image

Проверенная работа в интернете

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Kowka Nyuta
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 8

Re: Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение Kowka Nyuta »

я копирайтингом занимаюсь, но это много денег не приносит
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение ixion »

Kowka Nyuta писал(а):я копирайтингом занимаюсь, но это много денег не приносит
В копирайтинге самое главное это количество заказов и объем работы (набранных символов) -- чем больше объем текста, тем выше ваша оплата. Плюс если вы не имеете постоянных заказчиков, то нужно время чтобы заработать себе прекрасную репутацию на различных фриланс ресурсах, а там поверьте моему опыту конкуренция со стороны других копирайтеров просто огромная.
Kowka Nyuta
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 8

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение Kowka Nyuta »

ixion писал(а):В копирайтинге самое главное это количество заказов и объем работы
это так, всегда хочется больше текстов написать, но не всегда получается. И с заказчиками проблема. С одним постоянно работаю, но у него небольшие заказы, остальных постоянно приходится искать
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Kowka Nyuta
Плохо видимо занимаетесь. Можно и программирование заниматься и в итоге нормальных денег не видеть. Если просто сидеть на одной бирже и выполнять заказы по 5 рублей за 1000 символов конечно ничего не заработаешь. Хороший заказчик самостоятельно вас не найдет. Копирайтеру нужно не только уметь хорошо писать, но и продавать свои услуги. Причем не обязательно делать это на биржах или на тематических форумах. Общался с веб-райтерами, которые просто ищут сайты, на интересную им тематику, и отправляют в контакты свое предложение об услугах. И это далеко не единственный способ найти хорошего заказчика.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение ixion »

Kowka Nyuta писал(а):это так, всегда хочется больше текстов написать, но не всегда получается. И с заказчиками проблема. С одним постоянно работаю, но у него небольшие заказы, остальных постоянно приходится искать
Так вы копирайтер и на какие темы пишите статьи?! Сам не считаю копирайт и рерайт легкой работой, потому что чтобы выйти на доход в 500 долларов в месяц придется набирать десятки тысяч символов в день и практически всегда на одну и туже тему, которая и нужна заказчику. В интернете много другой работы, других способов заработка и порой они в разы интереснее и доходнее. Скажем та же работа на форексе, когда вы являетесь либо ПАММ-управляющим, либо управляете ДУ (доверительное управление), когда вам дают средства, на которые вы ведете торговлю и делитесь прибылью на половину с клиентом.
Kowka Nyuta
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 8

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение Kowka Nyuta »

lektor2010 писал(а):Плохо видимо занимаетесь.
занимаюсь как могу, не всем дано стать гением в той или иной сфере

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ixion писал(а):Так вы копирайтер и на какие темы пишите статьи?!
пишу на разные, большая часть про ландшафтный дизайн. наверно действительно стоит сменить сферу деятельности.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Kowka Nyuta
А кто говорит про гениев? Гении копирайтинга пишут бестселлеры и получают миллионы долларов в виде гонораров. Так писать дано конечно далеко не каждому. Но освоить глубокий рерайт может практически любой желающий ровно как и выйти на объем в 20 тысяч символов в сутки. Вот вам уже рублей 300-400 в день, а по мере роста навыков и можно и больше 500 зарабатывать. Не золотые горы, но с чего-то начинать нужно.
Я конечно за здравый смысл и реализм, но вы совсем уж пессимистически настроены. нужно верить в свои силы.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение ixion »

Kowka Nyuta писал(а):пишу на разные, большая часть про ландшафтный дизайн. наверно действительно стоит сменить сферу деятельности.
Актуальная нынче для меня тема (собираюсь обустроить свой приусадебный участок). И неужели на фриланс ресурсах мало работы для копирайтеров на тему ландшафтного дизайна?! Правда сейчас на подобных сервисах огромная конкуренция и только появляется новая работа, как уже в комментариях по несколько десятков фрилансеров, готовых выполнить ее за минимальную оплату труда, в разы ниже вашей планки. Насчет проверенной и главное прибыльной работы в интернете могу вам вот что сказать, она есть и это торговля на форексе. Но тут нужно либо умение и талант, либо наличие внушительного начального капитала, чтобы можно было просто поставить советника на свой счет с настройками минимального риска и получать стабильную прибыль.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
не думаю, что эта тема никого не интересует в сети. Просто авто еще не нашел своих заказчиков. Почему бы ему не пообщаться на форумах, посвященных ландшафтному дизайну. Глядишь, с кем-то из пользователей и договорился бы о плодотворном сотрудничестве. Не все же самостоятельно сайт по этой теме создают и уникальными текстами наполняют. Если только эта тема интересна, то не стоит опускать руки. Надо искать возможные пути продажи своих статей.
@Kowka Nyuta, предлагаю взять мой совет себе на заметку.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Проверенная работа в интернете

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):не думаю, что эта тема никого не интересует в сети. Просто авто еще не нашел своих заказчиков. Почему бы ему не пообщаться на форумах, посвященных ландшафтному дизайну. Глядишь, с кем-то из пользователей и договорился бы о плодотворном сотрудничестве. Не все же самостоятельно сайт по этой теме создают и уникальными текстами наполняют. Если только эта тема интересна, то не стоит опускать руки. Надо искать возможные пути продажи своих статей.
Kowka Nyuta, предлагаю взять мой совет себе на заметку.
Вы думаете что дело в плохом поиске предложений по работе, вакансий, а я так не считаю. Сейчас огромнейшая конкуренция со стороны других дизайнеров-фралансеров, а все из-за кризиса в наших странах, который привел к тому что многие бросили свою основную работу (или были уволены, сокращены) и начала заниматься фрилансом в интернете. Мой совет этому человеку выйти на западных заказчиков, на тот же американский или английский рынок, где талантливые специалисты ландшафтного дизайна получают куда большую оплату за проделанную работу.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»