image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):у меня также уже стрессов нет, так как я торгую минимальным риском в 1% от капитала в одной сделке.
Вы знаете вот зря я не слушал профессионалов и просто других трейдеров, которые в принципе правильно говорили, что для трейдинга стоит выбирать не максимальное плечо 1/1000 или около того, а значительно меньше. Вот для проверки всего этого какое плечо должно быть максимальным!!! Провели мы с колегой опыт на счетах и просто вычислили, что с плечом даже 1/20 реально удвоить депозит за 15-20 дней, с плечом 1/5 лучше вообще не работать - это тормоз для нормальной торговли. А максимально возможным может быть плечо 1/50 или несколько меньше. И главное не будет при них ни стресов, ни переживаний и главное ТС идет довольно стабильно и профитно. Зачем все эти локи и пирамидинги, все намного проще может быть и нормально приносить прибыль.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я вот не могу понять об этих плечах ничего. Какая разница с каким плечем мы торгуем? Ведь и при плече 1 к 50 и при плече 1 к 1000 мы если запланировали войти в сделку 1% от капитала, то мы и входим этим одним процентом. Тут главное определить риск на сделку, а не плече. Что вам дает уменьшение плеча? ТО что вы не можете открыть сделку с риском в 10 или 20%? Но какой трейдер будет торговать с такими рисками? Вероятно тот который на рынке неделю или месяц. Кроме того если вы берете плечо 1 к 50, а не 1 к 1000 то соответственно и стоп аут при 1.к 5 придет на много быстрее? В чем предлести торговли с минимальным плечем я та и не могу понять...
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Что вам дает уменьшение плеча?
Именно такое максимальное плечо позволяло постоянно усредняться например и в результате потом крылись большие минуса и счет очень худел, теперь с небольшим плечом можно даже усреднятся на определенных парах в определенную сторону до того пока хватает свободных средств на счету. А эти ваши 1% на сделку как по мне просто не работают так как нужно. 1-2% на покупку одного опциона то это реальнее считается, а с форексом все несколько иначе из-за различной стоимости одного пункта по разным торговым инструментам. Конечно же если депозит маленький, то такие небольшие плечи не позволят вообще торговать наверное, хотя их можно сделать центовыми и нормально торговать.
Бойко писал(а):о соответственно и стоп аут при 1.к 5 придет на много быстрее?
Разница конечно имеется, но она не критическая соответственно. С малым плечом до стоп-аута несколько меньший запас в пунктах, доказано.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
стрессы появляются тогда когда трейдер новичок посмотрел видео в ютубе как трейдер профессионал, представитель какой нибудь компании показывает как он зарабатывает на несколько минут тысячи долларов и трейдер новичек пополняет депозит и повторяет все что показывает профессионал и это приносит ему одни убытки. А когда трейдер понимает, что на рынке зарабатывают несколько процентов трейдеров, и чтобы войти в данный процент нужно годами оттачивать мастерство и если новичек с этим согласен и начинает работать над психологией торговли и своей торговой системой, то понятно стрессов при этом будет намного меньше.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Бойко писал(а):я вот не могу понять об этих плечах ничего. Какая разница с каким плечем мы торгуем? Ведь и при плече 1 к 50 и при плече 1 к 1000 мы если запланировали войти в сделку 1% от капитала, то мы и входим этим одним процентом. Тут главное определить риск на сделку, а не плече. Что вам дает уменьшение плеча? ТО что вы не можете открыть сделку с риском в 10 или 20%? Но какой трейдер будет торговать с такими рисками? Вероятно тот который на рынке неделю или месяц. Кроме того если вы берете плечо 1 к 50, а не 1 к 1000 то соответственно и стоп аут при 1.к 5 придет на много быстрее? В чем предлести торговли с минимальным плечем я та и не могу понять...
Я вот тоже всегда настраиваю максимальное плечо, которое предоставляет брокер, так чтобы не было ни каких проблем с открытием сделок, так как я торгую несколькими валютными парами, и поэтому бывает что открываю несколько сделок на разных парах, так вот чтобы это было возможным, надо чтобы торговое плечо было максимальным. А процент риска разделяю на все сделки, так что бы не нарушать мани менеджмент.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):стрессы появляются тогда когда трейдер новичок посмотрел видео в ютубе как трейдер профессионал, представитель какой нибудь компании показывает как он зарабатывает на несколько минут тысячи долларов и трейдер новичек пополняет депозит и повторяет все что показывает профессионал и это приносит ему одни убытки.
Видится мне, что довольно небольшой процент трейдеров смогут нормально торговать по чужим торговым стратегиям. Там же кроме стратегии используются еще и тактики, еще даже торговые инструменты могут отличатся, а новички для начала берут в основном пары евро/доллар или фунт/доллар, а с последней вообще не все так просто и просто несколько алгоритмов по этой паре не работают. Потом же нужно нормально понимать экономический календарь и тд. А просмотры сюжетов в ютубе это для авторов лишь дополнительные средства и понятно, что там все очень красиво и идеально будет нарисовано. У каждого трейдера были ну очень удачные дни!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
все правильно стрессы только от нарушения манименеджмента. И не важно с каким плечом мы работаем, главное чтобы в определенный риск мы вкладывали определенный объем который подходит нам для психологического равновесия процессе трейдинга. Также под управление капиталом нужно подвязывать дисциплину, так как только исполнение условий по своей торговой системе будет давать возможность в долгосрочной перспективе зарабатывать деньги. Ведь много трейдеров придумывают торговую систему, правила, условия входа и выхода и не придерживаются этих правил. И каждая убыточная сделка для них удар ниже пояса, восстановится после которого очень тяжело.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

BGT писал(а):Именно такое максимальное плечо позволяло постоянно усредняться например и в результате потом крылись большие минуса и счет очень худел, теперь с небольшим плечом можно даже усреднятся на определенных парах в определенную сторону до того пока хватает свободных средств на счету.
а какой нормальный и адекватный трейдер усредняется против себя? Я думаю такими методами пользуются только новички. Для меня нет разницы по какому плечу торговать так как вхожу в сделку только 1-2% от капитала. И это нужно использовать как на форексе так и на бинарных опционах. Я сначала вхожу с риском в 2% и если формируется второй сигнал то вхожу уже с 1% и общий объем 3%. И если формируется снова сигнал, то я уже не вхожу в сделку, так как для меня это большие риски. Для меня лучше уже медленно но уверенно. Кроме того если говорить в разрезе темы, то с таким подходом никаких стрессов не бывает.
Perfomens писал(а):Я вот тоже всегда настраиваю максимальное плечо, которое предоставляет брокер, так чтобы не было ни каких проблем с открытием сделок, так как я торгую несколькими валютными парами, и поэтому бывает что открываю несколько сделок на разных парах, так вот чтобы это было возможным, надо чтобы торговое плечо было максимальным. А процент риска разделяю на все сделки, так что бы не нарушать мани менеджмент.
при таком подходе также возмникает вопрос. Например как вы знаете каким лотом войти в первую сделку.? Так как если вы вошли 2% от капитала, то вы вторую сделку не откроете если у вас максимальный риск по всем сделкам 2%. А если вы войдете с 1% в первой сделке, то у вас появляется риск неиспользованных возможностей, когда не сформируется вторая сделка.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Фастовец Николай писал(а):Ведь много трейдеров придумывают торговую систему, правила, условия входа и выхода и не придерживаются этих правил. И каждая убыточная сделка для них удар ниже пояса, восстановится после которого очень тяжело.
Действительно, многие трейдера, теряют депозиты, только из-за того что не придерживаются правил торговой стратегии, но главное чтобы трейдер это понимал и делал выводы для себя, чтобы не повторять ошибки вновь, так как от этого зависит исход сделки. Сам в своё время довольно часто нарушал правила ТС, и из-за этого постоянно сливал, а вот когда начал дисциплинированно соблюдать правила ТС, то вся торговля в корне поменялась в положительную сторону.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
в контексте стрессов тут нужно еще добавить правильный манименеджмент. У меня например следующая ошибка, я тестирую новую систему на истории и перехожу на реал с риском в 2%. Депо проседает и я снова отбиваю просадку своей торговой системой которой торгую несколько лет. А новую выбрасываю. И с одной стороны ошибко повторяется, так как на этой неделе я снова начал торговать по новой торговой системе. Но основное правило я для себя взял это торговать не 2%, а 0,5% от капитала в одной сделке. Это приводит к спокойной торговле без резких движений с моей стороны. Если депо за месяц принесет прибыль по этой системе перехожу на риск 1%.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»