image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Ну так а чего вы ждали? Что сможете всю жизнь копить деньги и получать прибыль в рамках одного проекта? В наших странах у людей даже сотрудничая с банками подобного не получается достигнуть, так как они не вечно работают. Что тогда уж говорить о проектах в интернете, где по большому счету законы особо ничего не регулируют и у владельцев проектов есть огромный соблазн просто кинуть своих инвесторов, так как вероятнее всего им за это все-равно ничего не будет.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
Я и не ждал, что получится всю жизнь работать с одним проектом и обогатиться на этом, действительно, придется работать много и много терпеть неудач.
Что касается суммы, то начать работу можно и со 100$, но, боюсь, настоящую работу мы почувствуем только после тысячи, когда в активный портфель можно будет добавить несколько проектов с минимальными входами 100$, 200$, благо, которых полно в интернете. А попробовать и почувствовать себя важным можно и со 100$, но практического смысла 0.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Ну если есть свободная сотня, то можно с нее и начать инвестировать в интернете. Несколько долларов пассивной прибыли в месяц должны нарисовать в мозге картину безбедной жизни после того, как сумма инвестиций вырастет в сотни раз. Это будет дополнительной мотивацией к тому, что бы развиваться в сфере инвестирования и увеличивать свой капитал. А то так собираться начать инвестировать можно долго, пока сумма в 1000 долларов накопиться. Тем более деньги постоянно нужны на разные расходы, и нужная сумма никак не хочет копится)
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
Если бы были сверх-надежные инвестиции в интернете, то можно было бы начинать копить и с сотни долларов, вкладывать в такие инструменты, досрочное закрытие инвестиции в которых не предусмотрено. Долгосрочные вложения позволяют накопить тем инвесторам, которые привыкли выдергивать средства при первой необходимости.
НО, основная проблема заключается в недолговечности ПАММ счетов и других инвест. проектов, учитывая данный фактор лучше заходить сразу с крупной суммой, чтобы манипулировать ею, создавая портфель и вкладывая сразу в разные инструменты. Но сумма понадобится посолиднее сотки, тысяча минимум, как я и говорил.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Если те же ПАММ счета являются не надежным инструментом для инвестирования, то зачем в них вкладывать сразу большую сумму? Лучше тогда начать со 100 долларов - даже на эти деньги можно составить некий инвестиционный портфель, возможно даже у разных брокеров.
Лично я считаю, что начинать инвестиционную деятельность нужно как можно раньше. Не люблю что бы без дела даже 100 долларов лежали. Каждый доллар - это маленький шаг к будущей финансовой независимости - считаю именно так нужно рассуждать.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
Ненадежными ПАММ будут, если вкладывать в них только 100$. А если иметь на руках тысячу, то можно сразу составить такой портфель, который был бы надежным и эффективным. Не каждый рискнет вложить сюда сумму большую 100$ для начала, согласен, однако только с портфелем можно говорить о безопасных процентах и ограничении рисков. 1 ПАММ - этого мало, нужно по несколько ПАММ счетов в нескольких брокерах. Тогда, риски полного банкротсва исключены полностью, а диверсификация в портфеле даже гарантирует прибыль в случае небольших убытков от некоторых инвестиций.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

@aptyp67
Все очень правильно. Я считаю, что для такого безопасного инвестирования необходим капитал минимум в 2000 долларов. Распределяем эту сумму по 1000 долларов в каждую из двух компаний. Далее, внутри памм-площадки внесенную тысячу уже распределяем между выбранными для портфеля памм-счетами или другими инструментами. Таким образом получаем сбалансированный и безопасный с точки зрения торговых и неторговых рисков, общий портфель.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Есть ПАММ счета с минимальным входом в 1000 долларов, а есть и те, в которые начать инвестировать можно с 1 доллара. Выбираем 2 брокера, у каждого по 2 ПАММ счета и вкладываем свои 100 долларов. В итоге имеем портфель, который диверсифицирован как от торговых,так и от неторговых рисков. Ведь пока человек насобирает 1000 долларов может и год пройти, а для кого и больше. А за это время в ПАММ счетах можно 50-60% прибыли заработать. Зачем же терять потенциальную прибыль.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Я считаю что инвестировать стоит со 100$ , с меньшей суммы, все таки будет очень маленький доход.Скажем если начать с 20$ и имея 5% в неделю, то даже до 100 $ уйдет много времени, так же надо понимать. что бывают и недели минусовые.что бы не разочароваться. надо начинать со 100$ и сначала хорошо изучить ПАММ счета и площадки.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

lektor2010 писал(а):Выбираем 2 брокера, у каждого по 2 ПАММ счета и вкладываем свои 100 долларов.
В основном, средний минимальный вход в ПАММ счета равняется 100$. Тысяча долларов минимального входа это скорее всего исключение, 1$ - тоже, но такие счета есть, спорить не могу.
В Вашем конкретном примере требуется 400$ минимальных инвестиций, на сколько я понимаю, ведь Вы предлагаете по 2 среднестатистических (безопасных ПАММ) счета в каждом брокере. А хорошие управы, которые работают уже не первый год и имеют хорошую историю + ТС не делают минимальные входы по доллару, ни одного такого не знаю.
Можно уменьшить сумму вдвое, думаю не сильно отобразится на безопасности, если вложить в каждом брокере в 1 счет по 100$, для начала будет самое оно.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»