image

Фундаментальный анализ

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
olifan1000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 7

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение olifan1000 »

Грубо говоря, фундаментальный анализ в форексе, есть составление прогноза движения цены, основываясь на политических, социальных, экономических показателях той или иной странны. Как вы считает, какой процент эффективности дает данный анализ? И вообще эффективен ли он? Есть здесь те, кто использует только этот вид анализа рынка в торговле?
MixaBum000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 6

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение MixaBum000 »

Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

MixaBum000 писал(а):Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход.
Конечно же фундаментальный анализ более важный технического, но изучить его и нормально с его помощью торговать довольно непросто будет. Даже определить какие именно выйдут данные по важным новостям довольно сложно, потому многие рекомендуют не открыть опционы перед выходом важных новостей, которые касаются именно выбранной пары. К анализу также можно отнести иногда случающиеся катаклизмы, они как бы негативно влияют на местные валюты. Также различные масштабные теракты также влияют на цену на рынке.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я часто просматриваю видео С.Половицкого, успешного трейдера с Украины, которые управляет миллионными счетами и он всегда говорит, что не понимает как можно построить торговлю на фундаментальном анализе. ОН пробовал но ничего не получилось. А потому на ему можно доверять, так же я сам понял что на бинарных опционах тяжело заработать на новостях. На форексе немного проще, так как если я открыл позиция перед новостями и она вышла в прибыль, но на новости эта прибыль или вырастит еще больше или я закрою безубыток. А вот на бинарных опционах есть большой минус, безубытка выставить не возможно! И мы получаем только убыток, если новости пару развернули.
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Alya »

Фундаментальный анализ может помочь в торговле на опционах при условии если трейдер владеет им достаточно хорошо, если может по фундаментальному анализу определить правильное направление тренда, есть один нюанс при торговле согласно фундаментальному анализу, это не ставить короткое время экспирации опциона, мне кажется что для такого подхода к торговли, время экспирации должно быть как минимум день или даже больше, фундамент не работает пару часов если есть основание это движения может занять пару дней как минимум.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Alya
если честно при торговле фундаментальным анализом, настолько все тяжело, что я могу с вами как и согласится так и нет. Если новости сильные - вы правы, несколько дней экспирация это то что нужно. А вот в пятницу новости должны были быть сильными, а пара евро доллар осталась на месте, после сильных импульсных рывков. И цена пока закрепилась в зоне неопределенности. Вот в таких случаях куда вы бы покупали опцион на рост или на падение? И главный вопрос когда вы бы покупали?
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение vadon »

Потому что всех подковерных игор крупных игроков и правительств стран мы не знаем и не можем знать, торгую по фундаменту только те кто знает это все сокрытое за ширмой. Какой нить Ротшильд зная что будет бомбежка Ирака начинает покупать дешевую нефть когда мы с вами ее будем продавать и закрывать сделки он будет когда все будут покупать, в этом вся проблема. Или например когда все думали что США будет бомбить Иран покупали нефть по 110-115 в надежде на это, а в итоге сейчас 50 цена, потому что кому надо тот знал что ничего не будет. Вот так работает фундамент, только мы всего не знаем поэтому и торговать по нему не можем, мне кажется что когда по eurusd была 1.35-1.4 кому надо тот знал что печатать евро будет ЕЦБ и продавал пару, потому что лихо уж улетели на 1.3-1.25 и потом уже с этих отметок мы все "узнали" с вами про печатный станок.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@vadon
но такая торговля приследуется законом. Хотя в большинстве случаев за использование информации о компании для собственных выгод приследуется законом на фондовом рынке. А сли говорить о таких катаклизмах как вы говорите, то их раскрыть достаточно тяжело. Если например взять высказывание главы Европейского центрального банка. Если он кому-то скажет о своем выступлении, то вы думаете этот человек сможет заработать на рынке? Вероятно он заработает на сливе информации, а на рынке он точно торговать не будет самостоятельно. Я думаю, что даже тот чел которому сольют информацию не заработает 100%, так как все зависит от крупных игроков на рыке. Они управляют парадом. Также много зависит от толпы.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение ixion »

vadon писал(а):Законом?! Сами себя преследовать не будут, Обама ничего не решает, там все закулиса решает а он просто как ведущий по ТВ, почему бы и не заработать на том что ЕЦБ будет печатать деньги?! Родственник или друг будет продавать евро по отношению к баксу и наварится можно было до 10-20%, а вот продавать такой инсайд нельзя, спалиться точно можно быстро. Крупные игроки управляют парадом в долгосрочной перспективе, а краткосрочно можно на инсайде заработать.
Вопрос где взять такую инсайдерскую информацию, да и не факт что она действительно инсайдерская, т.е. данной информацией владеете фактически только вы. Что касается фундаментального анализа глупо думать что именно фундаменталка решает направление движения цены на форексе. Торгуя опционами вообще сложно ориентироваться сугубо на новостях и не всегда новости отрабатываются именно в предполагаемом вами направлении.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Фундаментальный анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@ixion
ну где-то берут трейдеры инсайдерскую информацию. Где крутятся деньги там крутятся богатые люди которые всегда при делах. А потому информация может просочится или передаваться к другим людям, которые ее используют и дают откат тому кто данную информацию сдал. И всем при таких ситуациях хорошо. По торговле на новостях есть стратегии, я смотрел как девушка рассказывает как она торгует новости. Но с применением мартина, а потому я этот вид торговли не рассматриваю, так как мартин для меня это большая вероятность в долгосрочной перспективе слиться.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»