image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Сергей88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 25

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Сергей88 »

форекс и бо не для слабонервных) у кого нет стресоустйчевости пусть пазлы слажуют , цветы ростят или просто их поливают, заведут кота и его тискают) если ты постоянно в напряге то ничего путного и хорошего не выйдет в торговле.
Лучший бинарный брокер Verum Option
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Omega
я не знаю есть ли такие люди как я, которые торгуют на форексе 4 года и еще не зарабатывают столько сколько нужно для жизни. Я думаю вы правы, что таких людей просто нет. После нескольких слитых депозитов и седых волос они уходят с рынка. А я остался потому, что уверен, что тут заработать можно, так как самому повезло и зарабатывал тысячи долларов.@Сергей88
а что вы рекомендуете делать чтобы нервы успокоить? Я считаю, что самое главное это работать с такими деньгами которые не жалко потерять. Например с зарплаты откладывать 10-20% денег, те деньги которые не влияют на стиль жизни. И после пополнения определенного депозита также чтобы снизить стрессы нужно торговать минимальными лотами и строго по системе и дисциплинированно, чтобы не делать ошибок. Вот такая торговля, даже и убыточная не будет сильно влиять на эмоциональную составляющую в трейдинге.
Сергей88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 25

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Сергей88 »

ну тут каждый для ссебя сам решаешь. Я допустим работаю по ограничениям. ТОесть просто у меня есть лимит потерь на каждый день если я уже потерял суммукоторую могу себе позволить я прекращаю торговать в этот день вообще. точно так же и с прибылью, есть лимит если набрал скажем 15-20 за сегодня то можно смело выходить,и стреса в приныпе не бывает. А кто как с ним справляеться это уже вопрос лично к каждому
Лучший бинарный брокер Verum Option
Omega
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Omega »

Бойко писал(а):есть ли такие люди как я, которые торгуют на форексе 4 года
Вы молодец если честно! Я на Форексе не торговал, не пробовал, в последнее время частенько об этом задумываюсь, но пока что бинарные опционы в приоритете. Но да, таких, как вы, единицы, которые решились остаться после череды неудач. Я также уверен, что и на БО, и на Форексе можно заработать, но огромное количество сделок, особенно на начальном этапе - неминуемо. А ваш пример показывает, что череда неудач может быть не только первые месяцы торговли. Иногда "разбирательство" в теме затягивается на года.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а): Если быть дисциплинированным и четко выполнять все правила торговой системы и работать над данными ошибками, убытки можно сократить в разы, что приводит к более уверенной торговли, что в свою очередь также влияет на психологию и эмоции которые мешают трейдерам в работе.
Как раз дисциплины многим и не хватает, и очень жаль. Конечно хотя этот форум дает многие навыки и по бинарам и в общем по трейдингу, но бывает даже так, что после ряда удачных побед опционов трейдер может преувеличивать свои возможности и начать торговать более агрессивна, а агрессивная торговля долгое время прибыльной не бывает увы конечно. Например для трейдинга 1% прибыли в день считается вполне хорошей и даже при больших депозитах большим, а на опционах это даже маловато как-то будет. А получив некоторые потери многие пытаются моментально их отбить и увеличивают объемы еще больше. Потеряв много от стресса избавиться довольно сложно. Лучше уж бы переждали эту черную полосу.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
поверьте дисциплина быстро у трейдера новичка появится, особенно после того как он сольет несколько депозитов. Я вот не понимаю зачем увеличивать риски когда идет серия прибыльных сделок. Наоборот если у трейдера есть прибыльные сделки, то нужно в скором будущем ожидать убыточные сделки, а потому и риски нужно уменьшать. С другой стороны если у нас увеличивается прибыль на счете и мы торгуем 1% риска от капитала в одной сделке, то каждая последующая сделка будет приносить все больше прибыли. То зачем увеличиваться риски? Это же элементарная математика, хотя для новичка и это бывает достаточно сложно. И после слива они ничего не предпринимают и продолжают сливать.
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

Сливы и нужны для того чтоб делать выводы, находить ошибки. Лучше на чужих конечно, но тут все на своих наверное учатся.Стресс снимаю музыкой, рыбалкой, встречей с друзьями, короче от компа надо отходить
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Балалаешник
понятно, что для разнообразия нужно заниматься не только трейдингом но и другими делами. Но наверное вы со мной согласитесь, что если я например солью один счет, а потом другой и эти деньги мне были очень дороги и нужны, то на рыбалке и слушая музыку, я всегда буду думать о этих деньгах, об этих ошибках которые я совершил, а потому и это будет не полноценный отдых. А проблему сливов нужно решать перед тем как мы начинаем торговать. Главное это уменьшение рисков в торговле на начальных этапах работы на финансовых рынках. Торговать нужно минимальными капиталами, такими которые нам можно потерять и мы об этих потерях не будем жалеть сильно. После таких подходов торговать будет проще и в процессе этого и обучатся и усовершенствовать свою торговлю.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):поверьте дисциплина быстро у трейдера новичка появится, особенно после того как он сольет несколько депозитов.
Знаете, наверное и возможно оно так и есть, но зачем тогда все это допускать? Ну не знаю у меня стрессов от этого форекса или от опционов уже давно не было, хотя конечно неприятные ситуации бывают, потому как предвидеть все просто невозможно наверное. Вот если на опционах также додерживатся основных правил торговой стратегии, то все будет более менее стабильно идти и профит появится, а со временем даже более чем.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
у меня также уже стрессов нет, так как я торгую минимальным риском в 1% от капитала в одной сделке. На этой торговой неделе у меня одни стопы и один профит и депозит просел больше чем на 10 процентов. Конечно не приятно, но эта неделя очень тяжелая, система дает сбой. Хотя раньше приносила или прибыль или ноль. И я даже не переживаю, так как уверен, что на следующую торговую неделю у меня все будет хорошо и что обязательно отобью эту просадку. Теперь никаких стрессов и все спокойно. Конечно хотелось бы на этой неделе заработать и вывести какую нибудь прибыль. Но увы..
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»