image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
да не смогут убучится с форумов так как проблемно найти хорошего трейдера, который бы показал хорошие результаты. Да вы например войдите на официальный форум Робофорекса, да там нет ни одного трейдера профессионала, который умеет зарабатывать, все общаются новички и рассказывают такие басни, что даже не хочется читать. Но у них статусы профи, уважаемые или ВИП. А те кто дает хорошие торговые системы на общее рассмотрение почему-то модераторы уничтожают. Причину я наверное понимаю. Это как в ТТ учат торговать без стопа или с рисками в 50%. А кто научился торговать, то тычат палки в колеса с выводами и исполнением ордеров.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):да не смогут убучится с форумов так как проблемно найти хорошего трейдера, который бы показал хорошие результаты.
Ну тогда не знаю, я хоть и провел в телетрейде три недели обучения, но все остальное мною взято из форумов и самый первый это конечно же мт5. Потом уже другие ресурсы просматривал но наверное меньше. На форуме ведь нормально. Обучаешься, получаешь бонусы для практических занятий и даже получалось что-то там зарабатывать и порой довольно неплохо. А курсы имеют ведь предел. Ваш препод не сможет вас научить больше чем сам знает. Тем более что знания их как бы на троечку, ну как бы как раз для трейдеров нулевого уровня, которым все ново.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Ваш препод не сможет вас научить больше чем сам знает. Тем более что знания их как бы на троечку, ну как бы как раз для трейдеров нулевого уровня, которым все ново.
Ну так ясное дело, что человек который занимается обучение трейдеров торговать он сам владеет только основными знаниями позволяющими открыть и закрыть сделку на форексе, но не позволяющие торговать в профит. Отсюда уже можно сделать вывод, что руководители Д.Ц это понимают и в принципе только за то, чтобы трейдеры после так называемого обучения сливали депозиты, а курсы проводят для того чтобы трейдеру чустввоали, что они что либо знают и пополняли свои депозиты солидными суммами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Ну так ясное дело, что человек который занимается обучение трейдеров торговать он сам владеет только основными знаниями позволяющими открыть и закрыть сделку на форексе, но не позволяющие торговать в профит.
В начале ведь новички вообще ничего не знают и ни в чем толком не разбираются и потому даже если учитель ошибается, то это все совсем никто не видет, но лишь потом вспоминая узнает, что оказывается учитель то и не учитель вовсе, а так пересказыватель нужного материала. В общем я не вижу никакого толку в курсах, а в платных тем более. Наверное больше было бы толку если имете друга, товарища или знакомого, который смог вы вам что-то подсказать. Здесь возможны дружбы даже на форумах или же по партнеркам хотя бы. В общем курсы нужны возможно, юно совсем не обязательны.
Сергей88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 25

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Сергей88 »

согласен почти со всем кроме о дружбе и подсказках на форумах,тут так же как и с преподом, идиальный вариант друг или знакомый в реале если такого нету,берем просто читаем теорию что и где читать такого куча в инете по БО и форексу. рассматриваем самые попульрные стратегии идем на демо торгуем пару в месяцев только в плюс и потом можно уже слушать то что на форумах пишут(что бы понимать из кого какой советчик)
Лучший бинарный брокер Verum Option
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я также помню как учился в Телетрейде и мой первый учитель очень сильно мне понравился. Мне казалось что он гуру финансовых рынков. Но прошло несколько лет и я заглянул в офис Телетрейда и поговорил с ним и оказалось, что он как был на том уровне на котором меня обучал, так и остался. И мне с ним уже не интересно было говорить, так как он действительно тупил и во многом меня даже не понимал, когда я рассказывал свою торговую систему. И я понял что на то время он для меня казался умным, а на самом то деле он знает как вы говорите теорию на троечку, а торговать вообще не умеет.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Perfomens »

В принципе не плохо когда брокеры дают курсы и стратегии для начинающих, но в большинстве случаев это сливные стратегии, и поэтому не стоит сразу же идти на реальный счёт и приниматься торговать по данной стратегии. Будет намного безопаснее, сначала протестировать стратегию на демо счёте, и уж потом, по итогам тестирования, делать вывод, но тестирование должно быть не менее месяца, а лучше около полугода.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
я не вижу логики давать новичкам хорошие торговые стратегии, которые будут выкачивать деньги у брокера. Так как если мы говорим о бинарных опционах, то тут понятно, что трейдеры забирают прибыли у брокера. Если говорить о форексе, то также мелкие депозиты новичков на межбанк не выводятся, а потому трейдеры если и что-то заработают, то они забирают деньги также у брокера. То есть в двух случаях трейдер играет против брокера, то зачем брокер должен отдавать свои деньги трейдерам. Все и так понятно. Никогда представитель брокера ничего толкового не порекомендуют.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Фастовец Николай
Зачем же тогда вообще обучать новичков, если ДЦ их обучают сливать. Но всё равно, новички довольно быстро понимают что всё то, чему учат в ДЦ, то это полная лажа. Я в своё время изучал одни видео уроки от ДЦ, так там говорилось, что надо пересиживать просадки, а о проценте риска вообще ни слова, да и вообще много чего недоговаривают, но главное пересиживайте просадки, вот это меня больше всего удивило.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
ну вот вам и доказательство, что менеджеры брокеров многое не договаривают. То есть их и назвать мошенниками не возможно так как они не врут, а просто не договаривают. Мне также не говорили о управлении капиталом, как вкладывать в сделку определенный риск. Об этом ни слова, а потому я и сливал, так как не понимал ничего в манименеджменте. Если уже учится, то искать нужно сайты практикующих трейдеров, которые общаются у себя на сайте, дают рекомендации, аналитику, сигналы, отвечают на вопросы, показывают свою статистику торговли по своей торговой системе. Вот такие трейдеры и такая информация будет полезная, так как она правдивая и трейдер ничего не скрывает, а учит правильно торговать.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»