот раньше отдыхал постоянно так как мне это все надоедало и просто приходилось, но когда понял что обозначает это выражение "время деньги" то тогда решил сократить время провождение отдыха, и тогда начались депрессии, но это не самое главное, просто иногда поражает что депрессия начинается во время торговли и это очень сильно мешает, но вот когда отдыхаешь не дома на кроватке и смотришь какой-то сериал, а то что действительно тебе нравиться, то есть я отдыхаю на льду то есть люблю кататься на коньках, и это действительно помогает но больше одного дня не отдыхаю потому что это все притягивает и просто напросто забываем о работе, чего не стоит делать.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Orhan писал(а):Так и есть, я вот раньше отдыхал постоянно так как мне это все надоедало и просто приходилось, но когда понял что обозначает это выражение "время деньги" то тогда решил сократить время провождение отдыха, и тогда начались депрессии, но это не самое главное, просто иногда поражает что депрессия начинается во время торговли и это очень сильно мешает, но вот когда отдыхаешь не дома на кроватке и смотришь какой-то сериал, а то что действительно тебе нравиться, то есть я отдыхаю на льду то есть люблю кататься на коньках, и это действительно помогает но больше одного дня не отдыхаю потому что это все притягивает и просто напросто забываем о работе, чего не стоит делать.
Отдых бывает разный и описанный Вами случай - одно из редких исключений, когда отдыхом являются не бессмысленные посиделки в баре, которые только притупляют сознание, а полноценное хобби, которое помимо радости может принести и пользу - СПОРТ - это очень хороший способ избавиться от депрессии. Трейдер должен помнить, что при его усидчивой и напряженной работе будет полезно размять суставы и отдохнуть немного от компьютера.
Но, нужно уделять время и работе и тут начинается самое главное: важно так сбалансировать график, чтобы не страдала личная жизнь, не страдала голова от постоянного переутомления, НО и не ущемлялась работа и рабочие часы, ведь верно подмечено: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Orhan »

aptyp67 писал(а):Отдых бывает разный и описанный Вами случай - одно из редких исключений, когда отдыхом являются не бессмысленные посиделки в баре, которые только притупляют сознание, а полноценное хобби, которое помимо радости может принести и пользу - СПОРТ - это очень хороший способ избавиться от депрессии. Трейдер должен помнить, что при его усидчивой и напряженной работе будет полезно размять суставы и отдохнуть немного от компьютера.
Но, нужно уделять время и работе и тут начинается самое главное: важно так сбалансировать график, чтобы не страдала личная жизнь, не страдала голова от постоянного переутомления, НО и не ущемлялась работа и рабочие часы, ведь верно подмечено: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.
Все правильно мы должны составить график рабочего дня, то есть во сколько работать и когда отдыхать и когда заняться личной жизнью, но вот в данный моменты я не ищу личную жизнь и тем самым график работы увеличивается или же отдых, но вот с нашей работой тут нужно больше работать чтобы почувствовать зарплату, и я тоже думаю что правильных отдых это спорт, потому что мы так сказать днями сидим за этим компьютером и практически нечего физически не делаем кроме разминки пальцев, но так же сейчас очень много способов убрать или же снять напряжение или депрессию, и это химия то есть таблетки сейчас очень много препараторов и различных энергетических напитков и уверен на 100% что половина, а то и больше употребляют их вместо спорта и полезного отдыха,Но, согласитесь ведь это не правильно, организму нужен полноценный здоровый образ жизни и хотя бы раз в день зарядку.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»