image

Торговля по новостям

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):Вы же опытный трейдер и должны понимать, что свою торговую систему можно строить только с учетом выхода именно важных новостей, а всякого рода индексы и розничные продажи и так далее они в принципе не могут оказать существенное влияние на торгуемые валютные пары. То есть, если к примеру в пятницу мы ожидаем выход важных данных по ВВП США, а в среду пример выходит индекс потребительских цен по США, естественно торгуемая валютная пара евро доллар или доллар франк будет в среду больше отрабатывать новости по ВВП США, а не данные по индексу потребительских цен. По сути курс любой валютной пары он состоит из четырех показателей: данные по валовому внутреннему продукту, данные по процентной ставке, данные по занятости и заявление по кредитно-денежной политике проводимой центральным банком. Вот по таким данным стоит больше ориентироваться как при торговле на Forex, так и при торговли бинарными опционами.
Все верно и более вам скажу -- торговля на форексе и на бинарных опционах происходит по одним и тем же принципах, а следовательно здесь одинаково работают как законы фундаментального анализа, так и теханализа. Единственное что на опционах нужно учитывать временные промежутки, а в обыкновенном трейдинге можно открывать сделку в долгосрок и при хорошей величине депо ждать что называется "до победы", пока ваша сделка не перейдет в зеленую зону. И говоря о торговле по новостям тут также нет никаких различий между опционами и форексом. Вся работа ведется по одному и тому же экономическому календарю.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@ixion
нет но понятно, что мы в основу берем новости из экономического календаря, но вот нам бы решить проблему правильного входа на новостях и как на этом заработать денег. До победы можно ждать на обычном форексе и то я уже понял, что не нужно давать прибыль расти, а то в последнее время такие подходы приводили или к безубытку или к стопу, а сделка была перед этим в хорошем плюсе. А вот на бинарных опционах все определяет срок экспирации. А потому на новостях этот период и не надо растягивать. Так как часто цена на новостях не в\может определится с направлением и на Н1 или на Н4 на следующей свече цена может вообще развернуться и принесли нам убыток если мы покупать опцион в направлении импульсного движения которое произошло на выходе экономоческих новостей.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение ixion »

Фастовец Николай писал(а):нет но понятно, что мы в основу берем новости из экономического календаря, но вот нам бы решить проблему правильного входа на новостях и как на этом заработать денег.
А это неразрешаемая проблема, т.к. вы уже могли заметить часто сильное движение в ту или иную сторону начинается еще до выхода новостей за пару минут и объясняется это наличием у крупных трейдеров инсайдерской информации или просто "вбросом".
Фастовец Николай писал(а):До победы можно ждать на обычном форексе
Этим мне и нравятся бинарники, что тут не нужно ждать окончания тренда,не нужно искать точку выхода и потом жалеть, что рано вышел и подсчитывать недополученную прибыль. Тут все намного проще: определяем направление и время движения в данном направлении и все.
Фастовец Николай писал(а):А потому на новостях этот период и не надо растягивать. Так как часто цена на новостях не в\может определится с направлением и на Н1 или на Н4 на следующей свече цена может вообще развернуться и принесли нам убыток если мы покупать опцион в направлении импульсного движения которое произошло на выходе экономоческих новостей.
Да, на новостях нужно фактически молниеносно открыть позицию на покупку или продажу желательно на 60 или на 180 секунд, потому как часто цена после выхода сильных новостей начинает двигаться хаотично.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

ixion писал(а):А это неразрешаемая проблема, т.к. вы уже могли заметить часто сильное движение в ту или иную сторону начинается еще до выхода новостей за пару минут и объясняется это наличием у крупных трейдеров инсайдерской информации или просто "вбросом".
но все-таки есть методы заработка на новостях. Я например заметил некую закономерность, что после того как на новостях формируется первая свеча на Н1 или на Н4, то на второй свече можно входить в направлении какое сформировала первая свеча. Торговать можно как на Н1 так и на Н4. Эта закономерность конечно работает, но не всегда, а потому трейдеру нужно проанализировать выход всех новостей за прежние месяцы и недели и протестировать данный подход на формировании исторических свечей.
ixion писал(а):Этим мне и нравятся бинарники, что тут не нужно ждать окончания тренда,не нужно искать точку выхода и потом жалеть, что рано вышел и подсчитывать недополученную прибыль. Тут все намного проще: определяем направление и время движения в данном направлении и все.
все правильно так как есть и плюсы и минусы торговли как на обычном форексе так и на бинарных опционах. У каждого свои плюсы и минусы, но мне кажется что на форексе бь\чуть больше плюсов, которые можно использовать в своей торговле.
ixion писал(а):Да, на новостях нужно фактически молниеносно открыть позицию на покупку или продажу желательно на 60 или на 180 секунд, потому как часто цена после выхода сильных новостей начинает двигаться хаотично.
я считаю такой подход не системный. Это просто угадывание в какую сторону пойдет цена или в нашу или нет. Или мы заработали или нет. Меня например такой подход не устраивает. Подход к торговле должен быть подкреплен статистикой по отработке и формированию сигнала. Если на истории отработка приносила прибыль, то и в будущем такой подход должен приносить прибыль. И это как раз и нужно использовать для себя для получения прибыли при торговле на рынке.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение ixion »

Фастовец Николай писал(а):но все-таки есть методы заработка на новостях. Я например заметил некую закономерность, что после того как на новостях формируется первая свеча на Н1 или на Н4, то на второй свече можно входить в направлении какое сформировала первая свеча. Торговать можно как на Н1 так и на Н4. Эта закономерность конечно работает, но не всегда, а потому трейдеру нужно проанализировать выход всех новостей за прежние месяцы и недели и протестировать данный подход на формировании исторических свечей.
Данная стратегия актуальная не только на бинарных опционах, но и на форексе. Ведь торговать по тренду всегда надежнее чем против, особенно если тренд подтвердается выходом положительной новости. Лучше входить сразу после формирования первой свечи на небольшом снижении, на формировании второй свечи.
Фастовец Николай писал(а): все правильно так как есть и плюсы и минусы торговли как на обычном форексе так и на бинарных опционах. У каждого свои плюсы и минусы, но мне кажется что на форексе бь\чуть больше плюсов, которые можно использовать в своей торговле.
Сейчас торговля опционами стала набирать популярность и многие даже опытные трейдеры начинают совмещать торговлю на форексе с торговлей на бинарных опционах. Плюсом бинарников является их скорость, т.е. не нужно выжидать долгое время профита -- ты определяешься с направлением, открываешь сделку и больше от тебя тут ничего не зависит.
Фастовец Николай писал(а):я считаю такой подход не системный.
Может такая стратегия и не является системной, зато она приносит постоянную прибыль.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

ixion писал(а):Данная стратегия актуальная не только на бинарных опционах, но и на форексе. Ведь торговать по тренду всегда надежнее чем против, особенно если тренд подтвердается выходом положительной новости. Лучше входить сразу после формирования первой свечи на небольшом снижении, на формировании второй свечи.
а почему на снижении? А если снижения не будет, то мы войдем на новости на импульсном движении уже по плохой цене. Тут не угадаешь, так как иногда снижение может продолжится на второй свече или на Н1 или на Н4 и сформируется разворот на новостях. В таком случае вы рекомендуете закрытие опциона в убытке или все-таки торговать в противоположном направлении, чтобы отбить часть убытка?
ixion писал(а):Сейчас торговля опционами стала набирать популярность и многие даже опытные трейдеры начинают совмещать торговлю на форексе с торговлей на бинарных опционах. Плюсом бинарников является их скорость, т.е. не нужно выжидать долгое время профита -- ты определяешься с направлением, открываешь сделку и больше от тебя тут ничего не зависит.
согласен. Даже некоторые трейдеры перешли на бинарные опционы с форекса, так как иам действительно можно прибыль заработать быстрее.
ixion писал(а):Может такая стратегия и не является системной, зато она приносит постоянную прибыль.
60-180 минут и в прибыль? Кроме того на новостях? Мне в такое тяжело поверить. На новостях наоборот много трейдеров воздерживаются от торговли на краткосрок. А вот торговать часовик и Н4 можно, в нете есть торговые системы построены на этом.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Торговать по новостям я считаю что очень опасно. Вот почему просто так нельзя открыть ордер? Я считаю что торговля по новостям не к чему хорошему трейдера не приведет. Вот лично я торгую очень давно уже и давно понял что нельзя открывать свои сделки прям перед выходом новости, потому что потом цена резко может пойти не в вашу сторону и вы получаете убыток на своем депозите. Мне кажется что лучше всего будет торговать просто внутри рынка, а когда видите что будет выход новости, то закрывайте перед этим свою сделку. Конечно же есть такие трейдеры которые наоборот на этом зарабатывают, но если ты не умеешь этого делать, то лучше не нужно потому что с легкостью можно слить свой депозит и со всем ничего не заработать. Я к примеру торгую среднесрочно и мне хватает и так волотильности рынка без его новостей чтобы получить профит.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение On1ix »

@KiMaR
Торговать нужно по торговой стратегии, а она может быть основана либо на новостях, либо на техническом анализе (в то время, как новостной анализ называется фундаментальным). Так что нет ничего необычного и опасного в торговле на новостях, если открывать сделки заранее и по сигналам, открываться во флете за несколько часов ДО выхода новости и не ожидать, пока движение начнет двигаться от выхода спонтанного события. Вполне реально открываться и на крупных свечах, вот только не каждый брокер одобряет такую работу да и возможность слиться превышает возможность получить убыток, так что я нахожу такой стиль торговли не эффективным.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение KiMaR »

On1ix писал(а):Торговать нужно по торговой стратегии, а она может быть основана либо на новостях, либо на техническом анализе
Чаще всего торговые стратегии основаны именно на техническом анализе, если торговая стратегия будет основана на новостях, то тогда какой же плюс вы будете иметь? Мне кажется что такие стратегии не будут просто даже приносить трейдеру прибыли. Вы наверное спросите почему? Я вам смогу ответить на этот вопрос. А все потому, что нельзя открывать сделки на новостях, даже в некоторых брокерах есть такой пункт, что это запрещается в случаи нарушения данного правила, то тогда прибыль будет списана со счета, а если это бонусный счет, то тогда он будет просто заблокирован! Я уже много раз сталкивался с этим и у меня у самого была такая вот стратегия где нужно было сделки открывать только по новостям, но опять же скажу вам, что ничего хорошего из этого не получилось и лучше иметь ТС по техническому анализу, мне кажется что у каждого опытного трейдера сейчас такая.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение On1ix »

@KiMaR
Вы не правы. Есть технический анализ, есть фундаментальный. Да, популярнее первый, но если взять статистику трейдеров, то примерно треть торгует по фундаментальному анализу, а значит, по новостям. Их нужно анализировать, а не просто ставить наугад. Тогда, в любом ордере можно будет найти логичное объяснение. Как пример, Вы обладаете многими инструментами для новостного анализа и можно пытаться заранее собрать информацию по безработице или НОН-ФАРМ новостях, если постараться. На этом основании и можно открывать долгосрочные ордера с запасом прочности, чтобы суета на фоне неожиданной новости (а подловить нужно именно такую) не выбила Вашу сделку по стопу.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»