image

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):А на каких таймах у вас отрабатывается свеча поглощения и на каких валютных парах в основном? Может я снова присмотрюсь.
Использование в своей торговле такие сильные модели разворота существующего тренда как поглощение лучше всего по 4-х часовому или дневному графику. Хотя на недельном графике если ли брать основные валютные пары евро доллар фунт доллар, поглощения имеют там куда больше вероятность отработки чем по 4-х часовому графику. Здесь еще очень важным является фактором торговля посредством свечного анализа и использования фундаментального анализа, если конечно речь идет о дневном графике или недельном на котором мы ищем свечные модели разворота тренда. Ести ли новость позитивная по США и при этом имеет бычье поглощения то имеет смысл покупать пару доллар франк.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я также торгую на таймфрейме Н4 и только что сидел и просматривал графики валютных пар, так как торгую практически все пары кроме экзотики. И что хочу сказать, есть свечи поглощения которые отрабатываются, а есть которые не отрабатываются. Есть которые отрабатываются чуть позже чем бы хотелось и сроки экспирации портят всю картину. А потому мне кажется что систематизировать данные по формированию свечей поглощения в какую нибудь торговую систему достаточно тяжело. Есл\и говорить о обычном форексе, то ситуация не много получше, так как пара после формирования поглощения может вернуться, еще раз протестировать уровень который формирована свечей поглощения и продолжить отрабатывать свечную формацию. И если стоп поставить достаточно далеко, то такой подход можно систематизировать и создать торговую систему на основе данного паттерна.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение ixion »

Фастовец Николай писал(а):И что хочу сказать, есть свечи поглощения которые отрабатываются, а есть которые не отрабатываются. Есть которые отрабатываются чуть позже чем бы хотелось и сроки экспирации портят всю картину.
Сейчас торгую бинарными опционами на бонснике и работаю сугубо на чистом графике веб-платформы, где цена на графике отображается в виде обычной линии. Стратегия проста как мир: ставим таймфрейм Н1, находим валютную пару с четким трендом, смотрим откаты после роста и покупаем по тренду на откатах. Только перед этим смотрим сколько обычно длится такая коррекция и выставляем нужное время опциона на покупку.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@ixion
все у вас как бы просто, откат - вход - прибыль. А у какого брокера торгуете? Я так понимаю если вы такое пишите значит вы торгуете в прибыль? А если счет бонусный то нужно отыграть соответственно какой-то объем чтобы вывести прибыть. То есть прибыли вы так и не выводили? Мне тяжело торгуется на Метатрейдере 4 где я делаю комплексный анализ, а вы работаете прибыль в веб платформе. А как определяете когда закончилась коррекция? Ведь она может закончится, а может продолжится. Должен быть какой-то уровень, на отбое от которого вы принимаете решение о покупке опциона по тренду? Ведь трейдинг должен быть системный и как-то ваши действия должны быть системными или как?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):все у вас как бы просто, откат - вход - прибыль. А у какого брокера торгуете? Я так понимаю если вы такое пишите значит вы торгуете в прибыль? А если счет бонусный то нужно отыграть соответственно какой-то объем чтобы вывести прибыть. То есть прибыли вы так и не выводили? Мне тяжело торгуется на Метатрейдере 4 где я делаю комплексный анализ, а вы работаете прибыль в веб платформе. А как определяете когда закончилась коррекция? Ведь она может закончится, а может продолжится. Должен быть какой-то уровень, на отбое от которого вы принимаете решение о покупке опциона по тренду? Ведь трейдинг должен быть системный и как-то ваши действия должны быть системными или как?
Робоопцион, брокер стабильный и надежный, в отличие от малознакомых новых контор, которых сейчас десятки, а гарантий что полученную прибыль вам выплатят просто никаких. Прибыль пока не выводил, потому что нужно еще отработать собственно 30 дол бонус и наторговать сверху, а потому уже можно будет выводить прибыль. Торгую сугубо на веб платформе, если вам интересно, а стратегии использую самые разные, но в основном торговля от уровней.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Бойко
я вот также не могу понять как входить после коррекции... как на глаз ее определять или какие-нибудь уровни должны быть. Хотя трейдер пишет что ничего не нужно. Если что после отката экспирацию увеличивать по максимуму и тогда тренд будет вытягивать убыточны сделки в плюс.@ixion
актуальный вопрос по бонуснику, где можно взять бонус, а то уже все деньги проиграл))) Вы пишите что смотрите как обычно формируется коррекция. ТО есть вы дерете во внимание количество пунктов или какую-нибудь комбинацию свечей или формацию?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

ixion писал(а):Робоопцион, брокер стабильный и надежный, в отличие от малознакомых новых контор, которых сейчас десятки, а гарантий что полученную прибыль вам выплатят просто никаких. Прибыль пока не выводил, потому что нужно еще отработать собственно 30 дол бонус и наторговать сверху, а потому уже можно будет выводить прибыль. Торгую сугубо на веб платформе, если вам интересно, а стратегии использую самые разные, но в основном торговля от уровней.
ну да тут в выборе я вас поддерживаю и только через то, что сам торговал у Робоопшена и сейчас торгую у Робофорекса. У Робоопшена я не брал этот бонус, но брал бонус на пополнение, а потом очень жалел, так как заработанных денег они мне не выплатили, после того как я отказался от бонуса. То есть я отказался от бонуса и моя прибыль вместе с бонусом пропала, а потому я больше у них не торгую. Насчет торговой стратегии которую вы используете, вы говорите она уровневая, а на каких часовых отрезках вы торгуете. Я например также сейчас провожу тестирование такой торговой системы на таймфрейме Н4 и на этой неделе все сильные уровни пробиваются и не один еще не отработался. Я не могу понять что такое творится. Торговая система работала нормально, а тут неделя и каждая сделка по тестированию могла закрыться в убытке и депо мог сильно просесть...

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
@Фастовец Николай
ну есть такое предположение. Я даже когда-то или читал или просматривал видео, где трейдер рассказывал, что всегда нужно торговать по тренду и после откатов. И даже если мы не правильно вошли в сделку, то есть быстрее чем нужно, и операция вошла в просадку, то тренд всегда после просадки может данную сделку вывести в прибыль. Но хотелось бы как-то этот подход систематизировать и понять где правильно покупать опцион по тренду.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Я даже когда-то или читал или просматривал видео, где трейдер рассказывал, что всегда нужно торговать по тренду и после откатов.
Довольно неплохая такая торговая стратегия как для трейдинга так и для бинаров. Думаю она спокойно может подойти даже новичкам и особо даже ничего не нужно знать о движениях цен на рынке, здесь стоит лишь учитывать то, что цены движутся по волновому характеру и откаты почти всегда будут отрабатываться в принципе. А нужно ведь лишь один пункт для победы и потому полностью поддерживаю ваше мнение о том, что подобную стратегию можно взять себе на вооружение. Правда здесь желательно перед выставлением сроков экспирации избегать времени выхода важных новостей по вашим валютам.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
у меня например основная пара евро доллар и торгую я ее на таймфрейме Н4. И сейчас не понятно что творится по ней. Цена торгуется в каком-то диапазоне, в каком-то боковике. Нет никакого тренда и торговать очень тяжело. Я не понимаю где откаты, и они формируются при росте или при падении. Вот как торговать такие движения я не понимаю. Но понятно что при такой ситуации наверное кто-то набирает позиции по разным цена и рано или поздно пара продолжит куда-то свое движение и определится с направлением.
Изображение
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение BGT »

SunLife писал(а):Боллинджер прекрасно сочетается с трендовой стратегией и показывает неплохой результат!
Я лично считаю, что полосы Боллинжера один из лучшых индикаторов, которые стоит применять. Центальная полоса это обычная МА20 и даже по ней одной многие советники сделаны и просто ТС написаны. К тому же по Боллинжеру видно как поведет себя рынок в ближайшее время. Там все четко это все смотрится. Также хорошо смотреть свечи и полосы.
Бойко писал(а):у меня например основная пара евро доллар и торгую я ее на таймфрейме Н4.
Мне довольно сложно что-то комментировать по этому вопросу, потому как ни по такому ТФ Н4 ни по паре сейчас не торгую уже больше 2 месяцев.
Бойко писал(а): Я не понимаю где откаты, и они формируются при росте или при падении.
Если идет восходящий треугольник, то движение хотя и слабое идет вверх и потому наверное хорошо было бы работать от нижней границы.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»