image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@ixion
тут вы правы, и хорошо что у вас все получается на форексе и вы умеете зарабатывать. То зачем вы переходите на бинарных опционы и входите в минуса? Если бы я торговал на форексе прибыльно долго и стабильно, то я бы не переходил на бинарные опционы. Я ищу одно то другое то на форексе то на бинарных опционах, но толку мало. И могу сказать, что я не зарабатываю столько чтобы жить с одного рынка. А потому для меня и там и там торговля тяжелая и я сомневаюсь что когда-то я стану трейдером и буду зарабатывать столько сколько мне нужно и не ходить на две работы кроме рынка.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Разрешите вставить свои 5 копеек и мне действительно интересно: что же проще?
Я начинал торговать на реальном счету сразу в терминале. Разобрался со всем и покинул рынок на долгие годы и вот только недавно вернулся в работу. Был приятно удивлен многими нововведениями, в том числе и бинарными опционами. Не спорю, они могли существовать и ранее, просто не придавались столь широкой популяризации, как это происходит сейчас. На сколько я понимаю, опцион - это упрощенный вид торговли. Рынок и валютная пара, наш инструмент заработка, по прежнему требует анализа, просто, в более упрощенном и конкретном диапазоне цен.
Omega
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Omega »

@aptyp67
ну и плюс базовых активов для торговли гораздо больше в БО, чем на Форексе, где только валютные пары. А в БО можно торговать несколькими, и если в конкретный день с валютой торговать проблематично, то на другом активе - можно "выехать".
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Omega писал(а):ну и плюс базовых активов для торговли гораздо больше в БО, чем на Форексе, где только валютные пары. А в БО можно торговать несколькими, и если в конкретный день с валютой торговать проблематично, то на другом активе - можно "выехать".
По поводу разницы в депозите не соглашусь, разница не столь критичная. Что там, что там можно торговать на 100$, просто делается это за счет кредитного плеча. А увеличение лота при помощи плеча не есть безопасно, что на бинарных, что при торговле в терминале. Проще? Не знаю, предмет для анализа один: валютная пара. Просто, можно заработать за счет падения пары на десяток пунктов. Ну так и в терминале возможно, если плечо задрать до неузнаваемости, ну или центовый счет открыть. Вот только толку от таких сделок и какова вероятность, что они все увенчаются прибылью?
Omega
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Omega »

@aptyp67
Я где-то писал о депозите? Я написал про базовый актив, точнее, что на БО ассортимент больше!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Omega писал(а):Я написал про базовый актив
Извиняюсь, ещё не вникал в терминологию бинарок. Привык, что торговля ведется по валютным парам и индексам. И за несколько лет моего общения ещё никто не употреблял термин: базовый актив. Век живи, век учись. Бывает :)
И что же, большее число инструментов для работы дает свой результат? Если трейдер привык работать по евро-доллару, скажите, нужные ему будут все эти малоизвестные индексы? А известные и в обычном терминале почти любого брокера есть.
Omega
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.08.2015
Сообщения: 41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Omega »

@aptyp67
Ну может быть трейдеру будет интересно попробовать свои силы в торговле другим активом, вдруг тоже хорошо пойдет. Тогда даже лучше торговать на несколько базовых активов: и валютные пары приносят прибыль, одновременно и, скажем, торговля золотом. Причем, все мы знаем, как оно привязано к доллару!) По-моему очень даже выгодно получится!)
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Omega
Опять таки, разница несущественная и у каждого уважающего себя брокера есть инструмент GOLD. Я и не думал обращаться к бинарным опционам только ради того, чтобы расширить круг инструментов для торговли. В бинарных привлекает скорее простота торговли и отсутствие необходимости ждать так долго осуществления прогноза. Хотя, с другой стороны, чем это отличить от агрессивной торговли максимальной загрузкой на крупном плече? Первое, что бросается в глаза, отсутствие спреда, но ведь комиссия достаточно большая. От 15% и больше за агрессивные опционы, правильно?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@ixion
ну а в чем проблема у вас когда вы работаете с бинарными опционами? Вероятно с сроками экспирации? Так как большинство трейдеров анализируют рынок на Метатрейдере 4 и принимают решение о покупке опциона как раз после формирования сигнала на этой платформе. Это значит, что данные трейдеры используют те самые торговые стратегии или системы которые они используют на форексе. Только подбирают сроки экспирации. А те торговые системы которые используют трейдеры, чтобы залучить партнеров мне кажется не работают и они созданны только для завлечения новых трейдеров которые принесут деньги к брокеру и их сольют.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение ixion »

Бойко писал(а):ну а в чем проблема у вас когда вы работаете с бинарными опционами? Вероятно с сроками экспирации? Так как большинство трейдеров анализируют рынок на Метатрейдере 4 и принимают решение о покупке опциона как раз после формирования сигнала на этой платформе
Да, проблема в сроках экспирации -- выбираю 60 с. к примеру, а нужно мне движение начинается только со второй минуты, а следовательно нужно было выбрать 180с. Что касается принятия решений о покупке или продаже -- тут я отталкиваюсь сугубо от своего личного опыта и работаю преимущественно по тренду либо на откатах от ценовых максимумов или минимумов.
Бойко писал(а):А те торговые системы которые используют трейдеры, чтобы залучить партнеров мне кажется не работают и они созданны только для завлечения новых трейдеров которые принесут деньги к брокеру и их сольют.
Сложно сказать какие торговые стратегия форекса работают и на бинарниках, но в основном любую ТС, особенно скальпинговую, можно тут использовать и довольно успешно. И вообще не вижу большой разницы между опционами и форексом в плане сложности или простоты работы, все в сущности одинаково.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»