image

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Павлов Валера
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Павлов Валера »

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

lektor2010 писал(а):Обычно если платят больше 50 рублей так уже требований больше, чем текста на выходе будет.
Это точно. На Адвего я такие заказы ни разу даже и не брала. Хотя тогда еще и тендер не был введен. Потому что понимала, что мне проще будет по более низкой стоимости несколько заказов взять, так я хоть быстрее с ними справлюсь и больше за день заработаю. А на других биржах даже если условия и были нормальными, то все равно не могла их получить, так как тогда рейтинг был совсем крошечным.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Вот из-за чего мне и не нравятся биржи. Там заказчик думает, что если поставил оплату выше 30 рублей за 1000 символов, то исполнитель должен работать на его текстом целый день. Мне на днях в скайп написал человек - заказчки, с которым познакомился на одном из форумов. предложил написать пробную статью - рерайт, с оплатой в 60 рублей за 1000 знаков. Все его требования поместились в двух строчках в скайпе. Кроме того договорились о повышении оплаты в том случае, если мой текст понравится. На том же адвего что бы взять заказ на рерайт с оплатой в 1 доллар за 1000 символов сейчас нужно целый день сидеть и заявки в тендеры отправлять. И не факт что кто-то из заказчиков примет.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
случайно не о бинарных опционах следует писать и с подготовкой уникальных картинок для этого текста соответствующего формата вас попросил заказчик в скайпе? Это не только "болезнь" заказчиков Адвего. На каждой бирже таким страдают заказчики. Напрямую намного выгоднее сотрудничать уже потому, что не приходится еще и комиссию платить бирже за готовый заказ.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Нет, не о них. Я слабо знаком еще с этой тематикой, но если будет большой хороший заказ можно и изучить.
Вот поэтому я предпочитаю если и работать на бирже, то в первую очередь продавать свои тексты в магазине. На том же адвего даже сейчас центов по 70-80 за 1000 знаков можно успешно продавать свои статьи. В то время как обычные заказы с такой оплатой часто будут просто выносить мозги уровнем своих требований.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
по такой цене вы копирайт или рерайт выставляете на Адвего? Я уже около года статьи на продажу не писала. Только на заказ. Хотя когда-то была мечта написать около 500 статей на одну из ТОПовых тем. Но так руки до воплощение этой идеи не дошли. Я всегда старалась до 100% доводить уникальность текстов. А какой минимальный процент уникальности допускается в рерайте для выставления его в магазине, случайно не знаете?
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
По поводу рерайта ничего сказать не могу, так как особо им не занимаюсь, да и статьи такие не выставлял никогда на продажу.
У меня кстати тоже не раз была идея написать и выставить большое количество статей на биржу в адвего. Последний раз штук 10 выставил - дальше терпения не хватило бороться с их модерацией. Один и тот же текст без каких либо изменений можно 2 раза отправить на проверку. первый раз завернут из-за ошибок, второй раз сразу выставят на продаж. Маразм в общем.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):По поводу рерайта ничего сказать не могу, так как особо им не занимаюсь, да и статьи такие не выставлял никогда на продажу.
У меня кстати тоже не раз была идея написать и выставить большое количество статей на биржу в адвего. Последний раз штук 10 выставил - дальше терпения не хватило бороться с их модерацией. Один и тот же текст без каких либо изменений можно 2 раза отправить на проверку. первый раз завернут из-за ошибок, второй раз сразу выставят на продаж. Маразм в общем.
Не так давно моя подруга копирайтер и рерайтер начала общаться на одном из форумов, который платит за посты. Так вот чтобы повысить там оплату нужно было написать 10 больших статей с рисунками и т.п. Она написала и отправила их модератору и что вы думаете -- спустя пару часов они уже были на нескольких ресурсах в интернете. Получается что форум просто продал ее статьи, но она за это ничего не получила. На Адвего же иная ситуация -- тут мы пишем статьи и продаем их за хорошие деньги.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
вот как раз через эту непонятную модерацию на Адвего я последний раз выставляла свои 10 статей на другой бирже. Там с модерацией практически нет проблем. Если и возвращают иногда текст на доработку, то конкретное место в статьи указывают для проверки. Не так как в Адвего. "Пунктуационная ошибка" - и ищи ее по всей статье. Но на той бирже в рублях оплата идет. Так что доллары Адвего хоть и привлекательны, но не все их могу там зарабатывать.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Насколько я понимаю вы выставили статьи на продажу на бирже текст? Я тоже там пробовал работать, но покупателей в магазине статей там меньше, чем в адвего. Модерация статей хоть и жесткая, но зато логичная. Не так как в адвего - каждый из модераторов проверяет статью на свое усмотрение. Одному может показаться что ошибка есть, а другому нет. В итоге нужно как-то подстраиваться под этот человеческий фактор.

Кстати видел у них на форуме человек предлагает корректорские услуги. Платите ему 1 доллар за 1000 символов проверяемой статьи и он гарантирует ее попадание в магазин. Вот только по какой тогда цене их выставлять, что бы такие корректорские услуги были целесообразной тратой?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):Это да, но оплата то за такие статьи по тематике рыбалка она ведь гораздо ниже чем по инвестированию. а по поводу правильного питания так сейчас эта тематика и вовсе не востребована. Если с заказчиком на статьи работаешь напрямую и статьи в начале ему отсылаешь, а потом он оплату то тоже могут не заплатить и у меня уже была такая практика поэтому сейчас по фрилансу предпочитаю работать только через посредников, которые гарантии об оплате дают если заказ выполняется добросовестно.
Сейчас в топе совершенно другие темы заняли лидирующие позиции. И хотя на статьи о форекс и инвестициях можно высшую цену поставить. Но те же самые темы "Кулинария", "Здоровье", "Авто, мото", "Туризм", "Экономика" и "Создание сайтов" на Адвего принесут больше денег. Хотя расценки на эти тексты и будут несколько ниже. Этот факт уже проверен временем.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»